Мистические истории » Это интересно » Интересные факты о Великобритании

Интересные факты о Великобритании

Категория: Это интересно, Дата: 15-10-2019, 09:11, Просмотры: 730
Интересные факты о Великобритании В этой интересной статье собраны почти все самые интересные факты о Великобритании, которые никогда не мешало бы знать туристам и людям желающим остаться на постоянное место жительства в Соединенном Королевстве, или просто повысить свои знания об этой стране и немного подразнить своих друзей .....

1). Чай - это самый популярный напиток среди британцев. По подсчетам, они ежедневно выпивают в среднем 165 миллионов чашек чая. Интересным является то, что в США потребления чая в 20 раз меньше.

2). Британская столица, как один из наибольших городских и перенаселенных районов в мире, является «плавильным котлом» наций, культур, и, следовательно, интересными фактами. В городе есть более чем 8 миллионов граждан, которые общаются разными языками. За оценками, в Лондоне разговаривают на свыше 300 разных языках.

3). Знаете ли вы, что первая почтовая марка была создана в Великобритании. Она была разработан в мае 1840 года и в ней фигурировала фигура королевы Виктории.

4). Возможно, через свою популярность как старинных памятников, люди думают о Пирамидах в Египте как о самых давних объектах в мире. Однако у Великобритании есть памятник Стоунхенджу, который, как считается, является одним из самых старых памятников в мире и одним из семи чудес в мире. Ученые считают, что объект был построен свыше 3 тыс. лет до нашей эры.

5). Здание Шард в Лондоне, которое построено высотой в 1010 футов или 350 метров, была завершено в 2012 году, что сделало ее наивысшим объектом на континенте Европы.

6).Знаменитая игра в гольф была изобретена в Шотландии и сегодня считается национальным видом спорта. Надежные источники утверждают, что игра была впервые изобретена в 1457 году. Игра приобрела такую популярность среди шотландцев, что Джеймс II запретил ее, поскольку она прервала обучение солдат в армии.

7). Что касается кухни, типичной едой Большой Британии становится жареная говядина и йоркширская говядина, но британцы проголосовали за куриную Такку как национальное кушанье. Курица Такка - это в действительности индийский рецепт.

8).Большая Британия связана с европейской континентальной сушей через канал Тоннель. На расстоянии 21 мили эта дорога является вторым самым длинным подземным тоннелем. Он соединяет города Дувр (Англия) и Кале (Франция).

9). Королева Елизавета взошла на престол в 1953 году, а в 2015 году в результате ее передового опыта стала дольше всех правящей королевой в мире.

10). Виндзорский замок - - это место, где британская королевская семья все еще проживает. Объект - самая давняя королевская резиденция.

11). В августе в 1896 г. Большая Британия и Занзибарский султанат воевали около 40 минут, потому это кратчайшая война, которая когда-либо случалась в истории. Лишь один британский матрос был ранен, тогда как жертвы в другой армии достигли 500 людей.

12). Хотя английский язык является официальным языком в Великобритании, во всей стране есть разные ударения. Акцент изменяется так часто, что на небольшом расстоянии в несколько километров вы можете встретить разные акценты.

13). Автор серии книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг был писателем, который стал миллиардером от ее написания. В 2014 году ее общая чистая стоимость достигла 1 миллиардов долларов.

14). Если вы когда-либо обращали внимание на телеканалы BBC, вы могли легко заметить, что их программы не показывают рекламу. Это потому, что они являются оператором общественного вещания и оплачивают его британские граждане.

15). Британский паспорт выдается от имени Королевы. Королева посетила свыше 100 разных стран и ни разу не сделала это с паспортом.

16). Оксфордский университет - самое старое высшее учебное заведение во всей Великобритании. До 1877 года преподаватели этого университета не имели права жениться.

17). Llanfairpwllgwyngyll-gogerychwyrndrobwlllllandysiliogogogoch. Вы видите лишь бессмысленные строки букв, правда? Но это название города в Уэльсе. Это самое длинное название города в мире. Однако люди изменили его на более короткую версию. К счастью, в Уэльсе дорожные знаки подаются как валлийской, так и английской языками.

