Ненормальный

Категория: Несерьезные истории, Дата: 2-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это было... зимой. Я одна дома осталась и разговаривала с подругой по телефону. Время было уже позднее, часов 11, а мы с подругой болтали и болтали... Она тоже была одна дома. Только она хотела что-то сказать, как я нечаянно отключила телефон: нажала щекой на кнопку "завершить вызов". Смотрю на часы и думаю, что пора спать. Но мои мысли прервал звонок телефона. Я взяла трубку, ожидая услышать голос подруги, но ничего, кроме тиканья часов, я там не услышала." Алё," - говорю, а мне ничего... "Тик-так", "тик-так". Ну, больные люди, подумала. Сбросила. Тут снова звонок... Я уже не так уверенно взяла трубку: "Алло! Я вас слушаю!"-тиканье часов. Я сразу вырубила, поставила на базу. Снова звонок... Меня дрожь хватила, но я подумала, что это может быть подруга. Взяла трубку:

"Ал-л-ло-о..."

"Эй, ты там чего? Мне что-ли всё это время звонила?"

"Нет,"- отвечаю.

"А чего занято было?"

"Насть, мне кто-то звонит и молчит! И дыхания не слышно, просто часы тикают и всё! Я что-то уже очкую спать ложиться..."

Ну мы и начали обсуждать этот инцидент. Всё сошло к тому, что мы признали этого человека больным. И тут телефон разрядился и начал пикать... Мы распрощались, и я положила трубку. Но лучше бы я этого не делала... Тут же раздался звонок, и первой мыслью стала "Это тот чокнутый маньяк!". Но потом здравое мышление сказало "Это подруга что-то забыла сказать", ну вот я и взяла. Ни вдоха, ни выдоха, ничего... Кроме тиканья! Как оно меня тогда выбесило! Я как заорала в трубку "ЧОКНУТЫЕ КРЕТИНЫ!" и бросила. Сейчас мне смешно, а тогда было не до смеха. Да, я понимаю, это мог быть очередной "прикол по телефону", и я решила это проверить. Своими смешными и дурацкими методами... Вспоминаю и ржу. Когда позвонили в следующий раз, я была на готове, и когда трубка была у меня в руке, в телефоне у "злоумышленника" заиграла смешная песенка( что-то типа "А попа волосатая"- не судите строго, затем её сменил сменил мужской голос (не помню этот прикол уже), в общем его ожидал полный набор всякой дребедени. Когда я всё это выключила, послушала реакцию. Ноль внимания. Я сбросила. Ну как человек может быть таким бревном? Были мысли, что он звонил, ставил телефон на стол или ещё куда, а сам уходил в другую комнату и молчал. Все мысли. И так он звонил, звонил и звонил, но я не брала трубку. Мне было тогда до истерики страшно. Реально. Так и дождалась приезда родителей под музыку. Они удивились, что я не сплю, и я, ничего не рассказав, отправилась спать. На следующий день с утра пораньше раздался звонок, я ответила - та же картина... Я послала ЕТО в баню, и больше этот кретин не звонил. В общем, господа, берите на заметку! Есть такие больные на всю голову люди!