Жуткие существа

Категория: Это интересно, Дата: 11-03-2018, 18:43, Просмотры: 1 246
Жуткие существа Эта подборка о жутких существах из легенд Восточной Европы, многие из которых сложены под влиянием уникальных густых лесов и бесплодных земель. Согласно легендам эти страшные существа живут в непроходимых чащах и безлюдных местах. Они могут напасть на зазевавшихся охотников и грибников.

СТРИГОИ ПОДНИМАЮТСЯ НОЧЬЮ, ЧТОБЫ ПИТЬ КРОВЬ ЖИВЫХ
Жуткие существа

Нет сомнения в том, что все мифы из Румынии будут довольно ужасными. И рассказы о Стригои могут быть самыми устрашающими из всех. Миф о strigoi породил легенды о вампирах и оборотнях. Как и вампиры, Стригои - ночные сверхъестественные сущности, но еще хуже, они могут превращаться в любое существо, которое сами захотят. Они также могут сделать себя невидимыми. И чего они хотят? Конечно, крови, притом свежей и еще теплой. В поисках жертв они нападают на людей и животных.

В 2004 году одна румынская девушка утверждала, что ее посетил Стригой, который принял форму ее мертвого дяди, поэтому ее семья выкопала могилу, вырезала его сердце и сожгла на костре. Мы не подвергаем критике их действия, несомненно, что все было сделано правильно.

****
ПРИКОЛИЧИ - ВЕЛИКАН, УЖАСНЫЙ НЕЖИТЬ-ВОЛК
Жуткие существа

Это еще одно замечательное существо из Румынии. Pricolici душа особенно жестокий человек , который пришел обратно в виде огромного, ужасающего волка. Его цель? Главным образом убивать людей и вызывать хаос. Это своего рода гибрид оборотней и вампиров, а поскольку это две нечисти, которых вы, вероятно, должны избегать сами по себе, и быть осторожными при
посещении незнакомых мест с мистическим прошлым. Нельзя пренебрегать рассказами старожилов и следовать их предупреждениям.

*****
ХАСТМАН ВЯЖЕТ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДУШ КОТОРЫХ КРАДЕТ
Жуткие существа

Хастман приравнивается к монстру. В польской мифологии этот монстр (также известный как упырь) крадет и ест как детей, так и взрослых. Он делает это, блуждая по берегам рек в ночь полной луны, плача, как больной ребенок, чем и привлекает жалостливых людей. В первую очередь отбирает у своих жертв их душу и только потом уничтожает плоть.

Но он не так уж плох, когда не ворует и не ест людей, в такое время монстр вяжет одежду для душ, которые он взял. И у него есть тележка, запряженная кошками в которой путешествует. Если бы он не был таким страшным, то был бы действительно восхитительным.

*****
БАБА ЯГА ЖИВЕТ В ХИЖИНЕ, КОТОРАЯ СТОИТ НА КУРИНЫХ НОГАХ
Жуткие существа

Баба Яга является одним из самых интригующих персонажей славянской мифологии. Она классическая персона «старая ведьма в лесу», в комплекте с железными зубами и носом таким длинным, что он касается потолка ее хижины, которая стоит на куриных ножках, имеет голову петуха сверху, а хижина окружена забором из человеческих костей.
Баба Яга - просто прямое зло. Собственно, ее личность варьируется от сказки до сказки. Иногда она доброжелательна, иногда она жестока. Баба Яга морально и этически двусмысленна, поэтому может спасти вас, если вы когда-либо потерялись в лесу или просто отнять у тебя только средства выживания и оставить умирать.

Баба Яга была описана учеными как аномалия, как материнская фигура, так и злой злодей, который любит есть тех, кто не выполняет свои задачи. Хотя истоки ее имени так же неясны, как и ее назначение, считается, что баба означает нечто похожее на «старуху» или «бабушку», в то время как у яги есть противоречивые теории смысла от «змеи» до «злой». «Несмотря на это, даже имя Баба Яги подчеркивает странность ее личности, что делает ее интересным персонажем для читателя.