18). Древний указ в Великобритании отмечал, что в тот момент, когда на земле Лондон-Тауер есть по меньшей мере шесть ворон, монархия должна упасть. Правило установил король Карл II.

19). В древние времена случайному гражданину не позволялось умереть в условиях, где работает. Некоторые считают, что такое правило применяется в парламенте Англии, но это неправда.

20). Мифы и легенды за .участием монстров и загадочных существ - популярные истории в Великобритании. Есть много людей, которые заявляли, что были свидетелями таких существ в прошлом. Такие истории также окружили Лондонский мост, где некоторые люди говорили, что они слышали голос женщины, которая гуляет ночью. Эти монстры являются такими распространенными, что отдельные районы имеют своего типичного монстра. Например, у Шотландии есть истории о чудовище на имя Лох-Несс или вскоре Несси, основанное на озере, где оно якобы проживает.

21). Индийские рестораны Великобритании - это не случайная вещь. За оценками, в Лондоне больше индийских ресторанов, чем в наибольших индийских городских центрах, таких как Мумбаи или Нью-Дели.

22). Флаг Союза или Union Jack - флаг Великобритании. Его дизайн являет собой сочетание английского, шотландского флага и флага святого Патрика, который представляет Ирландию. Простите, Уэльс!

23). У Великобритании нет официальной религии, но большинство британцев претендуют на форму христианства. 27% население объявлены атеистами

24). В Великобритании нет действующих вулканов

25). Великобритания имеет лишь 15 национальных парков, но они охватывают 8% британской земли.

26). В Англии нет гор выше 1000 метров.

27). Бен Невис - наивысшая точка гор Великобритании (1345 метров над уровнем моря)

28). Коранте была первой британской газетой. Первый его номер был напечатан в 1621 году.

29). Продолжительность жизни в Великобритании составляет около 80 лет.

30). Королевские свадьбы - это национальные праздники. На следующий день после церемонии люди получают выходной день.

31). Водители такси в в Лондоне проходят тест, прежде чем их нанимают на работу, чтобы оценить, насколько хорошо они знают улицы Лондона.

32). Где бы ни обитала Королева, королевский флаг должен маячить в верхней части здания.

33). Лондон насчитывает свыше 170 музеев. Перед тем, как был построен Лондонский глаз (колесо обозрения), было еще одно здание. Большое здание (как известно) было построено в 1895 году для выставки Империи Индии. К сожалению, здание было разрушено в 1907 году.

34). Наименьшая статуя в Лондоне изображает двух мышей, которые борются за кусок сыра. История на фоне этой крошечной скульптуры в действительности трагическая. Во время сооружения памятника двое строителей вступили в драку, обвиняя друг друга в краже бутерброда. Оба погибли в столкновении, а впоследствии оказалось, что мышь съела бутерброд.

35). Фордвич - наименьший город Великобритании. В нем около 400 жителей.

36). Великобритания не имеет письменной конституции.

37). В Великобритании нет национального дня, хотя иногда здесь празднуют день рождения Королевы.

38). 27% людей?? в Великобритании страдают ожирением, наивысший процент в мире.

39). Железнодорожная система Великобритании занимает 17 место за величиной железнодорожной сети в мире

40). Великобритания - 5-й наибольший экспортер в мире.

41). В ней 394 000 километров асфальтированных дорог, достаточно, чтобы объехать мир до десяти раз.

42). Лондон - наибольший город Великобритании и дороже всего для жизни в Великобритании.

43). Хотя Великобритания известна своей дождливой погодой, в 2003 году в Кенти была зафиксирована температура 38,5 градусов .

44).Продавать алкоголь кому-либо до 18 лет против закона, но детям к этому возрасту позволяется употреблять алкоголь дома.

45). Наиболее нагруженный аэропорт Великобритании - аэропорт Хитроу в Лондоне. В 2017 году этот аэропорт зафиксировал свыше 78 миллионов пассажиров.

