Мистические истории » Это интересно » Реальное путешествие во времени

Реальное путешествие во времени

Категория: Это интересно, Дата: 28-10-2017, 20:28, Просмотры: 873
Реальное путешествие во времени

Человек не может предвидеть свое будущее и не знает, что может случится с ним в следующую минуту. Так случилось и с парнем по имени Джек, который попал в непредвиденную историю совершенно случайно ....

ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА ДОРОГЕ
Реальное путешествие во времени

Джек долгое время был в командировке и очень соскучился по своей молодой жене и маленькому ребенку. Он спешил и выжимал из мощного двигателя своей машины все, что мог. Машина стрелой летела по хорошей дороге, но небо темнело и перед ним возник фронт циклона со сплошным потоком дождя. Циклон быстро двигался в его сторону и вскоре закрыл всю дорогу. Джек снизил скорость и включил фары. Вода заливала стекла , "дворники" еле успевали смахивать ее со стекол, но останавливаться не хотелось. Неожиданно колеса грузовика запрыгали по неровностям дороги.
- Что такое - подумал парень - откуда кочки, ведь здесь твердое покрытие, хоть и плохо, но дорогу все таки видно.
Скоро тряска закончилась и машина пошла ровней.
- Наверное на обочину сильно съехал - проговорил вполголоса сам до себя и нажал кнопки радио, которое почему-то молчало.

Стало светлеть, черные тучи постепенно уходили в сторону и Джек увидел перед собой проселочную дорогу, цвета мокрого асфальта после дождя, по обеим сторонам появились деревья. Господи, где же трасса и когда я успел с нее съехать ничего не заметив. Совершенно по инерции продолжал движение, раздумывая о происходящем. Ладно, доеду до населенного пункта и определюсь где я, а потом найду главную дорогу. Вдруг из придорожних кустов, прямо на дорогу перед машиной, выскочил человек, упал и не двигался. Джек резко затормозил и выскочил из кабины. Потрепал человека по плечу, но тот не подавал признаков жизни. Перевернув человека на спину, парень заметил, что тот ранен в грудь и одежда запачкана кровью.
- Кино снимают что-ли - подумал он, но кровь оказалась настоящей и водитель подняв неизвестного на руки, положил его в кабину. Довезу до больницы, а то вдруг умрет. Только успел завести двигатель, как из кустов показался всадник в странном одеянии и с мечом. Парень открыл кабину и позвал конника, но тот мгновенно юркнул в кусты не издав ни звука. Точно, кино снимают, но почему всадник убежал. Так раздумывая о происходящем, включил скорость и поехал дальше. Тучи уже рассеялись и дорогу было видно хорошо, но Джек не узнавал местности. Все было незнакомо.

За очередным поворотом показалось странное селение. По селу метались всадники и размахивали мечами, отовсюду слышались крики боли и ужаса. Так вот где съемочная площадка и водитель прибавил скорости. Вдруг попавшей крепкой веткой у автомобиля оторвало выхлопную трубу и машина оглушительно заревела. Увидев приближающееся дымящее чудовище которое ревело и быстро приближалось, всадники пришпорили коней и умчались неизвестно куда. Местные также попрятались от испуга. Джек въехал в селение и заглушил авто. На улице стояла тишина, которую прерывали стоны раненых. О том, что здесь был бой, парень уже и сам убедился и его очень смущали одежды жителей и всадников. Он не мог понять куда попал и что происходит.

Увидев человека, местные с опаской стали появляться из своих укрытий. Парень попытался расспросить у них о происходящем и о селении где он находится, но толком ничего не понял из их ответов. Больше половины слов он просто не знал. Прошло немало времени, когда он все таки узнал название селения и что сейчас идет 1430 год и что на их селение напали враги. Очень благодарили Джека за спасение. Джек стоял как столб и не мог произнести ни слова. Такая новость и неожиданность совсем вывела его из строя, даже дар речи потерял. - Но как такое может быть или меня просто разыгрывают, но внимательно оглядевшись вокруг и заметив что местные старательно обходят грузовик и боятся к нему приблизится, понял, что это не розыгрыш, а реальное путешествие во времени. Он больно ущипнул себя за руку и поморщился, на руке сразу запеклась капелька крови. Нет, не сплю, но как я мог попасть в прошлое, ведь у меня простой грузовик на котором езжу уже лет пять, а не машина времени.

