Мистические истории » Это интересно » Конец жизни на земле

Конец жизни на земле

Категория: Это интересно, Дата: 10-09-2017, 10:55, Просмотры: 1 068
Конец жизни на земле

Homo sapiens (человек разумный) постоянно развивается и старается сделать свои условия жизни максимально комфортными. На сегодняшний день он достиг этой цели, но человеку все мало (такая уж его природа) и продолжается усовершенствование сделанного, продвигаются новые технологии и изобретения во всех сферах деятельности и развития цивилизации, но недалеко то время .....

Много ученых США, да и не только, уже звонят в колокола тревоги. Они, в частности Дэниел Витмир - известный астрофизик, работает преподавателем в арканзасском университете, прогнозирует существование человечества в будущем еще около 100 - 200 лет. В одной из своих статей опубликованной в издании СМИ, Витмир пишет, что человечество начало свое стремительное развитие только в последнем столетии - развитие науки в освоении космоса, покорение атомной энергии в мирных и военных целях, добыча подземных кладов земли. Подземные, в настоящее время еще частично заполненные пустоты газом, нефтью, углем активно разрабатываются человеком, но он, наверно, не подозревает или не думает, что все эти ископаемые скоро закончаться, а настоящие пустоты в недрах земного шара остануться. Такое положение дел намного страшнее энергетического кризиса. Тектонические плиты в земной коре начнут свое "незапланированное" природой движение и сильные землетрясения начнут трясти планету, появятся новые вулканы. В результате - жизнь на земле просто не выдержит таких катаклизмов.

НЕМНОГО ИСТОРИИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Ученые антропологи утверждают, что Homo (человек) возник на планете около 2 - 2.5 миллиона лет назад. Теорий возникновения человека очень много, но на самом деле точного утверждения нет. Тем не менее почти все были уверены, что менялась форма развития, т.е. одни племена, начиная от питекантропа ..... до неандертальца, кроманьйонцев, в процессе природной эволюции стали такими как мы в настоящее время. Эта теория оказалась ошибочной, постепенно, в процессе изучения, пришли к выводу, что все так называемые племена или виды человечества, развивались параллельно, а выжить удалось Homo sapiens т.е. человеку разумному, который возник около 150 000 лет назад. Такое предположение подтверждают и археологи, которые в процессе раскопок находят останки человека и предметы его жизнедеятельности. Древние люди были небольшого роста где то около 1.50, но находят и скелеты гигантов, что не было закономерностью. В наше время также есть люди-гиганты ростом более двух метров, но их мало и это не эволюционная норма развития.
----- В природе ничего не может исчезнуть бесследно. Такое предположение можно показать, к примеру, на жизни динозавров, которые считаются вымершими несколько миллионов лет назад. После тщательного изучения выяснилось, что в настоящее время их потомками являются птицы, которые живут уже в наше время, почти не изменились крокодилы, некоторые жители подводных глубин океанов и морей. Это относится также и к человеку. Если наши предки были небольшого роста, то наблюдения за развитием человека показали, что только в последнее столетие рост человека увеличился на 11 см. Такое увеличение роста говорит о эволюционном развитии человека и тем не менее, если в прежние времена происходил естественный отбор, то в настоящее время этот отбор нарушен, он продолжается уже за счет сознательного изменения условий жизни - развитием цивилизации и в частности медицины. Увеличилась также и продолжительность жизни человека от 30 лет до 70 в среднем, а в будущем и до 85. Но как это ни цинично будет звучать - такое увеличение продолжительности жизни за счет медицины очень плохо влияет на человечество в целом.

ПРОГНОЗ УЧЕНЫХ НА БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

С каждым годом человек становится все слабее, он уже не может самостоятельно противостоять разным болезням. А если к этому еще прибавить и отравленные химией продукты, воздух, воду то не надо ждать какого нибудь апокалипсиса на земле. Человек сам себя уничтожит. Если судить по современным темпам загрязнения окружающей человека среды, то конец жизни на земле произойдет в ближайшие столетия.
--- "Нельзя сбрасывать с чаши весов и развитие технологической цивилизации" - заявляет астрофизик А.Пустовалов. Постоянные конфликты между государствами и гонка атомного вооружения может привести к катастрофе значительно раньше. Земля станет непригодной к жизни для человека.
--- Нельзя исключать и увеличение населения Земли. В настоящее время численность населения превысило отметку в семь миллиардов четыреста миллионов человек и до 2042 года прогнозируется увеличение до девяти миллиардов, 2050 - десять миллиардов - прогнозирует Ярослав Мовчан, заведующий Лабораторией экобезопасности ННЦ "Екобиобезпека". Такое количество людей земля уже не сможет прокормить и напоить и обогреть - просто не хватит ресурсов, да еще и человек портит то, что есть.
Рустем Жангожа, эксперт, главный научный сотрудник Института всеобщей истории НАН утверждает, что на первом месте стоит экологический крах на земной поверхности:
--- "Глобальное изменение климата - признанное и уже необратимое явление. Должны быть готовы к увеличению количества техногенных кризисов, и вскоре встанет вопрос: сохранится ли человек как биологический вид, а Земля - ​​как обитаемая планета. Рано или поздно это, к сожалению, случится ..."
Если человечество не одумается, то конец жизни на земле неизбежен
Конец жизни на земле