Мистические истории » Призраки » Реальные истории о призраках

Реальные истории о призраках

Категория: Призраки, Дата: 24-12-2017, 09:08, Просмотры: 1 216
Реальные истории о призраках Реальные истории о призраках "гуляют" среди людей, но в них мало кто верит, пока сами не столкнутся с этой сущностью. Поговаривают, что призраки или привидения это души неупокоенных людей или тех, кто не закончил все свои дела в этом мире.

РАССКАЗ ДЕДУШКИ

Мой дедушка рассказал мне эту историю о том, как однажды он сидел на стуле перед домом, когда услышал, как его жена неоднократно звала его из дома. Дело в том, что моя бабушка скончалась за несколько лет до этого. Но он сказал мне, что голос был настолько естественным, что он действительно встал, чтобы заглянуть внутрь дома, и как только он вошел внутрь, то услышал громкий треск позади него и повернулся, чтобы увидеть, что стул, на котором он сидел за несколько секнд назад был раздавлен чугунным желобом, который упал на него. Если бы дедушка не вошел в дом, он, вероятно, был бы серьезно ранен. Я не знаю, это паранормальное явление или нет, но каждый раз, когда я думаю об этом, он озноб "гуляет" по моему позвоночнику.
*****

ТЕНЬ

Я жил в доме в Лагуна-Бич, который был там с 1920-х годов. В его истории всего хватало - гостиница, бордель и дом для контрабанды нелегальных иммигрантов.

Однажды мы с моей новой женой поругались. Я даже не могу вспомнить, о чем это было. Она пошла к подруге, чтобы выпить чашку кофе и остыть, и я остался один в квартире. Я, расстроенный, ходил по комнатам, а потом остановился у своего комода, и только тогда заметил движение за угол и посмотрел туда. Был ... честен с богом, и всегда надеялся на его помощь ...., но тут увидел черную фигуру. ЭТО было, возможно, три фута в высоту, и оно было только неопределенное, но похоже на человека - это выглядело как черные каракули,

Я не мог издать ни звука, но отчетливо помню, когда я это видел, я не боялся, Затем это заметило, что я смотрю на него. Я не могу сказать, чем это грозило мне, это просто, сосредоточило на меня свое внимание. Тогда я испугался. Я не двигался, не кричал, ничего, я был просто заморожен, потому что это просто чертовщина шла ко мне, это двигалось по коридору ко мне. Я понятия не имею, что он намеревался сделать, но как только он вошел в ванную комнату, дверь, ближайшая ко мне, просто с громким стуком закрылась. Я закричал. Я звал свою жену. Ее не было дома. На ватных ногах вышел в коридор и стоял там пока не вернулась жена. Увидев мое мертвецки бледное лицо, и дрожащие губы, которые не могли уже выговорить ни слова, немедленно позвала мужа своей подруги. Тот вооружился какой-то кочергой для камина и проверил нашу квартиру. Она была пуста.

Я не верю в призраков. Я не верю, что увидел нечто сверхъестественное, но я знаю, что я что-то видел. Я не знаю, что это было.
*****

ОНА САМА ПРИШЛА КО МНЕ

Я сидел за огромным экраном монитора компъютера и жил жизнью улицы. Вместе со всеми ходил по улицам, магазинам, ресторанам и, даже, в метро ездил, прятался от, неожиданно нахлынувшего, сильного дождя. Вдруг меня словно током ударило. На знакомой улице я увидел ЕЕ - девушку в которую влюбился с первого взгляда, но даже не знал как ее зовут. Я увидел эту красавицу и не мог отвести от нее глаз, шел за ней до самого ее подъезда. Так продолжалось несколько дней. Я не решался подойти и познакомится, боялся, что она меня прогонит. В этот день у меня в руках был небольшой букетик цветов, я все таки решился. Девушка вышла со своего офиса и шла привычным маршрутом, я следовал за ней - вот сейчас повернем на другую улицу.... нет, слишком людей много.... сейчас, она подойдет к киоску купить водички и я .... киоск закрыт .... сейчас только перейдем улицу. Все стояли и ждали зеленого сигнала светофора. Я стоял уже рядом с девушкой и решил не отставать, а на той стороне улицы подарить ей букетик, но .... не успел. Удар и тишина.

Очнулся в больнице. Когда уже смог шевелить руками, заметил газету на тумбочке соседа с фотографией моей любимой. Попросил почитать. В заметке сообщалось о той аварии на пешеходном переходе. Пьяный водитель врезался в толпу людей переходивших дорогу, погибло четверо и среди них моя девушка. Много было покалеченых и я тоже. Врачи сказали, что у меня сильно поврежден позвоночник, никогда не смогу ходить. Они вообще не думали, что я выживу с такой травмой, но выжил и теперь сижу в инвалидной коляске с электомотором возле монитора. Это все мой друг - программист компьютерщик и любитель разных электронных штучек. Чтобы мне не было скучно, он поключил мой комп к сети камер наблюдения в городе, напичкал мою квартиру разными электронными приспособлениями с кнопками управления (у меня работала только одна рука).

Я продолжал наблюдать за, до боли, знакомой фигуркой пока она не скрылась в подъезде. На следующий день было то же самое, девушку увидел на центральной улице, она даже оглянулась и посмотрела на камеру, словно чувствовала мой взгляд. СТОП - как девушка может ходить по улице ... она же умерла, или газеты ошиблись.... Но нет же, мой друг проверял и узнал как ее звали и вдруг она тут, на улице .... ходит каждый день привычным маршрутом в розовом платьице и такого же цвета сумочкой. Вдруг она повернулась, приветливо помахала рукой и улыбнулась. Через дорогу не пошла, а повернула на мою улицу. Быстро переключил камеру - вот она идет по направлению к моему дому. Неужели ко мне ... как узнала, что я за ней слежу, как узнала где я живу. Зашла в подъезд, рука дрожала от волнения и никак не мог попасть на нужную кнопку. Звонок в дверь, подъехал и в глазок увидел ее. Открывать или не открывать, как она отреагирует на то, что увидит. Пока раздумывал, дверь открылась сама. Девушка стояла передо мной с красивой улыбкой на губах ..... почему свет выключили!?... кто выключил!? .....
Реальные истории о призраках