На краю селения снова показались всадники и Джек, вскочив в кабину, снова завел грузовик Оглушительный рев добавленный мощным сигналом автомобиля с включенными фарами окончательно напугал всадников и те умчались прочь, такого "зверя" они еще не видели. Еще несколько дней жители поселка ждали нового нападения, но врагов не было видно и они приступили к восстановлению разграбленных и разваленных хижин, похоронам погибших. Джек, как мог, помогал им, а сам старался выведать дорогу обратно в свой мир. Он почему-то подозревал, что местные не хотят показывать дорогу, и стараются оставить его со своим грузовиком у себя как защиту от нападений, считали грузовик как новое военное изобретение способное уничтожать войска противника. Но парень ошибался, эти люди действительно ничего не знали. И парень решился. Поставив на место выхлопную трубу, проверил техническое состояние машины и баки с горючим. С правой стороны один бак был пуст, во втором половина, а два левых полные. Это обнадеживало. Рано утром он выехал в обратную дорогу по своим следам, которые еще кое-где сохранились.

От поселка отъехал километров пятнадцать, дороги дальше не было, сплошной ковер из травы и цветов, а дорога поворачивала в лес и вела обратно. Он стоял на краю этого ковра, который создала дикая природа и осматривал окрестности - где-то там далеко был его дом. Вдруг ему показалось, что в одном месте цвет и рост травы немного отличался от остального ландшафта. А вдруг там может быть или была дорога. Решил ехать этой полосой по бездорожью. Ехал медленно и осторожно. Начало темнеть, солнце зашло за горизонт, вдруг послышался громкий хлопок. Резко затормозил. Наверно скат лопнул - подумал он. Выходить из кабины было страшно - место незнакомое, уже темно и он решил переждать ночь в кабине, а утром поменять скат. В кузове лежала запаска.

ДОРОГА ДОМОЙ
Реальное путешествие во времени

Рассвело. У парня глаза слипались от усталости бессонной ночи, но когда ему все таки удалось рассмотреть горизонт, он чуть не закричал от радости. Вдали виднелась полоса асфальта, там была дорога. Проверил колеса, к счастью, они оказались целыми. Сел в кабину и продолжил путь. Выехал на дорогу и прижал педаль газа чуть ли не до полика. Пустая машина бежала резво и уже к вечеру Джек подъезжал к своему дому. Услышав знакомый шум двигателя, навстречу выбежала жена. Увидев живого и невредимого мужа, женщина потеряла сознание и упала бы, но удивленный таким приемом Джек вовремя подхватил ее на руки.
- Ты где пропадал целые полгода - через время, прошептала она. Мы тебя уже похоронили.
- Как похоронили?. Ведь я отсутствовал всего неделю.
- Какую неделю?. С того дня как ты уехал в командировку прошло уже полгода. Где ты был?
Джек не знал, что ответить. Если рассказать, что попал в прошлое время, не поверят да еще и сумасшедшим посчитают. Он молчал, лихорадочно соображая что сказать. И, наконец, решил соврать, что ночуя в кабине машины отравился парами горючего. Отравление было тяжелым в результате чего потерял память. После ночевки попытался добраться до больницы, но упал на улице и его забрала скорая. В больнице его вылечили, но узнать кто он не могли так как документы перед ночевкой надежно спрятал в тайнике машины. Так и жил он все это время при больнице выполняя незамысловатую работу в обмен на питание. Но вот память все таки вернулась и он нашел свою машину на штрафной площадке. Вот теперь дома. Это вранье было во имя сохранения семьи и избежание лишних вопросов от разных исследователей аномальных явлений и представителей власти. Так, что не будем осуждать его за это, а жена вроде бы поверила этой сказке о больнице.