Мистические истории » Это интересно » Подводные чудовища

Подводные чудовища

Категория: Это интересно, Дата: 13-11-2015, 08:47, Просмотры: 1 802
 Подводные чудовища Очень часто, в последние годы, аквалангисты-любители стали встречать под водой неизвесных чудовищ и пугаться их вида и действий. Некоторые из чудовищ пытались нападать, но все нападения заканчивались благополучно. Аквалангист отделывался только шоком и легкими укусами. Сообщали океанологам, те изучали новые виды подводных обитателей и не могут понять откуда они взялись ведь многие из них похожи на доисторических обитателей морей и океанов, рек.

РЕАЛЬНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЧУДОВИЩА


Тигровая рыба - Голиаф.
 Подводные чудовища
По кровожадности немного уступает пираньям. Имеет 32 острых и больших зуба и считается одной из самых опасных кровожадных рыб в мире. Самые крупные обитают в бассейне реки Конго и достигает до 180 сантиметров в длину и 50 кг. веса. Советуем не попадаться на их пути.
Акула Гоблин.
 Подводные чудовища
Название от внешнего вида. Страшная морда с длинным клиновидным носом выгляди довольно пугающей, взрослые особи достигают длины около метра, но бывают экземпляры и до пяти метров. Много рядов мелких острых зубов и только три колонны функционируют.
Черная рыба дракон.
 Подводные чудовища
Название произошло от ее цвета и острые зубы. Тело вытянутое клиновидное, чешуя отсутствует. Хищник коварный, несмотря на длину в 16 см. Максимальная длина 50 - 60 см., очень агрессивна. На нижней челюсти имеется отросток-удочка с помощью которой она ловит своих жертв.
Большерот.
 Подводные чудовища
Обитает в тропических зонах океана на глубине от 500 до 3000 метров. Длинное узкое тело напоминает угря, длина около 60 см. но пасть длиной в треть тела. На поверхности встречается редко и в основном в ночное время попадалась в сети рыбаков.
Морской черт.
 Подводные чудовища
Рыба хищная, получила свое название за свой внешний вид. Его еще называют удильщик за вырост на голове со световым эффектом, который приманивает мелких рыб. Не имеют чешуи, тело покрыто пестрящими диковинными наростами. В длину достигает до двух метров, вес более 50 кг.