Странности

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я не так давно открыла для себя эту тайну.

Понимаете, дело в том, что я довольно часто остаюсь дома одна. Мама на работе, папа постоянно на даче, ну а сестра учится в Москве. Раньше я не замечала в квартире ничего необычного, но примерно два месяца назад, когда у нас появлялась кошка и ей исполнилось 2 месяца, я стала замечать что-то, чего раньше точно не было. Когда я выхожу в коридор, вдруг возникает какое-то странное чувство, как будто что-то сдавливает мои легкие, но на самом деле все абсолютно нормально. Причем происходит это вне зависимости от того, есть ли кто-то кроме меня дома. Порой я краем глаза замечаю какую то тень, явно не принадлежащую ни одному из предметов и обитателей дома. Однако никогда лицом к лицу я с ней не встречалась. Я стараюсь вообще не думать об этом. Но не так давно я сидела с кошкой на диване, и та вдруг уставилась куда-то в коридор, в дверной проем. Она точно не могла смотреть на шкаф, потому что ничего привлекающего внимание на нем и рядом с ним не было. Мы с мамой тоже посмотрели в проем, но там было пусто. Кошка, видимо, так не считала. После этого я еще пару раз замечала, что она смотрит туда. При этом на меня волнами накатывал страх. Я стала приглядываться к кошке. Заметила, что во сне она дергается, шевелит усами и цепляется когтями. Сначала мы думали, что ей снятся кошмары. Но я не уверена, что кошкам могут сниться сны, хотя, кто знает.

И вот в последнее время мне становится совсем жутко. Я ухожу из комнаты и вижу кошку крепко спящей на моей кровати. Иду на кухню, возвращаюсь - она уже в коридоре. Захожу в гостиную за клеем, выхожу в коридор - ее уже нет. Возвращаюсь в комнату - она вновь на кровати. В связи с этим у меня возникает ощущение, что это какая-то странная кошка. Или с ней связано что-то странное. Или есть иная причина происходящему, но все это очень непонятно.

Кроме темноты я начинаю бояться тишины. Если я дома одна, то всегда включен телевизор или музыка. У меня такое ощущение, что это что-то захватило именно коридор, потому что это самое тихое место в нашей квартире... к тому же, самое темное...

Но что бы ни происходило, я люблю свою кошку. Пусть даже я лишусь из-за этих событий своей жизни.