Мистические истории » Это интересно » Возникновение планеты земля

Возникновение планеты земля

Категория: Это интересно, Дата: 23-09-2017, 14:36, Просмотры: 1 181
Возникновение планеты земля

ПРОДОЛЖЕНИЕЗемля покрылась множеством разных растений, которые и стали кормом для появившихся из океана и прошедших большой период эволюции животных. Множество разных жучков и паучков обитало в лесных массивах и лугах. Они примерно даже похожи на современных обитателей планеты, но существовала большая разница - они чудовища.

ФАЗА ГИГАНТИЗМА
Возникновение планеты земля

Земля вступила в новую фазу своего развития - фазу гигантизма. Большое количество кислорода и углекислого газа в атмосфере способствовало сильному росту не только растений, но и насекомых, а также других появившихся обитателей планеты. Это был затерянный мир гигантов, в котором обыкновенные скорпионы были ростом в приличную собаку, а многоножки достигали длины в два метра.
- На заросшей обильной травой равнине появилось стадо огромных живых существ. Они медленно продвигались равниной поедая сочную зеленую траву. Эти существа не динозавры, появление которых возможно только через 20 миллионов лет, это скутозавры - дальние родственники черепах. За ними неотрывно следил карданопс. Это один из хищников тех времен, который внимательно выбирал себе жертву. Строение его тела это идеально сконструрированная доисторическая машина смерти Нападение и один из скутозавров сильно ранен, но изловшившись хватает ртом ногу карданопса. Через несколько мгновений скутозавр погиб, но что это. Карданопс пытался выдернуть свою ногу из рта черепахи как вдруг остановился. Невдалеке прозвучал сильный взрыв, языки пламени вырвались из земли, миллионы тонн пепла и камней полетели на землю. Они навечно скрыли трагедию этой зеленой лужайки. (Уже в наше время археологам удалось откопать скелеты этих животных в том же положении). Плодородный рай стал безжизненным адом. Взрывы продожались и все живое на планете земля погибло, исключая только животный мир глубоких океанов. Первые животные на земле и стали первыми в периоде вымирания когда либо происходившие на планете - пермское вымирание. В атмосфере полно сернистого газа от извержений, планету трясло от все новых взрывов вулканов. Неожиданно хлынул дождь и вода соединяясь с сернистым газом превращается в кислоту, которая сжигала все на что попадала. Растет уровень углекислого газа, атмосфера нагревается, нагревается и земная поверхность. Вода испаряется.
- Казалось, что жизнь на земле исчезла навеки, но это мнение ошибочно. Вода океанов тоже стала розовой от химических реакций, в глубинах также почти все погибло за исключением розовых водорослей и некоторых существ, которые глубоко зарылись в дно океана. Эти извержения преобразуют всю планету не исключая и дно океана. Из дна появилось множество пузырьков, но это не кислород, это газ метан, который до этих взрывов находился как-бы в замороженном состоянии. Газ наполнял атмосферу и температура на земле все повышалась. Погибли даже те живые существа, которым удалось выжить закопавшись глубоко в землю, но все же единицы остались в живых. Извержения вулканов и другие катаклизмы на земле продолжались около пятисот тысяч лет (по предположению ученых). Планета была почти безжизненной.

ДИНОЗАВРЫ
Возникновение планеты земля

Прошли миллионы лет, температура стабилизируется, кислота нейтрализуется и свершилось чудо. На отдельных участках земной поверхности вновь появляется растительность. Появились новые виды растений, которые будут править на планете как никакие другие ни до ни после них. Время летело быстро. На планете появились динозавры, которых ученые назвали амозавры. Они произошли от небольшого количества рептилий переживших период апокалипсиса. Они травоядны и очень большого роста и веса - поэтому медлительны и уязвимы. Как закономерный процесс развития,появились и динозавры-хищники - дилофозавры. Они появились около 190 миллионов лет назад в самом начале Юрского периода. Они, по сравнению, небольшие, но очень быстрые и без труда справлялись с огромным и не поворотким амозавром. Динозавры вновь заселили землю, но планету укротить невозможно. Через несколько сот тысяч лет просыпаются вулканы, которые выбрасывают в атмосферу сажу, горячую лаву и разогретые докрасна камни. Планета вновь оказывается в плену туч сажи и пыли. Землетрясения постоянно трясли землю, земная кора трескалась и возникали новые вулканы. Земные плиты приходят в движение. Огромный кусок суши отделяется и появившаяся впадина заполняется водой - появился новый океан под названием Тетис. В водах этого океана было много питательных веществ - появляется много новых видов рыб, но там где есть жизнь существует и смерть. Мертвые рыбы и планктон покрывают дно. В ближайшие 10 миллионов лет эти погибшие существа окажутся под слоем горных пород. Под действием большой температуры ядра они, со временем, станут, станут нефтью.

