Мистические истории » дьявол » Тяжелый путь к славе.

Тяжелый путь к славе.

Категория: дьявол, Дата: 29-11-2016, 14:44, Просмотры: 842
Тяжелый путь к славе.

Мня зовут Лена, и с самого раннего возраста я мечтала стать актрисой, но не просто актрисой, а самой известной. На всех вечеринках, которые организовывали родители в честь какой нибудь даты нашей семьи, родители становили меня на импровизированную сцену из табуреток и хвастались перед знакомыми моим декларированием стихов или пением под гитару.

МЕЧТА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ


Тяжелый путь к славе.

Моя мечта понемногу сбывалась, в школе я была активной участницей кружка художественной самодеятельности, выступала на конкурсах города среди школ. Потом часто стала выступать в одной из трупп местного городского дворца культуры. Меня стали узнавать на улице, но этого было мало и как то в разговоре с подругой я бросила роковую для себя фразу - после очередного выступления в городском дворце мы шли по улице и разговаривали:

- Лена, ты слышала какие овации были в зале после твоего выступления, а как рукоплескал зал после твоего исполнения песни -говорила Катя.

- Да, слышала, но мне этого мало.

- Как мало, тебя уже знают все, даже на улицах узнают и просят автограф или сфотографироваться с тобой.

- Ну и что, мне хочется большего, хочется что-бы узнал весь мир обо мне, я бы, наверно и душу дьяволу продала, лишь бы моя мечта сбылась - вырвалось у меня и эта фраза оказалась роковой.
Эта невзначай, в пылу страсти, брошенная фраза изменила мою жизнь, но лучше бы я ее не говорила., ведь я не знала какой тяжелый путь к славе ждет меня.

Неожиданно к нам присоединился парень и попросил у меня автограф, а потом предложил нам перейти в его группу. Начал рассказывать, что он режиссер и со своими артистами колесит по всей стране, а в перспективе - будут ездить по всему миру со своими выступлениями, вот только подберет хороших артистов разного жанра. Он был на моем концерте и ему очень понравилось мое выступление и выступление моей подруги Кати. Недолго думая, мы согласились и начались репетиции в каком-то невзрачном здании с маленькой сценой и небольшим залом для зрителей. Я заметила, что в полутемной зале, постоянно на всех репетициях присутствовал какой-то человек, но он никогда не приближался к сцене, а по окончании репетиции исчезал.

РАЗОЧАРОВАНИЕ И ВЗЛЕТ. ТЯЖЕЛЫЙ ПУТЬ К СЛАВЕ
Тяжелый путь к славе.

В этот вечер, после очередной репетиции, режиссер сказал, что объявит артистку на главную роль в его спектакле. Я твердо была уверена, что главная роль достанется мне, но получилось совсем по другому. Главную роль режиссер отдал другой - Оле, он встречался с этой девушкой. Я сдерживала свою злость и разочарование и, когда все уже ушли, дала волю своим слезам.

- Успокойся Лена - уговаривала меня Катя - будут другие спектакли и тебе обязательно достанется главная роль.

- Да что бы он сдох этот режиссер, уходи от меня, я одна хочу побыть. Никогда не думала, что такой тяжелый путь к славе и признанию.
Катя обиделась и ушла, я продолжала плакать и злиться на всех. Неожиданно за моей спиной прозвучал голос:

- Ты действительно хочешь того, о чем говорила.

- Да хочу, очень хочу, ведь я лучшая, а со мной поступают несправедливо.

- Хорошо, но запомни - слова просто так на ветер не бросают, свои обещания надо выполнять. Я хозяин этого клуба и помогу тебе, но твоя душа теперь будет моей, ты теперь сама знаешь какой тяжелый путь к славе.
Я тогда не думала о последствиях, была в каком-то злобном полусознательном состоянии и согласилась на его предложение.

