Мистические истории » Это интересно » Возникновение планеты земля

Возникновение планеты земля

Категория: Это интересно, Дата: 19-09-2017, 14:43, Просмотры: 1 493
Возникновение планеты земля Земля. Земля-мать. Это священные слова для каждого жителя нашей планеты, но никто не имеет точного представления теории возникновения земли. Мы, пока, и то не точно знаем, что это единственная населенная планета Вселенной. Это одна из версий возникновения планеты Земля и она имеет право на продолжения изучения.

Появилось новое представление возникновение нашей планеты из космической пыли, которая противоречит теории церкви. Эта версия возникновения Земли, в некотором роде подтверждается и современными учеными, которые заметили в космосе гигантские облака космической пыли. Эти облака постепенно спрессовались в гигантский шар раскаленный докрасна в результате постоянного движения и трения между собой. Чтобы подтвердить эту теорию надо вернутся в очень далекое прошлое. Ученые предполагают, что наша планета сформировалась 4.5 - 5 миллиардов лет назад, но надо отравиться в те времена когда произошло рождение самой Земли и только тогда мы можем узнать невероятную историю нашей планеты и узнать каким образом и почему получилось так, что мы все здесь существуем.

БИОГРАФИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
Возникновение планеты земля

Возникновение планеты земля началось миллиарды лет назад. Мы начнем свое путешествие в далекое прошлое - около пяти миллиардов лет назад. но в то время мы не найдем нашей голубой планеты в космическом пространстве, а есть только раскаленный огромный шар, на котором происходят постоянные взрывы - в настоящее время мы называем его Солнцем. Оно окружено облаками космической пыли, образовавшиеся от других звезд о существовании и сформировании которых мы не можем знать по причине сильной удаленности от земли.
- Если ускорить время, то станет заметно как эта пыль стягивается в крошечные камни. Вам покажется невероятным, что такая сложная структура земли состоит в основном из пыли и камней. Проходят миллионы лет и камни постоянно увеличиваются их сила притяжения становится сильней и образуется единственно целое, планета Земля. Это одна из десятков сотен планет, которые вращаются вокруг Солнца. Около четырех миллиардов лет назад наша планета была больше похожа на ад. Солнце сильно нагревало поверхность образовавшейся планеты и температура поверхности превышала 1200 градусов по цельсию. Как такового, воздуха нет, в результате большой температуры камни плавились выделяя азот, углекислый газ и водяной пар. В этом аду не могло жить никакое живое существо, ведь эта вновь образовавшееся планета находится в жидком состоянии из расплавленных камней, твердой поверхности нет, зато есть океаны лавы. Большая сила притяжения будущей земли подействовала на одну из больших планет, назовем ее Тея. Планета на большой скорости приближалась в Земле и своей силой удара деформирует поверхность земли. Сильная взрывная волна катится по планете. Обе планеты соединяются, но в результате взрыва в космос улетает много, так называемых, обломков, которые тоже находяться в жидком состоянии и, вероятно, из самого большого из них и образовалась Луна. Это шар диаметром более 3000 километров. Остальные оболомки улетели от земли недалеко и закрыли землю почти сплошной пеленой. Планета начала быстро остывать.
- Из за произошедшего удара, земля стала вращаться значительно быстрей, солнце все меньшее время обогревали отдельные участки и это ускорило остывание. Образовалась твердая поверхность с огненным ядром. Земля менялась медленно и нам придется ускорить время ее образования примерно на один миллиард лет. В это время, по предположению исследователей, землю начали атаковать обломки образования других звезд - метеорный дождь атаковал землю. Внутри этих обломков были кристаллы соли и - воды. Они очень крохотные, но стали основной составляющей возникновения жизни на земле. Через несколько миллионов лет из этих капелек образовались водоемы в больших впадинах твердой земной поверхности, которая к этому времени уже полностью остыла, но ядро земли оставалось расплавленным. Тяготение близкой Луны существенно влияло на земную поверхность и в образовавшихся морях и океанах (так будем их называть) поднимались огромные волны, но, со временем, Луна отдалялась и ее влияние ослабело. Наша планета стала вращаться медленнее.
- Значительное охлаждение поверхности планеты не прошло бесследно. Раскаленное ядро планеты все больше увеличивало свою силу расширения и земная кора не смогла его удержать. Появились вулканы, которые после выброса лавы также остывали. На водной поверхности появились острова, которые в будущем соединятся. Так появились первые континенты. На зарождающейся земле есть вода и суша и она стала все больше походить на эту нашу планету, которую мы называем Землей. Но почти по прежнему стоит страшная жара, около 80 градусов по цельсию и никто бы тут не выжил. Метеоритный дождь продолжается, но в космическом пространстве что-то изменилось и они приносят на землю разные минералы, аминокислоты, простейшие белки и другие составляющие составляющие.

