Мистические истории » гадания » Нестрашные гадания на Рождество

Нестрашные гадания на Рождество

Категория: гадания, Дата: 3-01-2016, 09:57, Просмотры: 2 245
Нестрашные гадания на Рождество

Лучшие гадания на Рождество. Желание человека знать свою судьбу проявлялось всегда, но особым интересом отличаются, как известно, женщины. Ночь перед Рождеством - лучшее время для гаданий. Обычно на Рождество гадают на любовь. Нестрашные гадания на Рождество отличаются разнообразием:

ГАДАНИЯ НА РОЖДЕСТВО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

1. Гадание на зеркале -
Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Выбирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше.
Ровно в 12:00 ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него - маленькое. Гадалка садится перед зеркалом, обставленных свечами. Все окружающие придерживаются глубокого молчания, сидя в стороне. Гадалка смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается упомянутый предмет. Верный признак является тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши волшебницы думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, одежду и другие его приметы. Когда она закончит свой обзор, тогда кричит: "Чур сего места".

2. Гадание с грецкими орехами и воском
Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют их в скорлупы и пускают плавать в чашку, наполненную водой. Каждая девушка зажигает свечи своей скорлупы. Затем наблюдают: если скорлупа утонет - девушка не выйдет замуж; если свечи быстро сгорят - прежде всех позовут замуж.

3. Гадание на кольце
По полу, по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж.

4. Гадание по нити.
Девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее нитка догорит, та девушка первой выйдет замуж. Если нить погасла сразу или сгорело меньше половины - вечно в девках ходить.