Мистические истории » Призраки » Собака самый верный друг человека

Собака самый верный друг человека

Категория: Призраки, Дата: 27-10-2016, 15:00, Просмотры: 728
Собака самый верный друг человека

Покупаете квартиру или загородный домик, внимательно изучайте всю историю этого строения, расспросите соседей о прежних жильцах. Часто такая покупка радует новых хозяев, но бывают такие сюрпризы, что и в очень плохом сне не снились.

ЖИЛОЙ ДОМ В ПРИГОРОДЕ

Мои, теперь уже бывшие соседи, продали свою квартиру и решили купить дом за городом, рядом с городом, туда даже троллейбусы ходят хоть и нечасто. Дом, почти, новый, строился с любовью, разных резных фигурок из дерева много укреплено над дверями и окнами, даже вся крыша в причудливом орнаменте по периметру, но вся эта красота была порядочно запущена, краска местами облезла до дерева, кое-где обсыпалась штукатурка со стен, а подвальной комнате все было в непонятных бурых пятнах. Уютный, даже сейчас, дворик зарос буръянами, но видно были фруктовые деревья карликовых пород Недорогая цена домика вполне устраивала наших покупателей, - приложим руки и наведем полный порядок - думали они. Но не все было так радужно в домике.

НЕОБЫЧНЫЕ ПРИЗРАКИ

Через неделю, когда новые хозяева навели небольшой порядок, семья переехала в свое новое жилище. И в первую же ночь они услышали непонятное рычание, мяуканье и другие звуки из разных мест домика. Хозяин, человек не пугливого десятка, планомерно с фонарем обследовал все углы комнат домика, но ничего подозрительного не обнаружил. Надеялись, что это домовичок хочет познакомиться с хозяевами таким образом. Хозяйка стала оставлять ему еду на столе кухни, к утру еда оставалась не тронутой, а звуки продолжали тревожить хозяев. Они не сильно боялись за себя, а вот дети, и они стали осторожно расспрашивать детей о ночных звуках, но оказалось что в спальне детей никаких звуков не было слышно, они спали спокойно крепко набегавшись за день.

Просторный двор и чистый воздух действовал на детей как неведомое лекарство. Они посвежели, на бледных городских личиках появился румянец, улучшился аппетит. И все было бы нормально, но в домике стал исчезать свет, двери комнат сами собой открывались и закрывались, на кухне под ногами у хозяйки стали путаться какие -то невидимые животные. Прямо полтергейст какой-то, только огня еще не хватало. Особого вреда не делали, но хозяйка вынуждена была передвигаться мелкими шажками, чтобы не упасть. Все это порядком надоело.

Хозяйка ходила в церковь к приводила батюшку, чтобы тот освятил дом, но даже приход батюшки не помог. Все продолжалось по прежнему. А один раз, когда хозяин поздно вечером возвращался домой, на него неожиданно, почти у самой калитки своего дома напала стая собак. В темноте их было не разглядеть, но рычали они грозно, большие и черные. Хозяин бросился в дом и одна из собак прыгнула ему на спину. Хозяин влетел в коридор вместе с собакой, даже свет не успел включить. У своего лица увидел оскаленную пасть, но собака не кусала за горло, а только чуть-чуть куснула за руку, которой он защищался. На шум выбежала жена и собака молнией метнулся за дверь. В ту же секунду пес исчез, словно растворился в воздухе.

ПОМОЩЬ КОЛДУНЬИ

Как-то хозяйка разговорилась с соседкой и рассказала о своих проблемах. Пожилая женщина рассказала ей историю этого дома :-"Первые хозяева дома были люди зажиточные и мастера на все руки. Хозяин любил красоту и порядок. Все в этом доме сделано его руками, но посетило семью несчастье. У его троих деток откуда то взялась аллергия на шерсть животных и пыльцу растений. Что бы дети не умерли, врачи посоветовали ему изменить место жительства и, желательно, климат. Они продали дом и уехали неизвестно куда. Купившие дом то же были не бедные, но у них был своеобразный бизнес, жестокий и страшный.

Они отлавливали бродячих собак, да и домашние попадались, и кошек, потом убивали их. Из шкур шили шубы и унты и продавали, а мясо самых жирных собак употребляли в пищу, остальные трупы вывозили в лес и закапывали в землю. Ездили даже в другие города и под видом коммунальных служб отлавливали собак и котов. Но пригород не город, здесь все обо всех все знали и этот бизнес новых жильцов не остался незамеченным. Соседи заявили в общество охраны животных и сообщили в милицию.

