Блазня

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Было это где-то лет 9 назад. Мне было либо 12, либо 13 лет, я точно не помню. Особо мистикой не увлекалась. Верила, что что-то есть, но не фанатично. В ту ночь я была у своих бабушки с дедушкой. Квартира у них в хрущевке, но 4-х комнатная. Мы с бабушкой спали в одной комнате, кровати стояли друг напротив друга. Точнее, бабушка спала на кровати, а я на раскладном диване. Напротив входа в комнату лампочка из коридора светит (дед плохо видел, ему оставляли свет). Т.е. в комнате светло, даже очень.

Не помню, от чего я проснулась, но тут поворачиваю голову в левую сторону, где свободное место на диване, и вижу рядом с собой... труп! Еще голубоватый такой, весь в волосах, тело это голое, но интересно, что в трусах! В общем, лежу я рядом с трупом, смотрю на него секунды 3 (на лицо я не смотрела), отворачиваюсь... В голове одна мысль: "Не поняла, что за нахрен?". Ну, думаю, сейчас повернусь, а его нет. Ага, как бы не так. Поворачиваю голову - снова лежит... Вот тут-то у меня страх уже проявился... Бабушка храпит, ей все равно, свет освещает труп... Я начала молиться, зажмурилась... И он пропал. Ну, то, что я долго не могла заснуть и т.п. - описывать не стоит. Единственное, что я поняла, что не к добру все это. И да, через неделю у меня сильно заболела мама, так, что почти при смерти была... Слава Богу, все обошлось.

Потом уже, когда я стала интересоваться славянской мифологией, прочитала, что вот такое явление называется Блазня. От слова "блазниться" - казаться, мерещиться... Это что-то вроде призрака, но появляется в разных образах и всегда не к добру.

P.S: На плюсы не рассчитываю. Просто хотелось поделиться тем, что со мной произошло.