По системе РКФ

Категория: Несерьезные истории, Дата: 9-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

История произошла 10 лет назад, но вспомнила о ней вчера.

Тогда мы организовывали выставку собак, я была старшим выставочного комитета. Т.е. отвечала за судей, вет. контроль, неполадки на рингах и т.д. и т.п. Выставка была назначена на 10 июня. Это суббота. А в пятницу вечером, мы собрались в зале, который арендовали для выставки. В оргкомитете нас было 6 человек, 6 человек из ринговых бригад, 2 эксперта, 3 ветеринаров. Мы сидели, пили чай, обсуждали предстоящую выставку. Выставка была в спортивном зале техникума, который стоял отдельно. Это было одноэтажное сооружение, с подвалом.

Мы услышали стук в дверь, я пошла открывать. На пороге стояла бабушка, лет 65. Она спросила: "Выставка по системе РКФ?" Я стояла в ступоре минуты две. Потом резко захлопнула дверь. Когда пришла к столу, 3 человек из ринговых бригад сказали, что останутся здесь ночевать, заодно и будут охранять кубки и наградные розетки.

В 21:00 мы разошлись.

Наша выставка начиналась в 11:00, а ветеринарный контроль в 10:00. Я приехала к 08:00, чтобы подготовить столы для ветеринаров, столы для экспертизы, поставить столики для груминга. Когда ставили столы, разговорились с ринговой бригадой. Одна женщина рассказала, что рано утром к ним приходила бабушка, которая интересовалась, чья выставка, СКОР или РКФ? Ну она ей ответила, что выставка РКФ.

Выставка прошла отлично, все были довольные. Монопородка тоже прошла хорошо. В 23:15 был поезд у экспертов и 2 человек из р.б. Мы их проводили, потом решили, что лучше завтра все убрать в зале.

11 приехали убирать зал. Сняли все шарики, плакаты. Вывезли столики. Я уходила последней. Когда уходила, видела ту бабушку. Она вертелась около старого, заброшенного дома. Кстати, бабушка на выставке не появлялась.