Живодеры словно почувствовали опасность и на следующий день исчезли. Больше их никто не видел, дом так и стоял больше двух лет, а потом, когда живодеров признали исчезнувшими без вести, их родственники продали дом вам. Вот такая история. Я думаю - продолжила старушка - что это души животных защищают свое "жизненное" пространство. Не может не быть души у собак и кошек, ведь они так преданны своим хозяевам. Ты бы сходила к местной колдунье, может она что нибудь посоветует."

Женщина послушала соседку и нашла местную колдунью. Колдунья улыбнулась и проговорила: -"Я тебя уже давно жду, а ты все не идешь, терпишь все проделки в твоем доме. Ты попроси своего мужа пусть построит в дальнем уголке двора за кустиками сирени небольшой домик-сарайчик, а потом я приду и решу все ваши проблемы". Хозяин дома выполнил просьбу жены, пришла колдунья, шептала какие то слова и кого то просила поселится в построенном домике и больше не тревожить хозяев, ведь они ничего плохого не сделали.

СОБАКА САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ

После прихода колдуньи в доме стало тихо и больше никто не тревожил жильцов, но и это еще не все. Со следующего дня всех жильцов этого дома, включая детей, стали сопровождать две - три огромных бездомных собаки и, не доведи господи, какому нибудь хулигану сделать какой-то выпад в сторону сопровождающего (даже накричать) и собаки с остервенением набрасывались на обидчика, кусали не сильно, но из одежды делали гипюровые украшения. А однажды случилось совсем невероятное.

Хозяева дома уехали на два дня в гости в другой город и это заметили воры, которые в последнее время гастролировали в этом районе обворовывая дома. Им удалось войти во двор и вскрыть дверь дома, но в следующий момент на них набросилась стая собак и повалила на землю, оттащила от двери и окружила посреди двора. Крик воров слышно было на весь квартал, вызвали милицию, но огромная стая бездомных собак не подпускала милиционеров к преступникам. Страшно рыча и с оскаленными клыками собаки бросались на пытавшихся приблизится к ворам. Вызвали службу по отлову собак, они попробовали отлавливать собак большими сачками, но если им это удавалось, то остальные сбивали ловца с ног и собака освобождалась, начали стрелять снотворными шприцами, но на место упавшей и уснувшей, прибывало новое пополнение. Собак был уже полон двор, а они все прибывали и война по освобождению заложников-преступников продолжалась до самого вечера. Наконец хозяева дома вернулись к себе, их глаза чуть из орбит не вылезли при виде того что творилось на их подворье.

Вооруженные до зубов два десятка милиционеров против огромной стаи бездомных собак, которые грозно рычали и скалили свои клыки, они бесстрашно нападали на приближающихся, старались сбить их с ног, но не кусали а только легонько, как будто пробуя, немного подержали их за горло и потом отпускали. Милиционеры оставались невредимыми. Как только появились хозяева, собаки, словно как по команде, отошли в сторону и замолчали. И только тогда милиционеры забрали преступников, которых искали уже давно по всей стране. а собаки самые верные друзья человека исчезли в течении нескольких секунд.

Милиционерам очень хотелось оштрафовать хозяев за такое количество собак во дворе, не на цепи да еще и без намордников, но тщательная проверка показала, что на этом дворе не было ни одной собаки. Для самих хозяев такое количество собак во дворе то же было загадкой. Тогда хозяйка снова обратилась к колдунье за решением этой загадки. Колдунья улыбнулась и объяснила:-"В этом доме были убиты много бездомных собак, а их души жили в доме, они боролись за свой дом и хотели, чтобы вы выселились из него, но твой муж построил для собак новый домик и я попросила их переселиться в новое жилище, которое им очень понравилось. С того времени они и стали вас защищать, приказывая своим сородичам сопровождать вас везде. Если вы заметили, что и в том городе где вы были, вас непременно сопровождали местные собаки. Собаки преданные человеку и верно им служат, но не таким живодерам, которые жили в этом доме до вас.. Где то далеко отсюда эти живодеры попытались спрятаться от правосудия. Им это удалось, но местные бездомные собаки подстерегли их и разорвали на мелкие кусочки."

Не выгоняйте на улицу своих меньших друзей, преданней человеку существа на земном шаре нет. Никому не говорите, что у собак нет души, это не правда, бездушные не могут так любить.