Мистические истории » Это интересно » Катакомбы капуцинов Палермо

Катакомбы капуцинов Палермо

Категория: Это интересно, Дата: 11-11-2015, 10:13, Просмотры: 1 569
Катакомбы капуцинов Палермо

Коридоры катакомб предназначены для захоронения капуцинов. Поскольку мертвых становилось все больше то и коридоры рыли все глубже, Люди, которые делали свои вклады на обслуживание катакомб, хотели, чтобы их хоронили в этих коридорах. На сегодня там находится около 8000 усопших и покоятся не только монахи но и умершие с разных слоев населения, коридоры делались шире и делились на коридоры для женщин, детей, девственниц, представителей разных профессий, и отдельно коридор для священнослужителей.

Захоронения проводились до 1920 года, а затем запретили и хоронили только по исключительным просьбам. Монахи обнаружили, что климат катакомб способствует хорошему сохранению мумий. Самой большей ценностью катакомб капуцинов Палермо является коридор с захоронениями священнослужителей. Первые усопшие были захоронены еще в конце 15 века, а последние в 1920 году. Последней была захоронена девочка двух лет Розалия в стеклянном гробике и в определенное время, до сих, пор открывает на короткое время глазки и закрывает. За почти 100 лет ее тельце не подверглось тлению и каким либо изменениям.

В мужском коридоре захоронены тела знати, элиты и благотворителей. Те одеты в дорогие костюмы того времени.

На пересечении двух коридоров, находятся детские захоронения. Очевидцы говорят что это самое печальное зрелище, которое когда либо доводилось видеть. Маленькие тела изуродованные временем одеты в крохотные костюмы и модные платья.

Девственниц насчитывается не более десятка. Они размещены либо стоячими, либо в положении сидя у креста из дерева. Каждое тело облачено в венок из металла, который указывает на невинность души покойницы. Коридор женщин - самое запоминающееся зрелище. Черепа с пустыми глазницами украшают модные головные уборы, драгоценностями и бижутерией украшены высохшие руки мумий выглядывавшие из красивых одежек. Некоторые тела находятся в как бы подвешенном состоянии а иные в положении лежа.

После запрета захоронений в катакомбах, возле монастыря было основано кладбище.

Капуцины (так называется монашеский орден) и по сей день отдают должное своим предкам.
Катакомбы капуцинов Палермо
Катакомбы капуцинов Палермо
Катакомбы капуцинов Палермо
Катакомбы капуцинов Палермо