Мистические истории » Это интересно » История происхождения человека

История происхождения человека

Категория: Это интересно, Дата: 8-06-2017, 09:18, Просмотры: 1 158
История происхождения человека

Продолжение часть 2.. Группа людей продолжала подниматься в горы по холодному снегу и скользкому льду. Ноги обмотали шкурами убитых ранее животных, но чтобы укрыться от холода, шкур на всех не хватало. Многие хотели вернуться обратно на свои благодатные земли, но шаманка требовала идти вперед. Она понимала, что возвращение обратно равносильно смерти, а впереди маячила призрачная надежда на жизнь ... .

Шли молча тяжело переставляя ноги, голод и холод забирали последние силы. Во время очередной остановки на передышку, один из мужчин обнаружил не совсем обычные холмики снега, которые накрывали сложенные камни. Разрыв один из таких холмиков он обнаружил череп и подумал было что там есть и мясо. Радостно закричал и все бросились разрывать эти холмики, но жестоко ошиблись. Никакого мяса там небыло. Эти холмики оказались чьими то захоронениями. Вспышка физической активности забрала последние силы. На команду шаманки подниматься и двигаться дальше никто не откликнулся и не поднялся. Люди, сбившись в тесную кучку и прикрывшись шкурами, неподвижно лежали согретые теплом собственных тел. Немного постояв на месте, шаманка легла рядом. Пропала последняя надежда. Холодный ветер обдувал неподвижные тела и забирал остатки тепла, но люди радовались, им ставало все теплее, но они не знали, что это первый признак замерзания. Так бы и образовалась новая братская могила на этом чужом кладбище, но, к их счастью, из-за ближайших валунов показались головы людей. Они несли хоронить еще одного покойника из своего племени.

В этих местах жило племя, которое было более развито чем наши знакомые. Современные ученые назвали их Неардельтанцами. Они были хорошо приспособлены к суровому климату Европы. Хозяева были очень разозлены, что могилы их предков и сородичей разорены, нашли виновников и хотели их убить, но вождь запретил. Он понял, что путешественники просто искали пищу и разорили могилы не со зла. Вождь приказал отнести обессиленных и наполовину замерзших пришельцев в свое стойбище. Племя Неардельтанцев прошли тот же путь развития, что и Хомо эректус и были практически их потомками, которые попали на территорию Европы около двух миллионов лет назад, но холодный климат Европы значительно ускорил этот процесс эволюции. Значительно быстрее Неандертальцы поняли значимость огня, оружия и применение шкур убитых животных.

Шаманка, согретая теплом чужого тела, на плече которого она лежала, открыла глаза и тут же их зажмурила от неожиданности. Она не понимала где находится и кто эти люди, которые столпились вокруг и разглядывают ее. А может это и не люди, а невиданные, заросшие шерстью звери с плоскими лбами, которые хотят поживиться их плотью. Страх сковал сердце, но шаманка ошибалась. Всех людей ее племени незнакомцы занесли в пещеру и разожгли большой костер, который быстро согрел пространство пещеры и полузамерзших спутников. Заметив, что спутники ожили и зашевелились, вождь все таки хотел удостовериться зачем пришельцы разорили их могилы. Он хотел знать о пришельцах все, хотел знать не появятся ли новые путешественники и чем это нашествие может грозить его племени. Шаманка не понимала языка вождя чужого племени и не могла ничего рассказать, а остальные были еще очень слабы, да и толку от них было бы не больше. Рассматривая необычность быта хозяев их странное поведение (как ей казалось), шаманка снова погрузилась в голодное беспамятство. Разбудил ее и ее сородичей от беспамятства запах жареного мяса. Сила голода была сильнее страха и все ползком приблизились к костру, выхватили из огня полусырое мясо и начали с остервенением его грызть. К удивлению шаманки, их никто не трогал и не пытался отнять мясо. До отвала наевшись, шаманка и все остальные восстановили свои силы. Шаманка вспомнила о холодном снеге и осматривалась вокруг. Нигде никакого снега не было. Вокруг росли высокие зеленые деревья, шелковистая трава приятно лоскотала голые ноги, тепло земли приятно пронизывало все тело. Она вспомнила о зверях похожих на людей, которые принесли их сюда и, со страхом, оглянулась. Кто же они? и не принесут ли их в жертву своему богу, как это делали в ее племени, но только со словлеными заживо дикими зверями. А может это сон и где ее друг. Она вдруг вспомнила о теле которое закопали неизвестные неподалеку и поняла, что это был ее друг. Она не знала, что такое могила и решила, что тело ее друга спрятали, чтобы потом зажарить и съесть как дичь, как те скелеты которые они нашли на горе. Шаманка решила освободить тело друга от земли и камней, чтобы дать его душе освободить тело и уйти в неизвестный мир, а потом вернуться в другом облике.
Вождь вернулся с охоты и его ждал сюрприз. Могила мертвого пришельца была разрыта и тела не было. Сбежал или ушел в землю, такого еще вождь не испытывал. Он начал с остервенением рыть землю могилы внутри, но никакого трупа там не обнаружил. Вдруг он услышал странные голоса, которые вроде как кого то звали. Быстро побежал на звуки и увидел странную картину. Возле лежащего на камне тела мужчины, который был закопан, одна из женщин исполняла непонятный танец, а остальные ей тихонько подпевали. Вождь не понимал действий шаманки и заинтригованный ее действиями смотрел до тех пор, пока шаманка обессиленная своими действиями не упала на землю и не затихла. Только тогда он подбежал к неподвижно лежащей женщине, внимательно осмотрел ее и легонько толкнул в плечо, но женщина не поднималась, но видно было, что жива. Шаманка и останки ее племени остались жить с этими новыми людьми. Постепенно они поняли уклад их жизни и полностью приняли его подчиняясь приказам нового вождя. Таким образом Хомо Сапиенс начал покорять Европу. Через горы переходили все новые племена и соединялись с Неардельтанцами. Войн между ними не было. Места для охоты и дичи хватало всем. Хомо Сапиенс и Неардельтанец объединили свои усилия. Постепенно человек менялся и внешне.

