Мистические истории » Призраки » Любовь побеждает страх

Любовь побеждает страх

Категория: Призраки, Дата: 31-10-2016, 12:12, Просмотры: 695
Любовь побеждает страх

Мои родители поселились в новом городе, который строился для рабочих одного из крупных нефтеперерабатывающих предприятий страны. Дома строили трехэтажные, квартиры улучшенной планировки, просторные и светлые. Мои родители быстро подружились с одной семьей из соседнего дома на свадьбе общего знакомого. Общность интересов быстро сблизила их. В городе садик строился, но никто не обещал, что быстро закончат это строительство, мои, а зовут меня Даша, с Васей родители работали посменно и часто приводили или меня к Васе или Васю к нам. Это было очень удобно и все спокойны за свои чада. Так что мы с Васей воспитывались практически вместе.

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА


Маленькие дети выросли, закончили школу и уже давно могли обходиться без опеки взрослых непродолжительное время и встречались все реже. Так получилось, что семья Васи переехала в другой город, там они получили в наследство квартиру от бабушки, тот город был значительно крупнее нашего и больше перспектив в карьерном росте отца Васи. Я постоянно переписывалась с Васей. какие же он письма писал хорошие и даже прозвище мне дал - мой Лисенок.

Наш город уже так же расстроился, появились даже филиалы крупнейших ВУЗов страны. В один из таких ВУЗов по профилю нефтедобычи поступила и я. Но для меня было полной неожиданностью, когда я увидела в коридоре ВУЗа моего друга детства Васю. Оказывается, что и он учится в этом ВУЗе. Я очень обрадовалась встрече, но Вася был какой-то холодный в общении и постоянно поглядывал на часы, словно куда-то торопился и я ему помешала. Мне стало немного обидно за такое отношение, но тут я поняла причину его спешки. Из одной аудитории вышла девушка Галя и мельком взглянув на нас быстро пошла на выход. Вася весь встрепенулся, быстро сказал до свиданья и помчался вслед.

ОПАСНАЯ СОПЕРНИЦА

Я очень хотела этой встречи с Васей, постепенно, еще во время ранней юности, я поняла что чувство дружбы переросло в любовь, но не такой представляла нашу встречу. Ну вот моя мечта о встрече неожиданно сбылась, а Вася отвечал даже невпопад и короткими фразами, а я надеялась, что он тоже меня любит, это видно было из его писем, которые приходили чуть ли не каждый день, но ,наверное, ошиблась. И откуда взялась эта размалеванная и перекрашенная блондинка Галя, что он такого в ней нашел. У меня природная красота, а умой эту Галю и что останется - баба Яга будет красивей.

Совсем иное мнение было у Васи. "Как только я увидел Галю, словно что то переломилось в душе, я не мог отвести от нее взгляда, вот так смотрел бы и смотрел" - рассказывал он своему другу. И одним махом перечеркнулась вся любовь к Даше, я не мог дождаться конца занятий, что бы провести время с Галей. Но это, пока, не удавалось, Галя постоянно убегала от меня с другими парнями, но я то знал, что там нет серьезных отношений. И наконец Галя сама подошла ко мне, я даже онемел от неожиданности, дальше все слышал как в тумане, она приглашала меня на свидание. До моего сознания даже не дошло , почему свидание должно состоятся в одном старом заброшенном здании. Не знаю, откуда узнала о свидании Даша (наверное подслушала наш разговор), но она встретила меня возле подъезда моего дома и настойчиво пыталась отговорить меня от свидания с Галей в этом доме. Говорила, что там водится привидение и это очень опасно и что Галя не простая девушка и все парни, которых она выбирала себе в партнеры становились бессловесными инвалидами или совсем исчезали неизвестно куда. Я не слушал Дашу, перспектива встречи с Галей будоражила мои мозги и на все остальное мне было наплевать, а ведь напрасно не слушал.

На следующий день, как и было уговорено с Галей, я пришел в заброшенный дом. Дом с пустыми окнами и полуразрушенными лестницами, поначалу, испугал меня, но на верхнем этаже, в окне, я увидел силуэт девушки, это была Галя и она звала меня к себе.
Страх сразу же улетучился и я почти побежал по лестницам наверх. На одном пролете споткнулся и кубарем полетел вниз, на меня посыпались какие-то обломки древесины и куски штукатурки. Я потерял сознание. Очнулся через час, примерно, а может больше. Вокруг было уже темно, я слабым голосом позвал Галю, но ответа не последовало, позвал сильней, но в ответ молчание. И уж совсем неожиданно передо мной появился силуэт девушки, девушки в вечернем платье, очень красивой. Силуэт опустился передо мной на колени и спросил:
- Ты что еще жив?
- Ну конечно жив
- По нашему плану ты должен был умереть
- По какому плану, с кем?
- Да с Галей, которая тебя привела сюда. Она привела тебя для меня, мне одной очень здесь скучно. Я ведь тоже была влюблена.