46). В США, Индии, Пакистане, Нигерии и Филиппинах, есть больше носителей английского языка, чем в Великобритании

47). Во всем Лондоне есть лишь несколько мусорных баков. Они были изъяты, потому что Лондон испытал множество террористических атак в прошлом, а мусорные корзины были общей точкой сброса.

48). В Великобритании существует свыше 500 пабов под названием The Red Lion.

49). Все виды коней в Великобритании должны иметь паспорт.

50). Согласно легенде, шотландский флаг с белым крестом на синем фоне изображает форму туч, которые образовались, когда Шотландия воевала из Англами, племенем германских захватчиков.

51). Дракон на валлийском флаге - символ короля Гвинеда. Королевство Гвинедд было одним из последовательных правителей острова Британии после падения Румынской империи.

52). Маргарет Тетчер была первой женщиной, которую когда-либо избрали премьер-министром Великобритании. В то же время она известна как самый долго- служащий, как премьер-министр Великобритании.

53). Ученые обнаружили уникальный тип комаров в метро Лондона. Этот вид эволюционировал независимо от других видов комаров.

54). Восточный Ендерс - это наиболее часто пересмотрено телевизионное шоу в Великобритании. Его пересмотрело 30 миллионов зрителей.

55). Футбол - одна из самых популярных игр в Великобритании.

56). Ежегодно от молний травмируется 488 британцев.

57). Колбасы - популярная еда в Великобритании. Считается, что колбасы были введены сначала римлянами около 400 года нашей эры. В настоящее время, за оценками, существует 470 рецептов этой еды.

58). Почти 300 лет французская речь была официальным языком в Великобритании, с 1066 по 1362 год. Шекспир ??прибавил к английскому языку около 3000 слов

59). Британская библиотека - вторая по величине библиотека в мире. В немй свыше 150 миллионов предметов.

60). В 1977 году небольшой поселок на границе Уэльса и Англии в Восточном Сассекси провозгласил независимость от Великобритании и требовал от иностранцев получить визу для въезда в село.

61). Британцы любят новости. Ежегодно человек получает в среднем 38 килограммов газеты.

62). Первый билет на скорость был выдан в Великобритании. В 1896 году человека поймали, проезжая 8 миль на час в зоне, где максимальный предел был 2 км / час.

63). Существует закон, который позволяет случайному гражданину убить Скотта, который входит в город Йорк, если этот человек держит стрелу над головой.

64). Убийство лебедя является незаконным в Великобритании. Если вы убили одного, вы получите штраф в размере 5000 фунтов стерлингов или 6-месячный приговор.

65). Гадюка - единственная ядовитая змея в Великобритании.

66). В прошлом Лондон имел разные названия, как Лондиниум или Люденбург.

67).Самоубийство когда-то трактовалось как преступление. В конце 19 века, если человека поймали, который пытался убить себя, он был арестован и наказанный через повешение.

68).. Национальная служба охраны здоровья в Великобритании предлагает бесплатное медицинское обслуживание для своих граждан, но людям позволяется получить частное медицинское страхование, если они этого пожелают.

69). Бирмингем - второй по величине город Великобритании. Во всем мире есть свыше 30 мест под названием Бирмингем. Кроме того, на Луне есть места, которые носят это название.

70).Великобритания - большая страна, но независимо от того, где вы находитесь в данный момент, вы никогда не будете дальше, чем 115 км от км от моря.

71). Соединенное Королевство имеет 31 объект наследства, что охраняется ЮНЕСКО.

72). В течение 16 века царь поднял налог для всех, кто имел бороду.

73).Knap of Howar - самое давнее здание Великобритании. Объект был построен около 3700 лет до н.э.

74). Искусство когда-то считалось олимпийским видом спорта в Великобритании. Люди за искусство, архитектуру, музыку, литературу, живопись и скульптуру, были награждены медалью за свою работу.

75).Во время Второй мировой войны британским солдатам сказали что употребление моркови улучшает зрение в темноте. Их обманули, чтобы они не знали, что враги улучшили радиолокационную систему.

76).Смит Джонс и Вильямс - самые распространенные имена в Великобритании.
...
.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...