Кошерная приправа

Категория: Несерьезные истории, Дата: 18-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Гостил знакомый у тетки в Одессе, приехал и рассказывает, что тетина дочка работает в ювелирном магазине. Вторая девушка с нею молоденькая - еврейка. И вот нету этой еврейки на работе уже третий день, шеф и говорит нашей, сходи, мол, узнай, может случилось что. Мобильников не было, 90-е все-таки. Та и пошла. Пришла, открывает ей мальчик двери, а она давай расспрашивать. Он ей говорит: "Ой тетя, мы все немножко отравились..."

Дело было так: Получили они из Израиля посылку. Гостинцы, шмотки, банки. И письмо на иврите. А они хоть и евреи, но на иврите ни уха, ни рыла. И со всем они, вроде, разобрались, только в одной банке непойми чего насыпано. Какая-то зелено-коричневая труха. Видать, тамошняя кошерная приправа, подумали. Стали эту приправу в мясо да в суп сыпать, жрут и нахваливают. И только через неделю дошел у них ход съездить на другой край Одессы к старому еврею, чтобы он им присланный "талмуд" перетолмачил.

Далее "талмуд": "Здравствуйте, наши дорогие родственники. Шлем вам посылочку. В той-то баночке то, в той это... А вот в той-то баночке находится прах нашей покойной тети Мацы. В преклонных годах уехала она сюда, но погребенной быть всегда мечтала на родине..."

Вот и "погребли" тетушку, родственнички.