И девушка-призрак рассказала свою историю любви к парню: - "Любила я парня из этого города. Высокий и очень красивый, любитель девушек, которые гроздьями висели на его шее. Я на это не обращала внимания, надеялась, женится и остепенится, да и он уделял мне значительно больше внимания чем остальным. Однажды я решила проверить серьезность его отношения ко мне и сказала, что я беременна (я нарочно сказала). Парень, сначала вроде обрадовался, но я же видела что его радость обманчива. У него сколько было связей с другими девушками, что он даже не помнил о том, что у нас с ним ничего никогда не было, я вообще нетронутая мужчинами, берегла себя для любимого мужа. Дико в наше время звучит, правда, но тем не менее это так.

Однажды мы пошли на прогулку, мой любимый подарил мне цветы, нежно обнимал и все фантазировал как мы будем любить и лелеять нашего малыша. Он, как будто, загипнотизировал меня своими рассказами. Я наслушалась его фантазий и очень жалела, что его обманула, решила исправить обман и действительно сегодня забеременеть от него, по этому даже не сопротивлялась когда он завел меня в этот дом и мы стали подниматься по лестнице наверх. Думала, что здесь все и случится, но я жестоко ошибалась. Парень завел меня на верхний этаж в одну из комнат, там оказалась кровать, стол, стулья, везде валялись пустые бутылки, коробки и обертки от конфет. Потом позвал к окну посмотреть на луну, а сам подхватил меня за ноги и выбросил из окна. Мое мертвое тело он закопал в подвале этого дома и с тех пор я здесь живу. Через некоторое время я рассчиталась с ним и помогла мне в этом Галя. Она оказывается потомственная ведьма, но даже не подозревает об этом, бессознательно пользуясь своей силой чар. Она привела моего любимого сюда и он теперь мертв, а его душу забрал дьявол. Тебя тоже она привела сюда по моей просьбе, чтобы ты составил мне пару в этом доме. Я тебя видела раньше и ты мне понравился.".

Я, буквально загипнотизированный, слушал этот рассказ и не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Девушка прижалась ко мне и стала ласкать и целовать. "Мы сейчас займемся любовью и ты навсегда будешь мой" - проговорила она - в то время я не знал, что после занятия любовью с призраком человек умирает. Но не знал я и другого.

ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ СТРАХ

Даша долго ждала любимого у его подъезда, но не дождавшись, побежала к Гале и потребовала ответа где Вася, но, естественно, Галя ничего ей не сказала. Немного поразмыслив, Даша побежала в тот заброшенный дом на поиски. Было страшно, но она пересилила страх и поднималась по лестнице. Громко позвала Васю по имени, слабым голосом тот откликнулся. Призрак встрепенулся, его лицо перекосило от злости, зубы-клыки показались из рта. Призрак вскочил на ноги, но в дверях появилась Даша, и призрак бросился на нее. И тут произошло чудо, как призрак не силился дотянуться до тела Даши, у него ничего не получалось. Даша очень испугалась, но, увидев беспомощного Василия, бросилась к нему. Обхватив его руками она медленно вывела Васю из дома. Как ни бесился призрак девушки, но ничего поделать с нами не мог. Уже возле своего дома мы отдыхали на скамейке и обсуждали происшествие. На шее Даши оказался деревянный крестик, который подарил ей местный батюшка и сказал никогда его не снимать, мало того, в кармане Даша обнаружила две головки чеснока, который купила в киоске на холодец и забыла дома выложить. Может быть это и спасло их от нападения призрака девушки.

Через несколько дней Василий назначил Даше свидание. Девушка бежала в парк как на крыльях, ее прелестные ножки почти не касались асфальта, она так надеялась, что все в их отношениях теперь изменится и Василий, наконец, поймет как она горячо его любит и вспомнит их прежние встречи, вспомнит детство и их раннюю юность, вспомнит первый поцелуй и трепетный взгляд ее глаз ему в глаза. Василия еще не было на месте, но через несколько минут он появился в букетом полевых цветов.
-Это тебе -проговорил он. Большое спасибо, что спасла мне жизнь.
- Спасибо - ответила Даша и предложила -может сходим куда нибудь
- Нет. Я сейчас уйду, ты меня извини, и мы больше не будем встречаться.

У Даши, сами собой, потекли слезы из глаз, букет полевых цветов выпал из рук. Она медленно повернулась и, почти не видя дороги за пеленой слез, поплелась по аллее, той аллее, где они когда-то гуляли вместе. Села на знакомую лавочку, возле куста сирени. Мысли роились в голове и она не знала, что делать дальше. Пошел небольшой теплый дождик, который немного охладил разгоряченное тело Даши и мысли стали становиться в определенную цепочку. Она поняла, что психика Васи после встречи с призраком уже нарушена и он не сможет ее забыть, ту погибшую девушку и самое правильное решение будет расстаться со своим любимым навсегда, ведь счастья с ним уже не будет, а жизнь продолжается и,может быть, все еще впереди.