*****
ВАМПИРЫ - УЖАСНЫЕ ФИГУРЫ, ОСНОВАННЫЕ НА РЕАЛЬНЫХ МОНСТРАХ
Жуткие существа

Рассказы о вампирах - одном из самых узнаваемых мифологических существ в мире - возникли в Восточной Европе. Одно возможное объяснение распространения легенд вампиров связано с особенно жестокими правителями в прошлые времена - некоторые лидеры были настолько злыми, и их подданные не верили, что они были людьми. Но эти кровососущие, человекоподобные существа, жаждущие темноты, легко являются самым известным славянским мифом и навсегда будут связаны с сельскими, холодными просторами Трансильвании.

Они ненормальны и выживают, питаясь нашей кровью. Вампиры - это все, чего мы никогда не поймем. Истинная история ранней восточной Европы в отношении живых мертвецов происходит от трех исторических событий. Во-первых, было популярно обвинять любые таинственные смерти, болезни или физические уродства на этом «неизвестном». Во-вторых, религиозная борьба между католической и греческой православными церквями и этими церквями против ислама. Наконец, суровые жестокости и зверства исторических кровожадных правителей заставляли людей поверить, что они не были истинными людьми.

Один из таких вампиров 16 лет терроризировал деревню. Было много попыток победить вампира. Деревенский священник пытался применить к нему заклинания экзорцизма, и когда он столкнулся лицом к лицу с ним, он протянул крест и закричал: «Вот Иисус Христос, вампир! Перестаньте мучить нас! ». Жители деревни выкопали могилу и попытались пронзить сердце трупа, но палка боярышника не могла проникнуть в плоть. Наконец, один сельский житель взял пилу и распил голову вампира. Ужасные крики и кровь разлились повсюду на могиле. Наконец, в деревне был мир.

*****
БАЛАУРЫ - ЭТО ДЫХАНИЕ ОГНЯ, ГОВОРЯЩИЕ ДРАКОНЫ
Жуткие существа

Это, в основном, румынская версия драконов. Они гигантские, покрыты чешуей, имеют несколько голов, дышат огнем. Но странная вещь о балаурах - это то, что они могут говорить. Поэтому, если вы когда-либо хотели поговорить с драконом или хотели попытаться рассуждать с ним после того, как он поймал вас в ловушку, и вот-вот заставит вас хладнокровно отправиться в Румынию. Почти повсеместно балаури представляли зло, будучи сильным, злым и жестоким. Хотя они действовали в соответствии со своей звериной природой, во многих отношениях они также обладали человеческими голосами и способностью говорить и рассуждать.

Как и многие существа семейства драконов, балаури часто охраняли большое сокровище.
Некоторые легенды утверждали, что любому, кто сумел убить балауру, будет прощен грех. Существа большой силы и зла, балаури были грозными противниками. Хотя их оппоненты часто побеждали их, в конце концов, драконам все же удалось терроризировать многих граждан, используя свои силы и способности для уничтожения.

*****
УРИЯМИ БЫЛИ ГИГАНТЫ, ПОГРЕБЕННЫЕ С ОГРОМНЫМ БОГАТСТВОМ.
Жуткие существа

Эти гиганты были непонятны по размеру, а некоторые из них были такие же большие, как горы, и с помощью нескольких шагов они могли добраться до любой страны, которую они желали. Несмотря на их могущественный рост, великаны были дружелюбны, и в ушедшие времена люди и Урия жили вместе в мире. Однажды, однако, страшная война между обеими племенами и зверские преступления были началом конца человечества. Именно в это время Бог решил начать все сначала, наводняя мир изначальными водами, убивая в основном всех на Земле. Среди людей только Ной и его семья выжила на Ковчеге. Легенды говорят, что курганы Урияса содержат массивную орду богатств и могут быть найдены в канун Рождества, Пасхи или Дня Святого Георгия, когда магические огни горят над их могилами. Урии были уничтожены, но, по преданию, они были погребены с огромными богатствами, просто ожидая, что их раскроют.