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ
Возникновение планеты земля

Метеориты распадались в воде и вода растворяла эти минералы. Все это накапливалось на дне океана да приплюсуем сюда выделения из ядра земли куда просочилась вода океана и все это поднималось на поверхность. В результате вода постепенно становилась практически химической жижей. Узнать как и когда эти химические составляющие соединились невозможно, но они соединились и создали жизнь. Теперь вода просто кишит микроскопическими организмами. Эти одноклеточные бактерии самая ранняя жизнь на земле. Проходили миллионы лет, но, несмотря на то, что эти одноклеточные развивались, никакого изменения жизни на земле не происходило.
- Немного прокрутим колесо истории и остановимся на мелководной зоне океана. В этом месте мы сможем увидеть непонятные камни, которые "растут" из морского дна. Но на самом деле это не камни, это горы живых бактерий, колонии, которые человек назвал стоматолитами. Они были способны превращать солнечный свет в пищу, происходило нечто подобное к фотосинтезу. Эти бактерии превращали составляющие воды и углекислого газа в простую форму сахара - глюкозу и, вдобавок ко всему, высвобождался газ, который мы назвали кислород. Происходили химические реакции и, в результате, образовались залежи металла и других полезных для современного человека материалов. Часть кислорода уходила из воды и образовалась атмосфера земли. На все эти процессы потребовалось много миллионов лет. Без этих стоматолитов жизни на земле быть не могло.
- 1.5 миллиарда лет до нашего времени на земной поверхности нет ни сложных организмов, ни растений, ни динозавров, ни людей, но земля уже обладает тем, чего нет ни у одной планеты во вселенной (по крайней мере мы так считаем), силой, которая может изменить все.
Время текло нескончаемым потоком и в земной коре произошли изменения. Своей силой расширения горячее ядро земли разделило поверхность на несколько частей. Эти части, как мы называем континенты, постепенно расходились, соединялись и земная поверхность суши изменяла свои очертания. Она казалась живой. Температура планеты снизилась до 30 градусов цельсия, а продолжительность дня стала равна 18 часам, но жизни на земле еще не было. Так продолжалось около 800 миллионов лет. Активность ядра земли породила множество вулканов, которые выбрасывали в атмосферу несметное количество сажи и углекислого газа. Все эти выбросы значительно уменьшили обогрев земли солнцем и температура упала до минус 50 градусов. Земля стала пустой и замерзшей. По мнению ученых это был самый длинный и холодный период из всех, что случались на планете. Стена льда толщиной в тысячи метров покрыла поверхность, и казалось, что лед не остановить. Лед отражал свет и тепло солнца и не давал земле снова приобрести плюсовую температуру и вся планета оказалась подо льдом толщиной примерно в три километра. Но вечно так продолжаться не могло и снова сработала защитная функция ядра земли. Вулканов появлялось все больше. Они разрывали лед на части, выбрасывая в атмосферу углекислый газ и не осталось ничего, чтобы могло поглощать этот газ на поверхности земли, вокруг сплошной лед. Газ наполняет атмосферу и задерживает тепло солнца на земле, оседая сажа способствует таянию снега. По истечению 15 миллионов лет лед начинает таять. Земля, освобождаясь от такой тяжести начинает, подниматься. Вулканов становится все больше и температура становится все выше, таяние льда ускоряется. В результате накопления льда происходила химическая реакция в толще льда и образовался перекись водорода при содействии выбросов вулканов, которые еще оставались и продолжали свое извержение. Лед таял и кислород освобождался от своего "плена" наполняя атмосферу.
Земля просыпалась, но была уже совершенно другой. 600 миллионов лет тому назад атмосфера стала теплее, продолжительность дня достигла примерно 22 часам. Создались идеальные условия для жизни на поверхности земной коры. Ученые уверены, что простейшие бактерии не погибли в глубинах океана. Там произошла своеобразная эволюция. Небольшое их количество превратилось в подводные растения, некоторые в простейших моллюсков. Это были простейшие представители многоклеточных. Благодаря большому количеству кислорода стали развиваться другие - черви, триламиды (древние родственники насекомых). В океанах живые организмы процветают. Микроскопических бактерий сменили монстры по сравнению с ними, длинной около 6 - 10 см. с острыми зубами и большими глазами. Это были древние первые хищники под названием аномолокарис. Эксперты назвали это время архейская эра.
Пикайи древнейший вид позвоночных от которых, по видимому, стали развиваться живые существо с прямым позвоночником. Глубины океанов были полны жизни в различной форме, но на суше ничего нет, кроме маленьких участков с водорослями, которые остались после движения земной коры. Земля словно "дышала" периодически приподнимая отдельные участки в то же время некоторые участки опускались наполняясь водой. Ученые объясняли отсутствие жизни на земле большой радиацией, которую излучало солнце, но под его воздействием вследствие химических реакций появлялся новый газ который назвали озон, он также появляется при вспышках молний Этот газ обволакивает планету. Такой озоновый слой поглощает смертельную радиацию. За 400 миллионов до нашего времени озоновый слой достиг такой толщины, что совершенно перестал пропускать радиацию на земную поверхность. На земле создалась атмосфера благоприятная для развития сложных организмов. Покрытые мхом камешки означали первые наземные растения, которые выделяли все больше кислорода в воздух.

