Мистические истории » Это интересно » Древнейшая эра истории земли

Древнейшая эра истории земли

Категория: Это интересно, Дата: 1-11-2017, 14:19, Просмотры: 1 137
Древнейшая эра истории земли

Ученые западных стран выдвинули версию о том, что до зарождения жизни, наша планета была похожа на планету Титан - спутник Сатурна. Это предположение обосновано тем, что только на Титане есть жидкая среда в которой может зародится жизнь. Другой такой планеты в Солнечной системе нет.

САМАЯ ДРЕВНЯЯ ЭРА В ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ
Древнейшая эра истории земли

В настоящее время все ученые- историки уверены в том, что жизнь зародилась в воде и в качестве простого доказательства предоставляют сведения, что тело человека на 80 процентов состоит из воды и плод также развивается в воде, усвоение микроэлементов растениями также невозможно без воды. Но откуда взялась вода на земле? - на этот вопрос существует много противоречивых ответов-версий. И одна из них говорит о том, что наша планета сначала была большим горячим шаром с кипящей магмой.. Это было огромное красное пустынное космическое тело без какой либо атмосферы, которое часто "бомбили" метеориты. Они плавились в раскаленной магме. Постепенно планета остывала, и на поверхности стали появляться озера и реки в результате конденсации пара который держался вблизи планеты естественным притяжением. Откуда пар? - удивится читатель. В настоящее время уже доказано, что в каждой частице падающих на землю метеоритов есть небольшое количество воды, а это значит, что и в тех космических телах, которые падали на будущую землю также была вода. Прошло около двух миллиардов лет, метеоритов было очень много - оттуда и пар превратившийся в воду. Проходили сотни миллионов лет и планета продолжала остывать еще интенсивней за счет образовавшейся воды и пришло время, когда в этой воде смогла зародиться жизнь, но это произошло не просто само по себе. Из ничего не может возродится что-то.

ТЕОРИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ
Древнейшая эра истории земли

В наши времена ученые манипулируют версией, что жизнь зародилась из воды и камней, но их теория правдива только частично. Из неживого ничто живое не могло возникнуть. Последними изучениями планеты Марс доказано, что на этом космическом теле ранее существовала жизнь, но в результате неизвестного взрыва или по какой-то другой причине все было уничтожено, в том числе и атмосфера. В результате этого взрыва с планеты Марс откололись много частиц и улетели в космос. Эти астероиды попали на охлажденную будущую планету Земля и принесли с собой микроскопические живые организмы. Существуют и другие версии, более сложные, возникновения жизни на земле, но астробиологи остановились на этой, как наиболее вероятной. Около 4 миллиардов лет назад, когда бомбардировка земли астероидами немного прекратилась и стало временем переломного момента значительных изменений на планете.

Противники этой теории сомневаются в том, что космическое пространство не смогло уничтожить такие живые молекулы воздействием радиации или холода. Они не верят, что занесение на земную поверхность каких-то органических соединений кометами возможно. Чтобы опровергнуть эти сомнения, западные ученые поместили камни с бактериями на внешней обшивке космических кораблей и эксперимент проводили в течении 553 дней. Многие микроорганизмы погибли, но их часть выжила и даже смогла размножаться. Конечно есть некоторые сомнения о возможности пребывания микроорганизмов в космосе значительно более длительного времени, к примеру более ста лет, но сам факт остается фактом.

Ученые, в процессе своего спора о возникновении жизни на земле, выдвигают и другую версию - жизнь на планете возрождалась не единожды, а как бы циклически и уничтожалась в результате катаклизмов - падением огромных астероидов, взрывом вулканов или сильными землетрясениями и наводнениями. По мнению ученых, один из таких периодов возрождения уничтожил астероид диаметром в более десяти километров, который с огромной скоростью врезался в планету в районе современной Африки. Кратер от взрыва астероида образовался диаметров в 300 километров и считается самым большим кратером существующем на земле. После этого взрыва исчезли даже бактерии. Некоторые ученые считают такое мнение ошибочным, не могло погибнуть все на планете, что-то да осталось и через миллионы лет появлялась совершенно новая форма жизни. Флора и фауна полностью менялась.

Около 250-и миллионов лет назад гигантский астероид снова упал на землю в океан в южной части земли, но его взрыв "разбудил сотни вулканов в северной части и других районах планеты. В результате катаклизма 95 процентов всего живого погибло. Всего современной науке известны пять подобных вымираний - Ордовикско-Силурийское вымирание, Девонское вымирание, Пермское вымирание было самым массовым, Триасовое вымирание и Мел-Палеогеновый период, когда погибли все динозавры. Все эти периоды, получившие название от человека, стали известны ученым в результате изучения животных, которые попадали в воду и заносились илом. Со временем ландшафт менялся и дно, допустим, моря становилось сушей и палеонтологи находили эти останки или их отпечатки. Все то, что погибало на суше уничтожалось атмосферой и ветрами. Единственное общее, что обнаружили ученые в процессе гибели жизни на планете, это то, что после каждой катастрофы появлялся новый виток в развитии флоры и фауны, появлялись новые формы жизни и ученые до сих пор не могут разгадать эту загадку.

Загадок в изучении древнейшей эры истории земли еще очень много, чтобы их все разгадать понадобится жизнь не одного поколения.

PS. Спасибо за внимание.