Пошел вон!!!

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла в 1990г. Мои родители тогда только развелись, и вот что случилось с моим отцом в первую ночь после развода.

Развелись они конечно в тот день не формально, а пока только фактически, т.е. моя мама вместе со мной уехала от отца(мне на тот момент было 3 года). С отцом я держу связь до сих пор, и вот что он мне однажды рассказал(буду вести рассказ от первого лица)...

В ту ночь вы уехали, и я остался в квартире один. Ничем особенным в тот день не занимался и вот ближе к ночи лёг спать. Где-то около часа ночи я сквозь сон услышал шаги, при чем шаги были не простые, а такие тяжелые, будто небольшой слон топает. Но главное, что шаги были не из подъезда и не с улицы, а будто этот маленький слон идет от дальней стены спальни к моей кровати. Я еще толком не проснувшись начинаю вертеть головой, но никого не наблюдаю.

Вот "маленький слон" остановился, и в комнате раздался звонкий грубый голос: "УБИРАЙСЯ ОТСЮДА!!!"-я ничего не могу сообразить, все так же верчу головой, пытаясь найти этому объяснение. В итоге, промолчав секунд 10, я не нашел лучшего решения, чем спросить: "Кто это сказал?"-мой заспанный голос на фоне предыдущего казался жалким писком мыши. В ту же секунду я опять услышал это страшный голос:"Я СКАЗАЛ!!!".

Я все пытаюсь понять что происходит, но сонная голова не может нормально соображать. Но ответить же что-то надо, а моя голова все не хочет работать, поэтому я смог произнести только простую фразу: "Не пойду".

И тут я почувствовал такую тяжесть на себе, будто этот слон навалился на меня всем телом. Я стал задыхаться и предпринимать попытки сбросить это невидимое создание с кровати, но тщетно(тут могу добавить, что мой отец сам кабан довольно здоровый с четко прорисованой мускулатурой на то время). Силы стали покидать меня, сразу же сон отступил, и я понял, что могу сейчас погибнуть...От такой мысли сразу же стал вырабатываться адреналин и я с огромными усилиями скинул этого слона с кровати. Тут же услышал прежние тяжелые шаги, только уже от моей кровати они направлялись обратно к стене.

Больше ничего странного в доме не происходило, и в ту же ночь я повесил себе на шею крест, который нашел в шкатулке, и до сих пор его не снимаю.

P.S.

Всех девушек поздравляю с наступающим 8-м марта!!!