Мистические истории » Призраки » Заколдованное кольцо

Заколдованное кольцо

Категория: Призраки, Дата: 2-11-2016, 05:03, Просмотры: 1 027
Заколдованное кольцо

Случилась эта история совсем недавно. Один из моих знакомых парней занимался поисками кладов или других вещей антиквариата, которые имели не только материальную ценность, но и ценность историческую, духовную. Все свои находки он сдавал в музей или торговцам антиквариата и из полученных средств довольно неплохо жил. Старинные, и не только, вещи он обнаруживал с помощью миноискателя и это занятие увлекло парня.

СТАРИННОЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО


Решил он обследовать территорию старинного замка о котором ходила плохая слава. Там, в давние времена, жила семья местного вельможи. Вельможа был очень богат, но пользовался дурной славой, поговаривали, что он был связан с дьяволом и поставлял ему человеческие души и за это дьявол щедро награждал вельможу. Теперь это предположение стало уже легендой, но люди до сих пор верили в эту легенду и не ходили в замок ни под каким предлогом. Считалось, что там живут призраки и нечистая сила, она сторожит ценности, которые спрятал богач где то на территории. Роман, так звали парня, не сильно верил легендам и решил проверить замок и поискать эти ценности.. Долго искал парень клад, но не нашел, а обнаружил только старинное кольцо из золота с драгоценным камнем, сфотографировал его для своей фотоколлекции найденных вещей. Кольцо парню очень понравилось и решил подарить его своей девушке в день помолвки. Если бы он только знал, сколько проблем будет из за кольца, то вообще бы его не трогал или продал какому нибудь перекупщику.

СЮРПРИЗ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ РУКИ И СЕРДЦА


Роман очень любил свою Светочку и она отвечала ему взаимностью. Он ласково называл свою любимую лучиком солнечного света, часто дарил цветы и делал неожиданные приятные сюрпризы. Вот и это кольцо он решил подарить своей Светочке по своему, в виде очередного неожиданного сюрприза. На выходные дни, Роман организовал пикник со своей Светой и пригласил в маленький поход друзей. Они шли с набитыми всякой снедью рюкзаками к лесу, который находился в нескольких километрах от города. Все местные часто отдыхали в этом лесу, там и речка течет, правда не большая, но на ней полно кувшинок с цветущими лилиями разных цветов, непуганная рыба плескалась прямо у берега и можно было рассмотреть красоту красноперок, этаких живых слитков серебра с красными плавничками. Красота неимоверная. Прошли уже большую половину пути и вдруг Роман присел и захныкал - я очень устал, возьмите кто нибудь мой рюкзак -, но все были порядком нагруженные и брать рюкзак Романа было не кому (девушки его просто не потащат).

Тогда Роман упал на колени, позвал Свету и сказал: - "Милая помоги мне немного, забери этот кусочек металла и мне станет значительно легче и надел на пальчик Светы золотое кольцо, выходи за меня замуж". Все, в том числе и Света, остолбенели от неожиданности. Света быстро очнулась и радостно закричала - Да, да, да ! , все заплескали в ладони. Тут же назначили и день свадьбы, естественно, все друзья получили приглашение. Вот такая была помолвка, но этим она не закончилась, а только отдалила день свадьбы. Пикник прошел успешно, день был очень хороший, все веселились и, даже, никто не напился до чертиков.

На следующий день, Роман позвонил Свете и назначил встречу, чтобы обсудить все вопросы предстоящей свадьбы. Света пришла, но была не такая как всегда, а стала непонятной и чужой. Постоянно смотрела мимо Романа и невпопад отвечала на его вопросы.

-Что с тобой? - спросил Роман.

- Ничего, все в порядке и Света кому то улыбнулась, но не Роману.

ЗАКОЛДОВАННОЕ КОЛЬЦО


Роман оглянулся, но нигде никого не было и он решил, что Света просто устала после вчерашнего пикника. Решил перенести обсуждение вопроса о свадьбе на следующий раз. Но в следующий раз получилось тоже самое, Света приходила, разговаривала, но Романа не видела и, наконец, произнесла:-"Да отстань ты от меня со своей свадьбой, потом как нибудь.", повернула и хотела уходить. Роман ошалел от такого неожиданного ответа и схватил Свету за руку. Случайно его рука придавила кольцо на пальце Светы и Роман увидел за ее спиной призрак красивого мужчины. Это было уже совсем за гранью понимания и Роман выпустил руку, призрак исчез. И тогда он понял всю причину такого поведения Светы, кольцо, наверно, было заколдовано. "Не идешь за меня замуж, верни кольцо"- сказал он грубо Свете в надежде на то, что она вернет кольцо и освободится от чар, но Света не отдала кольцо и убежала.

Роман решил узнать историю этого кольца и способ его нейтрализации, отобрать его силой у Светы он не решался, что бы не наделать еще больших глупостей. С фотографией кольца он пошел к знакомому ювелиру - торговцу антиквариатом в надежде, что он поможет. Пожилой ювелир внимательно посмотрел на фото и открыл альбом, где хранились все фото ювелирных изделий, которые хранились у этого богача, там было и фото кольца с описанием его истории из услышанной легенды.

