Мистические истории » Призраки » Несостоявшаяся свадьба или ....?

Несостоявшаяся свадьба или ....?

Категория: Призраки, Дата: 1-12-2016, 14:06, Просмотры: 1 018
Несостоявшаяся свадьба или ....?

Сегодня у меня самый счастливый день в моей жизни - день свадьбы. Мы встречались и Ирой больше года и она никак не соглашалась выйти за меня замуж, и, наконец, мне удалось одеть на ее пальчик кольцо помолвки. Мы подали заявление в ЗАГС и сегодня "испытательный" срок закончился - сегодня день моей мечты - день свадьбы и мы станем мужем и женой.

Я с самого вечера готовился к этому событию, примерял свадебный костюм, белую рубашку и тренировался завязывать галстук, но все как-то не клеилось и валилось с рук, стоял перед зеркалом и не мог завязать галстук. Он как-то непонятно перекручивался и все норовил затянуться на мое шее потуже и я еле успевал его ослабить, что бы не задохнуться. Так продолжалось довольно долго и вдруг я увидел в зеркале тень отражения девушки, которая стояла за моей спиной и протягивала руки к галстуку. - Давай завяжу - проговорила она и я покорно подчинился. Я узнал эту девушку - это была моя первая любовь, моя Галочка, а на запястье ее руки сверкал и переливался браслетик, который я подарил ей в день нашей помолвки.

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. АВАРИЯ


Несостоявшаяся свадьба или ....?

Еще в школе я влюбился в одну из самых красивых девушек класса - Галю. Она ответила мне взаимностью и все парни класса мне завидовали. Стройная как тростинка и все при ней притягивала взгляды многих парней, но она всех прогоняла прочь. Закончили мы школу и продолжали встречаться, дело близилось к свадьбе. В то время я уже учился в художественном училище на мастера скульптуры. Я любил это дело и учеба давалась мне легко, тем более занятие скульптурой было делом прибыльным. У меня были постоянные заказы и своя мастерская. Однажды я выполнил особый заказ богатого предпринимателя и получил много денег. Я тут же купил себе машину, а Галочке дорогой браслет и в тот же день сделал ей предложение стать моей женой. В знак своего серьезного намерения надел на ее ручку браслетик с дорогими камнями. Галочка тоже очень обрадовалась, оказывается она уже давно ждала от меня таких слов. Уже на моей машине мы поехали в ЗАГС и подали заявление на регистрацию. После такого события решили немного покататься. Выехали за город и ровная чистая трасса увлекла меня, я увеличил скорость. Мы с Галей обсуждали нашу дальнейшую жизнь и строили планы на будущее, но вдруг страшной силы удар прервал наш разговор и наша машина полетела в кювет по другую сторону дороги. Проезжающие мимо вызвали скорую и службу ГАИ. Уже в больнице я узнал, что увлекшись разговорами я не заметил стоящий на обочине тракторный прицеп с пробитыми левыми колесами и врезался в его заднюю часть, которая немного выступала на проезжую часть дороги. Основной удар пришелся на пассажирскую сторону авто и смял ее в гармошку. Галя погибла на месте. Моей стороне досталось меньше, оторванным двигателем поломало мне ноги и болела грудь от удара об рулевое колесо. Долго был без сознания, но выжил. Галю похоронили в свадебном платье, как невесту. Я вышел из больницы, винил себя в смерти своей любимой и чуть не сошел с ума. Каждый день ходил на могилку Гали и приносил цветы. Потом решил сделать скульптуру Гали и поставить вместо памятника, мне хотелось приходить к ней как к живой, что бы мог ее обнять и поцеловать. Скульптуру сделал и установил, потом купил новый браслет и накрепко укрепил его на руке памятника. Мои посещения продолжались, но чем больше проходило времени тем реже становились посещения могилки. Занятия, много работы, покупка новой квартиры и многие другие жизненно важные дела заполонили мой мозг.

ПРИЗРАК И ПЕРВАЯ НОЧЬ.


Несостоявшаяся свадьба или ....?

И вот в моей жизни появилась Ира, она знала о моей любви к Гале и о моих частых посещениях кладбища и долго не отвечала на мое ухаживание за ней, но, наконец, сдалась. На мое предложение руки и сердца ответила утвердительно.

Так вот, я повернулся лицом к девушке, которая стояла за моей спиной возле зеркала, действительно это была Галя - моя первая любовь.

- Ты что, жениться собрался на другой - спросила она.

- Да, ведь ты же умерла. Прости меня, я знаю, что виноват, но уже ничего не вернуть.

- Ты ошибаешься, я жива и докажу тебе это.
Девушка взяла меня за галстук и, как теленка на привязи, повела к свадебному ложе первой ночи, которое я приготовил заранее и украсил, как новогоднюю елку.

- Это ложе должно быть моим и первая ночь тоже моя.
Что дальше происходило помню с трудом, но эта ночь была ночью моря во время шторма, ночью новых впечатлений и ощущений. Ближе к утру я услышал - А теперь ты меня проведешь ко мне домой - дальше не помню ничего.

ОНИ УШЛИ ВМЕСТЕ


Несостоявшаяся свадьба или ....?

В тот день Ира не дождалась меня возле ЗАГса. Все сроки прошли, мой телефон не отвечал и все бросились на поиски жениха. Искали везде пока кто-то не додумался поискать меня на кладбище. Там меня и нашли чуть живого, я лежал и обнимал ноги памятника моей Гали.
В эту ночь Галя снова пришла ко мне и, протянув руки, позвала за собой. Сопротивляться у меня не было сил да и желания, я покорно поднялся взял ее протянутые руки и мы вместе ушли в вечность уже как муж и жена. Я был в костюме, а она в подвенечном платье.

Утром парня обнаружили мертвым на больничной койке. На его лице четко выделялась счастливая улыбка. Парня похоронили рядом с могилкой его первой девушки, а через некоторое время рядом со скульптурой девушки появилась и скульптура парня как символ вечной любви двух сердец.