Мистические истории » Это интересно » Мистические свойства денег

Мистические свойства денег

Категория: Это интересно, Дата: 5-12-2017, 19:39, Просмотры: 1 496
Мистические свойства денег Как только в руках человека появились денежные знаки, они стали основной целью жизни для большинства людей планеты. Что бы увеличить свои капиталы люди идут на различные преступаления, даже на убийство и теперь полностью исчезают сомнения в том, что деньги наделены мистической, таинственной силой. Для их приобретения и накопления существуют в народе особые ритуалы.

ПРИМЕТЫ СУЕВЕРИЯ ДЕНЬГИ
Мистические свойства денег

Деньги правят миром - эти слова подтверждают более половины населения планеты, особенно в наше время. Все остальные критерии жизни человека значительно уступают значимости финансов и их количеству. А когда у человека их много, то тогда можно порассуждать и о других положительных качествах и запросах, но, как ни странно, денег много не бывает. Их уже много, но хочется еще больше и больше. Сам по себе напрашивается вывод - власть денежных знаков на человека, и такая власть неодушевленного предмета на людей просто невозможна без мистики. «Одна монетка будет привлекать другую» - говорили еще древние греки, самая настоящая магия денег или Мистические свойства денег

С давних времен человек складывает о деньгах легенды, мифы, сказки, приметы и суеверия:

- Уважительно относитесь к деньгам и место, где они хранятся должно быть красивым, будь то кошелек, шкатулка, сейф;

- Никогда не оставляйте свой кошелек полностью порожним. В нем должна находится так называемая купюра-талисман - это денежка, серия которой схожа с инициалами вашего имени. Ее нельзя тратить ни в коем случае (желательно).

- Нельзя жалеть деньги на подаяние милостыни и ваш дом будет как полная чаша. Но в день когда вы дали милостыню несчастному, не занимайте никому.

- Деньги вас "разлюбят" если кому нибудь одолжить их вечером или самому занять во вторник (всю жизнь будете в долгах). Вечером вообще деньги считать нельзя.

- Согласно поверью, швейные иглы из дома нельзя никому ни отдавать ни одалживать, иначе оставшуюся жизнь проживете в бедности.

***** Без копейки рубля не будет или копейка рубль бережет. Эти слова мы слышали от своих родителей, бабушек и дедушек и они справедливы. Нужно экономить, а не разбрасывать средства на ненужные покупки. По поводу сбережения денег существует еще много советов к примеру - постарайтесь из каждой зарплаты откладывать какую то сумму и, со временем наберутся средства, которые вы сможете выгодно вложить в дело (и не обязательно десятки тысяч, можно и с малого начать).

***** Среди людей ходит еще одна примета - "Деньги любят счет", но ни в коем случае нельзя считать свои средства по вечерам и после захода солнца, иначе вам грозит разорение. При пересчете относитесь к купюрам бережно, уважительно и аккуратно. Постарайтесь никому не завидовать и не считать чужие доходы - это может отрицательно отразиться на ваших.

*****Не жадничайте и не дрожите над своими деньгами без толку. Если есть возможность, то хоть понемногу жертвуйте на благотворительность и все к вам вернется сторицей. Примеров благотворительности много среди артистов, бизнесменов, а их счета только увеличиваются (они богатые скажете вы, но не сразу же они стали богатыми, по крайней мере большинство из них). Отдельно о шальных деньгах (нашли, выиграли), людская молва говорит, что от них надо избавляться в первую очередь, счастья они не приносят.

***** Нельзя давать в долг деньги ленивым и невезучим людям. Они, возможно, когда нибудь и возвратят их, но вместе с ними к вам перейдет и часть их невезучей энергии в финансовом плане. Отдельно о друзьях, им также не следует одалживать и не будет причины для ссоры из-за не вовремя вовращенных денег. Не давайте и не берите в долг деньги вечером, а только утром и в течении дня до захода солнца. Если уж сложилась такая необходимость вечером, то не передавайте их из рук в руки, а положите деньги на стол.

***** Есть еще одна поговорка - "Копи деньги в молодости - в старости не получится". Насколько она правильная показывает жизнь, оглянитесь вокруг и вы сами все поймете. Если у вас не получается скопить стартовый капитал, то проверте нет ли на ваших деньгах "наговора" (только не при помощи цыган). Эту проверку сделайте по другому - "Купите серебряную монету и пусть она какое то время полежит вместе с вашими монетами. Потом в полнолуние положите эту монету, а вместе с ней и свои, на стол, куда попадает свет Луны. Утром проверте - если серебро почернело, это значи, что вам нужно изменить отношение к деньгам, но если изменили цвет и остальные - значит вам пытаются навредить ваши недоброжелатели.

В погоне за накоплением капитала постарайтесь не потерять свой "человеческий облик".
Мистические свойства денег