НОВЫЙ ВИД РЕПТИЛИЙ ПОД ВОДОЙ
Возникновение планеты земля

Огромная плита постепенно и медленно отходила все дальше от материка и образовался новый континент, который мы сейчас называем Америкой. Другие плиты также не стоят на месте и образовался океан под названием Атлантический. Земля приобретала привычные для нашего понимания формы, но процесс смещения плит идет и в наше время. Эта геологическая активность и делает нашу землю творческой и уникальной и каждый раз живущие на ней организмы вынуждены приспосабливаться к этим изменениям. Около 180 миллионов лет назад в глубинах океана появились ихтиозавры. Их предками были рептилии, которые жили на суше, но планета изменялась и они тоже. Длина его достигала шести метров. Этот хищник правил подводным миром 50 миллионов лет, но появился хищник еще сильнее - это плезиозавр. Он размером около 18 метров и весом в несколько десятков тонн. Но, как мы все знаем, вес под водой значительно снижается и это позволяло плезиозавру успешно охотиться на ихтиозавров. Сила укуса его челюстей, как предполагают ученые, превышала силу челюстей укуса белой акулы в восемь раз.

АСТЕРОИД УПАЛ НА ЗЕМЛЮ
Возникновение планеты земля

Земля и населяющие ее существа изменились до неузнаваемости. Прокрутим ускорение времени до 65 миллионов лет назад. Мир динозавров значительно изменился и правили на земле и в воздухе они. Казалось, что они вечны и непобедимы. Млекопитающие на земле в то время были значительно мельче динозавров и не представляли никакой угрозы для них. Они выходили на питание только ночью, днем прятались под землю или на деревьях. Ничто на земле не могло оспорить превосходство динозавров, но это только на земле. В это время к нашей планете приближался из космоса очень большой обломок неизвестной планеты. Его диаметр около 10 километров (примерно такие же астероиды и в наше время приближаются к земле, но, но к счастью, обходят нашу планету ), и его можно сравнить разве что с горой Эверест. Скорость его полета около 70 тысяч километров в час, Движется по направлению к земле. Удар астероида был настолько сильным, что взрывная волна и тучи пыли и пара покрыли планету. Многотонные динозавры, словно мухи от дуновения ветра, улетали неизвестно куда вместе с вырванными с корнем деревьями под действием ударной волны. Безопасных мест не осталось даже на высоте 11 километров от земли. Булыжники размером с многоэтажный дом от взорвавшего астероида продолжали атаковать землю словно дождь. От удара земля ходит ходуном. Огромная волна цунами обрушилась на побережье. Активизировались вулканы. Земля, закрытая куполом пыли и газа, разогрелась до 370 градусов цельсия. Вся растительность которая осталась на земле начала самовоспламеняться. Земля покрытая пылью была закрытая от солнца и оставшаяся редкая растительность погибала а спасшиеся животные умирали от голода. Динозавры погибли, но это дало возможность появлению другого вида животных - млекопитающих, которые смогли выжить в своих подземных лабиринтах и были неразборчивы в еде. Динозавров больше нет и это был шанс для наших предков.
- Прошло еще некоторое время. Динозавров больше нет, млекопитающие процветают, на земле царит мир и благоденствие. Растительность снова заполонила землю и в этой чаще появился новый вид животных чем-то напоминающих современных обезьян. Исследователи предполагают, что от них и мог произойти человек в процессе эволюции. Но эта теория противоречит суждениям религии и прямо противоречит им. В наше время, на основе наскальных рисунков, некоторые ученые выдвинули версию о происхождении человека при помощи неких развитых цивилизаций из других планет. Версий много, но точной и единственной о происхождении человека нет, есть только предположения.