Мистические истории » Это интересно » Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Категория: Это интересно, Дата: 24-11-2017, 15:10, Просмотры: 2 833
Почему нельзя смотреть в зеркало ночьюВ славянской религии давно существует мнение, что в ночное время зеркало становится окном в потусторонний мир, которым правят нечистые силы и в это окно уходят души покойников. Чтобы душа умершего не попала в ад, зеркала закрывают материей. Согласно поверью зеркала нельзя открывать в течении девяти дней, люди верят, что душа покойника в эти дни находится в том же помещении где он умер.

ЗЕРКАЛО - ОКНО В ПОТУСТОРОННИЙ МИР
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Правду говорят о зеркалах или нет, проверить невозможно, ведь практически с того света не возвращался никто, но дыма без огня не бывает. Мало того, верующие уверены, что душа ушедшая в зеркало сохраняется там в течении очень многих лет и если смотреть в зеркало ночью или во время грозы есть вероятность того, что кроме своего отражения можете увидеть отражение покойника или даже вызвать злых духов в свой мир. Поэтому не следует смотреть в такое время, которое считается у славян временем злых духов, в зеркало, особенно с полуночи и до первых петухов.

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью знают не все, а некоторые просто не верят рассказам старших. Среди молодых людей принято устраивать гадания во время праздников с использованием свечей перед зеркалом и, как правило, ночью. Этого также не следует делать если вы не знаете прошлого этого зеркала и возможно в нем спряталась энергия покойника, которого вы можете непроизвольно вызвать оттуда и в нашем мире появится еще один призрак, который будет вам вредить, влиять на настроение и судьбу.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно приобретать совершенно новые зеркала и размещать их в своей квартире, но не стоит их ставить напротив своей кровати или напротив входной двери. Регулярно мойте зеркало водой с добавлением соли. Верить или не верить этому дело ваше, но проверять не стоит.

РАССКАЗ ПОПУТЧИКА
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Примером действия зеркала может служить и рассказ случайного попутчика в поезде. В купе нас было четверо и, чтобы "убить время" разговаривали на разные темы, в том числе и о мистике. Один из попутчиков оказался коллекционером, он также увлекался и старинными зеркалами. Однажды купил красивое старинное зеркало в красивой оправе на Одесском привозе и, так получилось, что не смог отправить его в помещение для артефактов, а поставил в своей комнате напротив кровати. Долго любовался его красотой и уснул. В эту ночь его преследовали кошмары, нормального отдыха практически не было. Попутчик слышал о нечистой силе и душах покойников, которые могут прятаться в зеркале, но не верил этим "сказкам". Решил проверить и оставил его на том же месте и на следующую ночь. Результат был тот же, но на своей голове обнаружил еще и седые волосы, которые он тщательно удалял, но они вырастали вновь. После его рассказа все долго сидели молча, а потом сменили тему. За окном было темно, в купе горел свет, который мы не выключали до утра и старались не смотреть в зеркало на дверях купе.
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью