Мистические истории » Призраки » Призраки старой дороги

Призраки старой дороги

Категория: Призраки, Дата: 3-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Sankos Случилось это в 70-х годах с одной моей знакомой (назовем ее Надя). Надя жила в деревне, которая находилась в 2-х км. от шоссе. Дорогу ведущую от деревни к шоссе строили солдаты. При строительстве дороги произошел несчастный случай. Двух солдат задавило железобетонной плитой, которая сорвалась со строп крана при разгрузке. Так вот собственно история.

Надя поступила в институт в областном центре, жила соответственно там же в общежитии, но на каж ые выходные ездила на автобусе домой в деревню. Автобус в саму деревню не заезжал, а останавливался на шоссе, и 2 км. нужно было идти пешком. Однажды осенью Надя, как всегда на выходные, поехала домой. Но в пути автобус сломался. Надя добралась до дороги в деревню только около 12 часов ночи. Было уже темно, фанарей в то время там не было. Надя шла по дороге уже около 5 минут, как услышала негромкий смех. Она обернулась и увидела, что позади нее дорога покрыта туманом, а в тумане идут два человека в военной форме, разговаривают друг с другом и смеютс . Не помня себя от ужаса Надя перекрестилась и побежала. Бежала она остаток пути до дома не останавливаясь.

Надя и сейчас живет в той деревне, и иногда, когда добирается из областного центра домой, ходит по той дороге, но только в светлое время суток.