Примерно в то же время, другая сторона планеты - Азия покорялась новыми видами наших предков. Уровень океана в то время стал значительно ниже нынешнего вследствие оледенения и материки практически соединились перешейками суши. Люди беспрепятственно покоряли новые пространства . Климат и ландшафт новых земель постепенно менял людей и внешне. Менялась форма глаз, черты лица и цвет их кожи. Это было обыкновенным приспособлением живого организма к влиянию внешней среды. Был открыт новый вид передвижения по воде с помощью плотов и образовался клан Воды, для которого вода была святыней. Постепенно сплавляясь по рекам, они благополучно доплыли до Индонезийского полуострова который пересекли не встретив ни одного человека. Они не знали, что здесь тоже живут люди и внимательно следят за каждым их шагом. Эти люди также потомки Хомо эректус и прибыли сюда довольно давно. В течении продолжительного времени они разделились на несколько племен и заселили почти всю Азию. Каждый клан адаптировался к своей среде. Путешествующий Речной Клан никогда не останавливался. Они питались рыбой и всем, что могла дать река, поэтому избегали встреч с местными аборигенами, которые так же не могли их достать на воде. Воды рек принесли путешественников в океану, которого они никогда не видели. Вождь племени Речного Клана разделил своих людей на две группы. Меньшая группа осталась на берегу, а остальные решили пересечь эту невиданную реку без берегов в поисках новой земли. Вождь не знал размеров и мощи океана и смело двинулся в путь. Проснувшись, на следующее утро, люди увидели вокруг себя только воду и неведомых чудовищ, которые плавали вокруг плота, плотоядно поглядывая на пассажиров. Много дней дрейфовал плот по водам океана и наконец его течения прибило плот в неизвестному берегу. Это был берег Антарктики. Измотанные люди добрались до земли, которая никогда не видела человека.

Что же случилось с незначительным количеством людей оставшихся на берегу. Они построили себе шалаши и стали ждать возвращения вождя, который обещал вернуться и забрать их с собой. Вождя не дождались, но одним солнечным утром, старший группы людей по имени Змеиный глаз увидел странного человека, появившегося из леса. Змеиный глаз позвал неизвестного предлагая ему в протянутых руках подарки, но человек начал убегать. Тогда Змеиный глаз решил поймать неизвестного и выяснить кто он. В процессе погони он попал в ловушку. Несколько человек незнакомого племени связали его и положили возле костра. После удачной охоты они решили позавтракать, зарезали словленого ранее неизвестного зверя, собрали и выпили его кровь, потом ели почти сырые куски мяса. При этом они жадно поглядывали на пленника. Змеиный глаз понял, что попал к лесным людям, которые жили только охотой и поедали все, что поймали. Он понял, что и его ждет та же участь, но ему повезло. Вождь племени лесных охотников был более любопытен чем остальные и приказал развязать пленника и накормить его. Вождь хотел знать, как люди ходят по воде, хотел знать как живут эти неизвестные пришельцы и что едят. Как они поняли друг друга, сейчас трудно сказать, но вождь разрешил и остальным пришельцам примкнуть к его клану, а своим запретил их трогать. Этот клан охотников начал осваивать новый вид охоты - рыбалку, которая была более успешна чем охота на зверя и между двумя, такими далекими в развитии народами крепнут связи. Все остались очень довольны. Только голову Змеиного глаза постоянно сверлила мысль - неужели их вождь так и не вернется за своими людьми.

Таким же образом шестьдесят тысяч лет назад человек открывает Австралию, родину невиданных зверей и растений. Еще не раз человек будет пускаться в плавания без возврата обратно и даст имя новому клану - клану Океании. Человек сам творил свою историю -историю происхождения человека
Продолжение следует