- Ну тогда по рукам- и он протянул ко мне свою руку, которую я непроизвольно пожала и еще удивилась - почему в перчатках и капюшон на голове, на улице лето. Я хотела внимательней присмотреться к неизвестному хозяину и спросить его имя, но этот в капюшоне внезапно исчез, словно испарился.

На следующий день вместо старого режиссера, в клубе появился высокий красивый парень и объявил, что режиссер теперь он, а тот уехал в бессрочную командировку создавать новые творческие группы. Новый режиссер провел несколько репетиций на которых Оля отсутствовала и главную роль в спектакле отдали мне и тут же все решили, что новый красавец влюбился в меня. На четвертой репетиции появилась Оля. Она была невеселая и чем то подавлена, на вопросы не отвечала, играла как попало, а в конце расплакалась. Все решили, это от того, что у нее забрали главную роль. Действительность же была более страшной. Оказалось, что ее парень - тот режиссер - умер внезапной смертью и его похоронили. Это известие было ударом для меня, ведь я желала его смерти. Я тогда даже не думала, что мои слова могут иметь такое действие и чувствовала себя виноватой в его смерти. Тут же в мозгу всплыли мои слова - душу продам дьяволу - Господи, неужели и это сбудется или уже сбылось. Несколько дней ничего необычного не происходило и я успокоилась, но вдруг нам сообщили, что Оля попала под машину и погибла. Я уже не считала себя виноватой, ведь смерти Оле я не желала. На ее место пригласили другую артистку.

Репетиции, наконец, закончились и мы со спектаклями и концертами стали ездить по стране. Мой успех был невероятным и меня пригласили в столицу выступать в известной труппе Большого театра. Я согласилась, но моей мечте не суждено было сбыться. После очередного выступления в моей гримерке появился тот в перчатках и капюшоне:

- Я слышал, что ты собираешься уходить.

- Да, а что нельзя, ведь я никому ничего не должна.

- Ошибаешься, а как же наш договор и твой успех к которому ты шла по трупам, твоя душа теперь принадлежит мне и я ее не отбираю пока ты работаешь в моей труппе и прогони своего очередного ухажера, не заставляй меня с ним разбираться как с остальными, ты моя и все.
От таких слов я обомлела. Так вот ты кто, неизвестный хозяин в капюшоне и перчатках, так вот почему исчезали мои ухажеры.

- Ты должна полюбить меня таким как я есть и тогда я смогу изменить свою внешность и некоторое время пожить среди людей. Я стану, как это люди называют, энергетическим вампиром и смогу пополнить свежей энергией свои запасы. В этом состоит мое бессмертие и великая сила.

РАСПЛАТА


Тяжелый путь к славе.

Это неизвестное существо сбросило с головы капюшон, а с рук перчатки, и предо мной появилось нечто со звериной плоской мордой, на голове красовались роги, как у черта на рисунках, только побольше, а пальцы рук заканчивались большими когтями.

- Хорошо, я постараюсь полюбить тебя, но только ты не трогай моего парня, ведь я с ним едва знакома - попросила я это чудище.

- Ладно, договорились, но не обмани меня.
Я выполнила желание дьявола, но полюбить его так и не смогла, как можно полюбить такое ...... . Дьявол чувствовал мою неприязнь к своей персоне и терпел недолго.

- Мне надоело ждать твоей любви ко мне, теперь ты отдашь мне то, что обещала - твою душу. Это будет плата за твой творческий взлет. Отныне у тебя нет души и ледяное сердце, ты просто живой ходячий труп, а я себе найду другую жертву. Придет время и твою плоть заберут другие из моего окружения.
Вот с того времени я каждый вечер прихожу на эту лавочку в парке и жду, когда за мной придут. Поначалу ко мне приставали незнакомые парни, но прикоснувшись к моей руке чувствовали ледяной холод и уходили прочь, теперь все привыкли к моему присутствию и не трогают, только пьяные иногда проявляют настойчивость, но быстро засыпают, а утром их забирает скорая - закончила Лена свой рассказ.
Тяжелый путь к славе.