Мистические истории » Домовые » Домовой перед отъездом

Домовой перед отъездом

Категория: Домовые, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Мита Здравствуйте! Недавно нашла ваш сайт, с удовольствием читаю истории, очень интересно. Тоже хочу кое-что рассказать.

Случилась эта история с моей бабушкой, более 20 лет назад. Они с мамой жили в разных городах, а когда родилась я, бабушка решила переехать в наш город, чтобы маме помогать.

Шли последние дни перед отъездом, бабушка собрала все вещи, а еще купила для меня игрушки и оставила на столе, не успела упаковать.

Вечером она выключила свет, легла в постель, и тут раздался в комнате страшный грохот. Она свет включила, а все игрушки, которые на столе стояли, на полу валяются. Бабушка моя не из пугливых, она спокойно все поставила обратно и опять легла спать. Но все повторилось – грохот и игрушки на полу. Причем, как она рассказывала, звук был такой, как будто игрушки не просто со стола скидывали, а еще и со всего размаху об п л били. Опять подобрала, легла спать – то же самое.

Не помню, сколько раз это повторялось, но в итоге бабушка поняла, что это творит домовой, который боится, что она уедет, а его в пустой квартире бросит. Тогда она вслух громко сказала: «Ну-ка перестань сейчас же! Я тебя не брошу, с собой заберу, так что успокойся и не хулигань». И после этого все прекратилось.

А когда бабушка уезжала, то сдержала обещание – позвала домового с собой.