Это кольцо было подарено вельможе дьяволом как символ вечной молодости. Оно имело свойство впитывать в себя энергию человека на палец которого оно надето, а потом отдавать эту энергию своему хозяину. Вельможа пользовался заколдованным кольцом, надевая его на пальцы своих наложниц, на непродолжительное время, потом наложниц поили снотворным и вельможа снимал с пальца девушки кольцо и надевал на свой палец. Девушка погибала, а вельможа получал новый заряд молодой энергии. Но, однажды, получилось так, что вельможа надел кольцо на палец очередной жертвы, но, по ошибке, выпил ее снотворный напиток и уснул. Утром слуги нашли его мертвым, а девушку обвинили в краже и забрали кольцо, но они не знали, что стоило кольцо надеть на палец умершего и тот оживет. В суматохе кольцо потерялось и призрак этого вельможи искал кольцо до сих пор, а нашел его Роман и надел это заколдованное кольцо на палец своей любимой. Теперь, если кольцо снять с ее пальца, она погибнет. Читая эту легенду у Романа волосы стояли дыбом, сколько жизней оно унесло в АД.

СПАСЕНИЕ ЛЮБИМОЙ


Как спасти любимую, Роман не имел представления, но старый и опытный торговец старинными вещами посоветовал ему сделать копию кольца и освятить его в церкви, а потом как-то ухитриться и надеть на палец девушки рядом с тем. Новое кольцо, заряженное энергией церкви должно нейтрализовать подарок дьявола и его можно будет снять с пальца девушки и выбросить с закрытыми глазами, чтобы не видеть и куда.

Этот же ювелир сделал копию кольца по фотографии и вручил Роману. Роман снова пригласил девушку на свидание в парк, где было небольшое озеро. Он решил придти туда немного раньше, но его путь был полон всяких неожиданностей и приключений. Как только он вышел из подъезда с кольцом в кармане, как тут же растянулся на ровном месте и ободрал себе руки об асфальт, садясь в автобус который уже начал движение, промахнулся, в спешке, и не попал на ступеньку, зато чуть не угодил под задние колеса автобуса (хорошо, что водитель вовремя заметил его падение и остановил автобус). Уже в парке поднялся сильный ветер и сломанная большая ветка дерева упала рядом с ним и если бы не фонарь ночного освещения, за который она зацепилась, то Роману пришлось бы вызывать скорую помощь. Кто то явно не хотел допустить эту встречу Романа со Светой. С горем пополам Роман все таки добрался к месту свидания со своей любимой.

Девушка уже была на месте и ждала Романа, чтобы в последний раз поставить все точки над и. Она решила расстаться с Романом навсегда. Роман держал копию кольца в руке и сделал вид, что споткнулся рядом с девушкой, Света протянула руку, как парень и надеялся, что бы удержать Романа от падения и в тоже мгновение ему удалось надеть второе кольцо на палец девушки. Света сначала застыла глядя на два кольца, но потом, словно пелена спала у нее с глаз. Она увидела своего Романа, но боль в пальце отвлекла ее внимание и начала подыматься по руке вверх. Света застонала, Роман схватил ее руку, быстро снял оба кольца и выбросил их в озеро, а на пальчик любимой одел новое освяченое в церкви обручальное кольцо. Через две недели они поженились. Роман, занятый подготовкой к свадьбе, не напоминал Свете о ее состоянии, захочет сама расскажет о своих ощущениях в тот период их разрыва. Так и получилось.

РАССКАЗ СВЕТЫ


Уже в своей спальне они лежали усталые и Света начала свой рассказ: - "А знаешь, Рома, в тот день, когда ты мне надел то кольцо с камнем на палец, я словно потеряла рассудок. Постоянно у меня перед глазами стоял другой мужчина, молодой в дорогих одеждах. Он нашептывал мне красивые слова и сопровождал везде. Я просто влюбилась в него и, кроме него, мне никто не был нужен. а он обещал жениться на мне, но сначала я должна была его оживить, оказывается он был призраком, но меня это не тревожило, я просто любила его до беспамятства. Он даже назначил время, когда состоится его оживление, оно должно состоятся когда планеты Венера и Юпитер станут на прямой линии с Луной, и тогда я должна была снять со своего пальца кольцо и надеть на его палец. Тогда мы поженимся и я стану принцессой в его замке. До этого дня оживления оставались одни сутки." Да красивая сказка - проговорил Роман - но ты не знаешь самого главного, как только ты бы одела кольцо на его палец и он ожил, то через минуту умерла бы ты. Он жертвовал твоей жизнью ради спасения своей, но все уже закончилось и давай забудем об этой истории, ведь впереди у нас счастливая семейная жизнь и мы никогда больше не расстанемся.

С того времени Роман прекратил свои поиски старины, чтобы не влипнуть в очередную неприятную историю.