Мистические истории » Это интересно » Необычные способности человека

Необычные способности человека

Категория: Это интересно, Дата: 26-11-2015, 06:15, Просмотры: 1 312
Необычные способности человека Ученые доказывают, что человеческий мозг способен на удивительные вещи, причем удивительные способности появляются после черепно-мозговых травм, когда повреждаются некоторые его участки. У людей, которых называют талантами, эта способность открыта с рождения, но бывает, что она включается и в экстремальных ситуациях. Существует мнение, что человеком используется только десятая часть своего мозга, а если включить мозг полностью, то все люди стали бы гениями.

Этот рассказ о человеке из Белоруссии, у которого открылись такие невероятные способности.
Степан, родился в 1953 году в городе Минске, окончил школу и работал электриком. Жизнь его до 1979 года ничем не отличалась от таких же молодых людей. А в 1979 году он едва не умер от сильнейшего отравления. Его сердце остановилось и в течении часа он находился в состоянии клинической смерти.

Очнулся уже в морге. Студенты-практиканты готовили его тело к вскрытию. Тема у них подходящая, для этого случая, была - состояние внутренних органов после сильного отравления. Но один из студентов вдруг заметил, что у трупа приоткрылись глаза и шевельнулась грудная клетка. Студент проверил пульс, жив - закричал он. "Так он недавно умер, потому и еще теплый"- ответил паталогоанатом. "Да у него сердце работает"- воскликнул студент. Сами проверьте. Паталогоанатом сам себе не поверил, что пациент жив, ведь прошло уже больше часа, как он умер. Отправили в реанимацию. Врачи были в шоке.

После такого воскрешения, со Степаном начали происходить невероятные вещи, он в прямом смысле не мог прилечь. Как только он принимал горизонтальное положение, какая-то сила резко поднимала его вверх и ему было очень плохо. После возвращения с того света электрика будто подменили. Изменился голос, температура тела не превышала 34 градуса, а мозг был буквально наполнен странными и непонятными знаниями, тело возможностями, каких раньше не наблюдалось.

Потом он, в прямом смысле, перестал чувствовать свое тело, будто находился в невесомости, его мышцы налились очень большой силой. Он, шутя, мог переставить сам огромный шкаф, мог поднимать невероятные тяжести, одним мизинцем поднимал двухпудовую гирю на вытянутой руке несколько раз, отжимался от пола несколько тысяч раз без передышки и не уставал. Он перестал общаться с людьми, потому что, как ему казалось, он проникает в оболочку собеседника и мыслит так же как он.

После сорока, время для Степана остановилось. Когда он встречался со своими однокласниками, те выглядели стариками по сравнению с ним. Он за последние 20 лет не изменился вообще. В 2013 году Степану исполнилось 60, а выглядел он на 30. Сейчас он живет в другой стране и является одним из самых известных уникумов планеты. Как это объяснить?. Наверно это единственный случай, когда фантастика стала реальностью.
(Имя и некоторые данные изменены - авт.)