Мистические истории » Призраки » Призрак в замке

Призрак в замке

Категория: Призраки, Дата: 13-10-2019, 11:41, Просмотры: 587
Призрак в замке

Эти истории я услышал в поезде Одесса - Москва. В купе нас было четверо, но потом еще пришли две женщины из соседнего купе, как я понял хорошие знакомые моих спутниц довольно преклонного возраста. Дорога дальняя, сидеть молча скучно и начали бабушки вспоминать разные интересные истории из своей молодости.

Разные истории рассказывали, я лежал на верхней полке и молча с интересом слушал. Одна из бабушек оказалась испанкой. В те далекие времена, когда в Испании бушевала гражданская война, детей сирот вывезли из Испании в Подмосковье и поселили в старом дворянском поместье. В этом здании было организовано что-то похожее на нынешние школы - интернаты. Жилось нам там довольно неплохо если бы не один минус и довольно существенный.

Всем давно известно, что все старые замки и другие строения имеют свою тайную жизнь. Мы часто просыпались от громких вздохов, скрипа половиц, шагов по коридору где никого нет. Через непродолжительное время к этим звукам уже привыкли и их не боялись, ведь никакого вреда они нам не делали. Но однажды темной грозовой ночью наше мнение об этих звуках полностью изменилось. Все было как обычно, перед тем как уснуть мы вспоминали родные края, потом начали вспоминать страшные истории, которые слышали от своих родителей. Погода за окном помогала рассказчикам - лил сильный дождь, капли воды стучали по стеклам окон словно стая чертей захотела ворваться к нам в спальню, а периодические всплески молний и сильный гром хотел открыть им окна. Так сидя на кровати Камилы закутавшись в шерстяные одеяла и прижавшись потеснее другу к другу мы и уснули.

Сквозь сон услышали сильный крик хозяйки койки. Ее широко открытые глаза смотрели в одну точку, а сквозь крик слышалось только одно - "Там ......".. Тоненька рука показывала в угол комнаты, а другой она старалась натянуть одеяло себе на головку пытаясь от кого-то спрятаться. В ее глазах при свете ночника светился неподдельный ужас. Мы тоже смотрели в ту сторону, но никого и ничего не видели. На крик девочки сбежались дежурные воспитатели со всего корпуса и охрана, вернее ночной сторож и пытались успокоить девочку, но она вдруг резко расправилась, дернулась и затихла. Медики определили остановку сердца от сильного стресса.. В те времена никакого следствия не проводилось, дело замяли, что бы не было скандала и все осталось по старому. На место Камилы поселили русскую девочку Машу одиннадцати лет вроде как для контроля над нами семи и восьми летними.

Прошло несколько месяцев, эта история уже забылась, но все равно уже вошло в привычку - в общий коридор мы поодиночке выходить боялись. Так получилось, что одной из девочек захотелось в туалет по маленькому. Она разбудила Машу, ведь туалет находился в конце длинного коридора, да еще и за углом. Как потом рассказывала эта девочка Дамира. Так вот шли они по коридору и вдруг Маша, резко остановилась и схватила Дамиру за руку. С конца коридора где был туалет и лестница на этажи появилось зеленоватое свечение, оно медленно поднималось вверх, словно кто-то поднимался по лестнице с фонариком, но никаких шагов не было слышно Свет становился все ярче. Страх сковал все их движения и они не могли даже пошевельнуться. Слышался только стук их маленьких сердец.

Скоро свет немного побледнел, а из за угла вышла женщина. Этот свет исходил от нее, но поменялся из зеленого на белый, У женщины были блинные распущенные волосы, большие голубые глаза, белое длинное одеяние и - она была полностью прозрачной. Сквозь ее тело было видно стену коридора. Женщина медленно приближалась к девочкам, а они стояли словно прикованные к полк и не могли пошевелиться. Она подошла почти вплотную, пристально осмотрела обоих, а потом положила свою руку на плечо Маши, а губами прикоснулась к ее лбу. Маша вздрогнула и медленно осела на пол, Она была уже мертвой, а ты пока живи мелькнуло в голове у Дамиры, ты мне позже будешь нужна. Женщина повернулась и также медленно пошла по коридору и скрылась за углом. В туалет Дамире уже было идти незачем.. Как только женщина скрылась за углом, девочка пулей влетела в свою комнату, но кричать она не смогла, от страха потеряла голос.

Через несколько недель лечение к Дамире вернулся голос, но ее рассказам никто не поверил и вообще запретили говорить об этом случае. Медики установили мертвой Маше остановку сердца от сердечной недостаточности. Правда Дамира все таки рассказала своим подругам о смерти Маши и по интернату еще долго ходили разговоры о прозрачной женщине. Воспитатели говорили, что это было привидение и оно появляется периодически, как бы подпитывается энергией детей или взрослых, потому, что каждый раз после его появление кто нибудь умирает. К счастью оно появляется не так часто и прежние смерти забываются. Но ночью в коридор мы больше не выходили, а в своей комнатке напрятали всяких иконок и крестиков в тайне от всех. Ведь тогда атрибуты церкви запрещались.

Этот призрак в замке до сих пор не дает мне покоя