Мистические истории » Несерьезные истории » А когда наступает ночь, они идут пить людскую кровь...

А когда наступает ночь, они идут пить людскую кровь...

Категория: Несерьезные истории, Дата: 13-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда-то давным-давно, когда мне было лет этак шесть, случился со мной эпизод, который чуть не уничтожил мою нежную психику.

Была я в гостях у тёти в Нововоронеже. Тогда они ещё жили в другой многоэтажке на краю города. Квартира их находилась на восьмом этаже и имела два выхода на большущий балкон. Дом находился недалеко от кладбища (не то чтобы прямо рядом, но, по сравнению с остальными, близко, так как, повторюсь, находился на краю города).

Есть у тёти дочь, Татьяна, моя двоюродная сестра, которая старше меня на 13 лет, на тот момент ей было лет 18, может, чуть больше. У Таньки я нашла какую-то готическую книгу и пыталась её читать, причём даже помню несколько строк с первой страницы. А вот название забыла напрочь.

И вот в один из прекрасных вечеров случилась страшная гроза. Такая страшная, что на своём, пока ещё коротком, веку, я таких не видала. Молнии били как сумасшедшие, меня слепило, но я упрямо стояла на балконе, пытаясь что-то рассмотреть. Танька постоянно меня загоняла, но слушаться я не желала и, то и дело, выскакивала на балкон. В итоге сверкнуло-загрохотало так, что я оглохла, ослепла и заревела. Танюха меня втащила, сделала внушение и уложила спать.

И вот лежим мы с ней на диване, гроза уже успокоилась (а мне то до сих пор страшно), я не сплю, она вроде тоже. Я слышу, как в левом верхнем углу что-то прерывисто скрипит. Я слушала-слушала да и спрашиваю:

- А что там вверху скрипит?

А она отвечает:

- Мертвецы.

Я притихла, а потом говорю:

- Да ну на фиг, какие мертвецы?

А она мне:

- А ты что, не знаешь, что у нас тут кладбище неподалёку?

Я засопела, стало страшно (меня тут ещё после грозяки неслабо колбасит). Плюс всякие истории про вампиров, которые я на тот момент читала, сделали своё дело.

И тут на балконе шарахнуло, заскрипело. Я напряглась и, плачущим голосом, спросила: "Что это?". А она мне так запросто (вот скотобаза) отвечает, мол, вампир это. И таинственным шёпотом продолжает: "Кладбище же у нас тут, а когда вампир восстаёт из могилы, у него вырастают длинные-предлинные когти и он идёт пить людскую кровь". А в балконную дверь-то СКРЕБУТСЯ! Мне вообще не до смеха. Тут это нечто вскакивает на форточку, которая была открыта, и сидит там некоторое время. Окно за нашими головами, я наблюдаю только тени на противоположной стене. Естественно, мне чудятся острые уши, длинные когти и все прочее. Я уже натурально вою от страха, а она мне продолжает травить на ухо. Тут это нечто спрыгивает с форточки в комнату аккурат за нашими головами. Тут я с диким визгом вскакиваю, включаю свет и начинаю орать, что-то типа "отведи меня домой, отведи к тете, убери эту гадость" и т.д.

А за диваном сидит кот. Да, просто наш кот Стасик. На тот момент я вообще забыла о том, что он присутствует в доме. Сейчас я смеюсь, а тогда такую истерику закатила. И Таньку, конечно, тоже отругали.

А скрипело в углу вот что: у соседки с девятого этажа недавно внучок родился, и она ночью кроватку качала, чтобы он спал.

Много лет уже прошло: они давно переехали в другую квартиру, Танька вышла замуж, Стасик погиб, но помню этот эпизод я настолько ярко, будто это было вчера.

Пошутила сестрёнка, блин )