Колодец

Категория: Несерьезные истории, Дата: 13-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мама мыла раму, вдруг рама разбилась и мама упала. Хорошо, что это был всего лишь первый этаж, и она не разбилась. И, стоявшая в этот момент под окном, Маша в последний момент успела отскочить. Очень жаль, что она не видела, куда отскакивала, поняла она это уже когда летела вниз в колодец.

Этому колодцу уже было много лет. Им давно никто не пользовался. Уже как 1000 лет он был пуст, вода высохла. Он был прикрыт тонкой картонкой, почему-то никто не задумывался накрыть его чем-то более плотным.

Падая, Маша увидела штыки на дне колодца и страшно перепугалась. Она уже было подумала, что это ее конец. Девочка закрыла глаза, приготовившись встретиться с остриями штыков.

И упала на что-то мягкое. Штыки не только не укололи ее, но также смягчили падение. Девочка вздохнула, она осталась жива.

Но почему? Дело в том, что этим колодцем интересовался сосед Маши ,Коля. Он охотился на необычных животных (играя конечно). И этот колодец был ловушкой для них. Он установил на дне штыки, правда, из бумаги. Маша вздохнула и посмотрела наверх.

О нет! На нее сверху летела ее мама! Сильно перепугавшись, девочка вжалась в стену колодца, и мама упала на кучу смятых штыков. Маша вновь вздохнула, она уже второй раз спаслась от смерти. Девочка подошла к маме, чтобы поинтересоваться как она?

С ней было все в порядке. Маша села рядом с мамой, но вдруг подскочила от внезапно наступившей сильной боли. Кто-то укусил ее за ногу. Она обернулась. И увидела целое полчище КРЫС!!!

Крыс Маша боялась больше всего на свете! Страх окрылил ее. Она, словно вылетела из колодца и побежала вдоль по улице, пока не достигла надежного укрытия и не закрылась на все засовы. Только тогда она успокоилась, приняла ванну, и легла спать.

Что же случилось с мамой Маши? Она выбралась. Как? Никто не знает. Кто-то говорит, что люди услышали ее крик и помогли выбраться. Но был и такой слух, что про нее все забыли, ее считали пропавшей без вести. И, чтобы выбраться, она сдирала шкуры с крыс, вила из них веревки. А мясо крыс поджаривала на костре (спички у нее были с собой, а поджигала она свою одежду). И поэтому не умерла с голоду. Кто же больше всего пострадал в этой истории? Я думаю, что Коля. Все его штыки были помяты, ловушка была сломана.