Лавочка

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Летом я частенько бываю у бабушки в деревне. Этим летом особых дел у меня не было, так что я отправилась к бабушке погостить, как раз туда же приехала моя подруга.

Однажды вечером мы вышли на улицу погулять. Уже давно стемнело, луна освещала всё вокруг. На соседней улице пустовала лавка, мы решили посидеть. Только ни одного фонаря рядом не оказалось. Но нас это не особо беспокоило. Сидим, значит, разговариваем мы с подругой. И неожиданно подруга посмотрела куда-то в сторону, и говорит мне: "Или мне кажется, или там реально кто-то есть". Я даже не посмотрела в ту сторону и сказала подруге: "Наверное тебе показалось". Через какое-то время все вокруг затихло, даже собаки перестали лаять, и, знаете, меня охватило такое чувство, как будто со мною рядом, с другого края, кто-то сидит и дышит мне прямо в лицо. Я до жути перепугалась. Схватила подругу и мы что есть силы побежали. Остановившись возле фонаря, я спросила у подруги:

- Скажи мне, что ты увидела на другом конце улицы?

- Точно не знаю, но вроде это был какой-то мужчина, одетый в длинный плащ, в капюшоне. Возле лица он что-то держал - либо сигарету, либо какой-то предмет.

На следующий день я все рассказала своей двоюртной сестре. И она мне тут выдает:

- А вы не первые, кто видел это.

Оказывается, как-то раз Лилия (тоже моя двоюродная) с братом искали мою сестру ночью, чтобы вместе пойти домой. Пришли они на место этой лавочки, видят - кто-то на лавочке сидит и курит. Ну, подумали, что это парень моей сестры, подошли без задней мысли к лавке... И что вы думаете? Это что-то, которое только что там сидело, попросту исчезло.

Я до сих пор не верю, что подобное могло произойти со мной.