Мистические истории » Призраки » Таинственные подземные лабиринты

Таинственные подземные лабиринты

Категория: Призраки, Дата: 14-01-2016, 22:00, Просмотры: 1 767
Таинственные подземные лабиринтыПодземные лабиринты в Ростовской области. Эти земли хранят свои тайны с конца второго тысячелетия до нашей эры. Пещеры, история которых до сих пор неизвестна, пугают местных жителей, но не дают покоя искателям сокровищ и приключений. Точного места, где надо производить раскопки венецианский кладоискатель не знал. В одной из книг он нашел лишь описание местности. Он составил примерный план, нанял людей-копателей и начал поиски.

ПОИСК КЛАДА В ЗАБРОШЕННЫХ ...

За время пребывания на Дону кладоискателем было нанято более 300 землекопов, которые копали в разных местах. Нанятые рабочие не знали, что ищут, но примерно догадывались. Раскопки велись интенсивно, но иногда останавливались, из лабиринтов раздавались странные рычащие звуки и какой то стук, похожий на удары меча об щит. После того, как несколько рабочих пропало без вести, остальные отказались продолжать земляные работы и разбежались. Они говорили, что это хранитель местных подземелий не хочет, чтобы его обитель потревожили. На этом все поиски клада в этих местах закончились

И только через несколько десятков лет, когда в этих местах промышляла банда грабителей, они обнаружили вход в подземелье и несколько вертикальных колодцев ведущих в глубь земли, но воды там не было. Разбойники не ведали об опасности подстерегающей их в этих подземельях и прятали там награбленное из почтовых повозок и богатых путников. Убитых сбрасывали в эти колодцы не ведая о том, что они тоже ведут в подземные коридоры.

Беречь награбленное они поручили дочери атамана. Она трагически погибла, но душа ее осталась на месте смерти так и не успокоившись. Возможно девушка выполняет свою миссию до сих пор.

Через несколько десятков лет власти решили превратить эти таинственные подземные лабиринты в музейный комплекс для туристов и любителей экзотики, разместили там разные скелеты и разные вещи, найденные при раскопках археологами в этой местности. Однажды один из краеведов комплекса, уже закрыл дверь входа на замок и увидел, что в подвале горит свет. Вернулся, хотел выключить, но выключатель находился в положении выключено, а свет все равно горел, Пощелкал на всякий случай, никакой реакции, лампочки не гасли. Открыл подвальную дверь и заглянул вниз. Кот, который жил в музее и забежал с ним вдруг наежился и зашипел.

Музейный работник не обратил внимания на поведение животного, его больше интересовал свет, почему не гаснет. Он спустился по ступенькам ниже, кот убежал. Сделав несколько шагов от ступенек он неожиданно увидел полупрозрачный силуэт женщины с распущенными волосами и в белом платье. Такое одеяние носили женщины казачки в середине девятнадцатого века. Попятился назад, женщина. чуть не задев его исчезла в стене. Краевед быстренько вышел из подвала, оглянувшись, увидел что свет погас сам по себе.

Несколько раз он замечал, что самопроизвольно открывалась какая нибудь из дверей или веяло холодом, когда он пытался пройти в еще неизведанные лабиринты, слышались вздохи и непонятный шум, сыпалась земля с потолка. Когда он не возвращался назад, появлялась уже знакомая ему женщина в белом, стояла и упорно смотрела на него до тех пор, пока краевед не поворачивал обратно. Во время таких встреч, краевед чувствовал себя плохо, руки и ноги становились как ватные и ему еле хватало сил выйти на свежий воздух. Через некоторое время все проходило.

Краевед понял, что призрак этой женщины что то охраняет и решил больше не ходить в запретные лабиринты. Все ходы закрыли решетками и наглухо заварили.