Мистические истории » Призраки » Встречи с призраками

Встречи с призраками

Категория: Призраки, Дата: 29-11-2015, 09:55, Просмотры: 1 421
Встречи с призраками

Краснодар Древние захоронения были потревожены, перед затоплением, археологами. Они спешили и провели раскопки около 1000 захоронений, но среди археологов участились непонятные болезни, многие умерли, люди бросали работу и уходили домой. Пошла молва о проклятиях древних курганов, потревоженных людьми, а местные жители стали встречать воина -призрака одетого в старинные доспехи и других призраков из прошлого. Появились густые туманы, которые накрывали не только водохранилище но и город, и кто знает какая опасность таилась в этом тумане.

2002 год. Весна. Сильный туман. Видимость почти нулевая. Алексей возвращался домой с ночной смены. Он не любил этот туман и стремился как можно быстрей уехать подальше от водохранилища. Остановил попутку, ему скорее хотелось попасть в свою квартиру и спрятаться от неясной тревоги, охватившей его.

От отца он знал, что для строительства водохранилища было снесено несколько десятков населенных пунктов и насильно переселено 15000 семей, проклинавших это море и строителей. Некоторые не захотели переселяться, так и остались в своих домах под водой, а одна женщина еще и свечку зажгла, что бы в доме было светлей. Так и ушла изба под воду с зажженной свечой. Места древних захоронений остались только в памяти археологов, которые остались живы.

Ехали быстро, водитель хорошо знал дорогу, но потом туман стал настолько густой, что и ему пришлось снизить скорость. Вдруг перед их взором возник воин в доспехах, который не спеша шел навстречу, Водитель резко затормозил и послышался сильный удар в заднюю часть автомобиля. Но было не до этого, как завороженные, Алексей и водитель, наблюдали за воином-призраком, который вскоре исчез в тумане.

На место аварии водитель вызвал машину ГАИ, но не расскажешь же им о каком то призраке. Сказали, что какой-то зверь перебегал дорогу, потому и резко затормозили. Но Алексей не знал, что эта встреча с призраком не последняя.

Где то через полгода после аварии, он посетил местный краеведческий музей. В одном из залов, среди экспонатов он увидел шлем и доспехи, такие же как он видел на призраке у дороги. Над изображением воина в доспехах, он увидел надпись - "Миотский воин". Это был тот самый воин на дороге в тумане. Значит Алексею не привиделось. Он действительно встретился с призраком воина из прошлого.

Вода полностью заполнила водохранилище только в 1974 году. Это стало катастрофой для Краснодара. Сырость, осенью густые туманы, полчища комаров и мошек. Парапсихологи утверждают, что в это время в городе отмечается всплеск какой-то отрицательной энергии, которая оказывает пагубное влияние на жителей, Самоубийства, психические расстройства преследуют многих жителей. Ученые утверждают, что это место, очень опасная аномальная зона, а туман это источник этой отрицательной энергии, потому, что туман - это вода, а вода водохранилища накопила в себе много негативных эмоций местных жителей и проклятье древних захоронений.

Рыбакам не рекомендовали заплывать на лодках далеко от берега, но один не послушал и поплыл подальше от берега. Берег было видно и он спокойно начал ловить рыбу. Ловилось хорошо, увлекся и не заметил как опустился густой туман. Берег исчез, куда плыть он не знал. Вдруг из тумана послышались человеческие голоса. Берег там - решил рыбак и поплыл на голоса. Звал на помощь, но ему никто не ответил, а голоса продолжали звучать. Греб он долго, пока не рассеялся туман и голоса исчезли. Он с ужасом обнаружил, что оказался так далеко, что и берегов не видно. Целый день он плыл ориентируясь по солнцу и наконец увидел берег.

О встречах с призраками рассказывают рыбаки-промысловики и работники речного флота. Однажды, осенней ночью, капитан баржи, перевозившей песок, увидел домик с горевшей свечой на своем пути, Пытаясь уйти от столкновения, он вывел баржу из фарвартера и посадил на мель. Его объяснениям, естественно, никто не поверил и предположили что он просто сбился с курса.

Проклятия древних захоронений давали о себе знать и значительно позже. Один из нелегальных искателей кладов и предметов старины, нашел на берегу Краснодарского водохранилища, в песке, медный слиток и захотел его продать. Покупатель на историческую ценность нашелся быстро. "Археолог" взял аванс и, пока покупатель найдет остальные деньги, положил слиток в гараж. Ночью гараж вспыхнул и выгорел полностью, а сам слиток сильно оплавился и потерял свою ценность.

Среди людей ходила молва, что появление призраков есть предупреждение потусторонних сил об большой катастрофе, которая скоро произойдет, но власти и наука во все это не верила.
А катастрофа все таки произошла. В 2002, сильное таяние снегов и начавшиеся дожди переполнили берега водохранилища, и создалась большая угроза для города Краснодара. Волна высотой почти в 20 метров могла снести город, сравнять его с землей. Пришлось делать срочный сброс воды. Город спасли, но ниже по течению реки Кубань, вода поднялась на 8 метров и затопила много населенных пунктов. У людей было, как будто какое-то помутнение разума и многие вместо того, чтобы уезжать оттуда, скапливались на высоких местах и смотрели на воду, зная , что воды будет много. Следующей волной их смывало оттуда и большинство погибало. Они буквально не контролировали себя.

Экстрасенсы и ученые говорят, что с водой надо что-то делать, потому, что она будет еще долго представлять угрозу для окружающих.