ЖИЗНЬ ЗАВОЕВАЛА ПЛАНЕТУ
Возникновение планеты земля

Прошло еще 50 миллионов лет. Земля стала покрываться новыми видами растений, а воде также что-то изменилось. Там появились рыбы, которые в поисках пищи пытаются дотянуться до мха на берегу используя свои плавники как лапы. Они все больше времени проводят на суше пока не перешли на сушу окончательно. Именно из таких существ и произойдут все остальные виды зверей на земле, а потом и мы с вами. Растения, с течением времени, все больше усовершенствовали свои способы выживания и могли уже расти на значительном расстоянии от воды. Вся суша покрылась мхом и папоротниками, сформировались новые виды растений и вся эта зеленая масса выбрасывала в атмосферу все больше кислорода. Людей на планете еще нет, но есть рыбы в воде и приспособившиеся к суше, растения, и появились насекомые примерно как современная стрекоза, но значительно больших размеров. Это был типичный хищник на членистоногих, которые также появились на земле из глубин океанов и морей. Они почти такие же как и в наше время, но гигантских размеров. Большое количество кислорода, освобождение от давления воды и богатство пищи позволяли их телам расти. Появились ящероподобные существа, которые откладывали свои яйца, с полным набором веществ для развития эмбриона, для размножения уже не в воде, а на суше.
Все мы знаем, что жизнь всегда связана со смертью. Растения умирая падали на землю, из их стволов и листьев образовался все толще слой плодородной почвы, а стволы деревьев сносились водой в одно место во время приливов и отливов или закрывались донным мулом и, со временем превращались в уголь, которым мы топим свои печи и сегодня. Новые семена прорастают и земля снова становится живой. Похоже жизнь завоевала планету.
Возникновение планеты земля
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.