Мистические истории » Это интересно » Попутчик в электричке

Попутчик в электричке

Категория: Это интересно, Дата: 4-11-2015, 07:19, Просмотры: 1 024
Попутчик в электричке Командировка. Токио. Окраина города. В полночь я сел на электричку. В такое позднее время в вагоне людей было немного. На одной из остановок в вагон вошел какой то человек среднего роста, неплохо одет. Но мне как то запомнились его глаза. Они, как мне тогда показалось, вроде горели каким то внутренним светом.

Человек сел напротив девушки, которая о чем то думала, наверное неприятном, на ее лице отражалась неприкрытая боль и разочарование, из глаз появлялись слезинки.Дверь вагона закрылась на лице мужчины появилось гримаса страха, но он быстро справился с собой и обратился к девушке. Не надо так страдать, ведь вам только 28 лет, вся жизнь впереди и вы будете счастливы . Девушка удивленно поглядела на него и спросила - откуда вы все знаете, мы знакомы. Нет ответил незнакомец. Что бы как то скрасить дорогу пассажиры начали задавать ему вопросы и всем он отвечал безошибочно, но на некоторые не отвечал совсем и только лицо, если внимательно присматриваться, покрывалось тенью грусти.

Вам 50 - ответил он женщине, сидящей рядом со мной. Да, подтвердила женщина, но через пять минут будет 51. Лицо мужчины стало бледным, как полотно и он произнес: -" У меня особый дар и я могу видеть в каком возрасте человек умрет". Я не хочу вас расстраивать, но вам осталось совсем мало. Таких слов он не говорил никому из пассажиров которым отвечал на их вопросы. Да неужели, не поверила женщина, я совершенно здорова, и не собираюсь умирать. Только успела она произнести эти слова, как вагон сильно качнуло, послышался визг тормозов экстренного торможения и электричка полетела в кювет. Я ударился головой и потерял сознание, а очнувшись услышал стоны и вой сирен скорой помощи. Пассажиров было мало, никто не погиб. Скорые быстро доставляли раненных в больницу. И только из сообщения в газете я узнал, что 51 летняя женщина умерла от ушибов в машине скорой помощи. У нее были сильно повреждены внутренние органы
Предсказание неизвестного попутчика в электричке сбылось, но он по видимому, узнал о катастрофе после того как закрылась дверь вагона.