Мистические истории » Призраки » ОНИ приходят и уходят

ОНИ приходят и уходят

Категория: Призраки, Дата: 22-12-2017, 19:27, Просмотры: 722
ОНИ приходят и уходят

Ничего не боится только полный глупец, нормальный может побороть свой страх, но не в нашем случае, когда неизвестно откуда звучат голоса или происходят другие действия. В этом случае даже самому храброму становится не по себе и уж ну никак не захочется засыпать в компании с неизвестным. ОНИ приходят и уходят.

ПОХОРОНИ МЕНЯ
ОНИ приходят и уходят

Дом в котором я живу построен очень давно, в 1900 году. Дом добротный на бетонном фундаменте с большими окнами, рамы которых сделаны из дуба и стоит отдельно. Мы живем в этом доме уже 12 лет. Мы - это мои родители, старший брат и сестры школьницы первого класса. Старший был дальнобойщиком и, почти не жил дома, я и родители работали (они часто в отъезде). За девочками, практически, я ухаживал один, но приходил домой в восемь часов. До этого времени мои сестрички после школы дома находились одни. Но с некоторого времени они стали жаловаться мне, что видят в доме чужих дядей и тетей, спрашивали их - кто они - но те молча исчезали.
- Они вас обижают
- Нет, только стоят и смотрят, а иногда летают как Карлсон, смешно так.
- И давно вы их видите.
- Давно, но мы с ними договорились, что никому не скажем. С ними играть интересно, а сейчас перестали играть.
Призраки, мелькнуло у меня в голове. Мне не очень верилось в рассказы девочек, я их и на кладбище (там работаю) никогда не видел, не то, что дома. Показалось девочкам. Как оказалось я напрасно не верил сестренкам, пока не столкнулся сам ...

Это случилось в конце осени. Дни уже значительно короче. Мой брат собрался в длительную поездку и договорился со своим напарником, чтобы тот первую часть пути проехал сам, а он его догонит ( со своей девушкой хотел побыть пару дней). Прошло несколько дней, я собирался на работу и наклонился к последней полке холодильника, чтобы взять контейнер со своим обедом, когда краем глаза вижу тень за своей спиной. Чувство страха и беспокойства овладело мной - девочки ушли в школу, брат и родители в отъезде, дома никого нет и вдруг тень. Это рассказывать долго, мысль промелькнула в голове за доли секунды. Я расправился как согнутая пружина и резко повернулся. Свет от холодильника упал на эту тень и она исчезла, Хоть волосы на голове и стояли дыбом, но это мне не помешало узнать в этой тени знакомые черты моего брата. Да ну, показалось, подумал я немного успокоившись.

Собрался, выключил свет во всех комнатах и коридоре и пошел на выход. Сделал несколько шагов и почувствовал спиной опасность. Кто-то шел за мной, даже холодным ветром повеяло. Резко повернулся и снова та же тень. Ноги задрожали и я чуть не сел на задницу возле двери. В моем мозгу прозвучал голос моего брата: - "Не бойся, похорони меня". Я молчал, небыло сил ворочать языком, потом быстро выскочил на улицу и помчался на работу. Кое как работал, а из головы не выходил голос брата и это страшное слово - похорони. Зазвонил телефон:
- Где твой брат, и почему он не отвечает на звонки - говорил напарник брата.
- А разве он не в рейсе
- Нет его со мной, он хотел взять мотоцикл, поехать к девушке, а потом догнать меня.

Вечером я вернулся с работы и первым делом спустился в подвал, мотоцикл брата был там и стоял на месте. Было темно, пошел включить свет и споткнулся обо что-то на полу. Это было, уже давно холодное, тело моего брата. Его ударило током. С тех пор я стал верить в существование призраков.

В ДОМЕ У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ
ОНИ приходят и уходят

Никогда не думал, что в доме у моей старшей сестры живет призрак, который следит за ней круглый год. А получилось так, что мне пришлось пожить в ее доме в течении трех месяцев. За это время произошло много странных вещей.
К примеру ложусь спать, аккуратно складываю свои вещи,все выключаю, запираю дверь. Утром просыпаюсь - все вещи разбросаны свет включен и дверь открыта. Однажды я попросил у сестры жидкое мыло, которым она пользуется, умылся и положил мыло обратно.Через несколько минут она спросила меня где это мыло, но его нигде не было. Заставила купить меня новое, раз то потерял и не обращала внимания на мои объяснения. Я пытался рассказать ей, что в доме обитает привидение и оно меня не любит почему-то. Сестра рассердилась и приказала мне не наговаривать на привидение, оно доброе и ухаживает за ней. А мыло она нашла у себя под матрацем, когда постель меняла. Но это так, мелочи от которых мне, правда, было не по себе. Самое страшное было впереди.

В тот день дома я был сам (такое редко бывало, семья большая). Прямо с работы зашел в ванную, чтобы посмотреть на шишку, которую сегодна заработал. Рассматривая, трогал пальцами и вдруг услышал из прихожей: - "Прекрати рассматривать свою рожу". Это было сказано довольно громко и отчетливо и я подумал, что это сестра. Отвали - сказал ей в ответ и рассмеялся -что на ужин приготовила?. Ответа не услышал. Вышел из ванны - нет никого. Обыскал весь дом и не нашел владелицу голоса. Только на выходе из комнаты меня кто-то стукнул по шишке на голове и прозвучало: - "Не груби, козел". Испугавшись, выскочил из дома и просидел на крыльце пока все не вернулись домой, почему-то не хотелось быть в доме одному.