17

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я скептически отношусь ко всяческим гаданиям, предсказаниям, общению с духами и мистике в целом. Но был случай, после которого стало сложно не верить во всё это.

В детстве мы с подружками любили погадать, перепробовали много способов, как наивные детские гадания с зачёркиванием цифр, прокручивая в голове вопрос, так и проводили настоящие спиритических сеансы с вызыванием духов.

Однажды вечером, мы остались ночевать у подруги, родители которой на ночь уехали. Мысль погадать по-настоящему, при свечах, в полночь, возникла у нас уже давно и мы были рады, что появилась возможность её осуществить. Всё необходимое мы приготовили заранее: ватман с цифрами и буквами, легкое блюдце. Время подходило к полуночи, мы решили, что уже пора начинать. В тонкостях мы были не сильны, поэтому делали всё, попутно придумывая новые детали гадания. Погасили свет, сели за стол у окна, в окно светила почти полная луна, было страшно, но отступать уже не хотелось, да и не верил никто, что что-то из этого получится. Сейчас уже и не могу вспомнить, чей именно дух мы вызывали, взялись за блюдце одним пальцем и стали ждать.

Ничего не происходило, а сидеть в темноте становилось жутко. Подруга предложила перестать гадать, включить свет и заняться чем-нибудь более интересным, мы согласились. Но вдруг, неожиданно блюдце совершило своё первое движение, мы смущенно переглядывались, думая что это кто-то из нас решил подыграть и испугать подружек. Я решилась задать вопрос, как любую девочку-школьницу меня интересовали дела амурные, и я вслух спросила, как скоро я встречу любовь своей жизни. Ответа не пришлось ждать долго, блюдце отчётливо покатилось сначала к цифре 1, а потом к цифре 7 – 17. Подруги бросали друг на друга недоумевающие взгляды, я была уверена, что кто-то из нас двигает блюдце, они тоже были в этом уверены, поэтому мы не боялись. Девочки стали смело задавать вопросы, получая вполне логичные ответы, слова, правда были короткими и односложными. Вера спросила, будут ли у неё дети – блюдце покатилось к слову «нет». На конкретные вопросы об именах ответов не последовало, и мы решили прекратить. Результаты не показались нам стоящими, и я быстро забыла об этом вечере.

Когда подруге Вере было 16 лет, её положили в больницу, у неё было воспаление, врачи сказали, что у неё не будет детей. Я вспомнила о том, как мы гадали и рассказала ей об этом. Мы решили что это всё ерунда, моя цифра 17 пока нигде не фигурировала, мне на то время уже исполнилось 18 лет. Через несколько лет мы с друзьями решили поехать отдохнуть к другу на дачу, там я познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился, да и я ему тоже. Мы были вместе уже около года, когда встретили на улице Веру. На Саше была та же футболка, что и в день нашей первой с ним встрече на даче. Вера радовалась за меня, видя меня такой счастливой, и поделилась радостной новостью, что у неё будет ребёнок, несмотря на прогнозы врачей, и что скоро она выходит замуж. Начали шутить что и мне уже пора, я ответила что свадьба моя будет обязательно или 17 числа или в 17 году, после болезни Веры у меня постоянно в голове крутилось это число, но теперь, когда её предсказание не сбылось это казалось полной ерундой.

Саша молча слушал нашу болтовню. Уже дома он принёс мне свою футболку и показал её, на неё, справой стороны, на нагрудном кармашке были две почти не выделяющиеся цифры. 17. Но я до сих пор считаю это простым совпадением.