Необъяснимое

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-05-2010, 00:00, Просмотры: 0

У неё умер 10-летний сын от болезни, которая имела название "туберкулёз". Хоронили его в костюме, пионерском галстуке, под звуки оркестра (в бабушкином альбоме даже сохранилась фотография его в гробу, хотя лично я считаю, что это не совсем этично).

Ночью, на сороковой день кончины, случилось нечто непонятное. Прабабушка жила в коммунальной квартире, помимо неё жила ещё одна семья, но их тогда не было. В квартире остались только прабабушка и моя бабушка (ей тогда было 9 лет). Напомню, была ночь.

Неожиданно, послышался треск и шум. Как будто что-то с грохотом упало. Прабабушка за пять секунд встала с кровати и ринулась в другую комнату вместе с бабушкой. Перед ними возникла странная картина.

На подоконнике у прабабушки стояло много горшков с цветами, но их там не было. Все они стояли на полу, причём не один из них не был разбит. Окно было открыто настежь.

- Ну вот, теперь, похоже, душа Лёвы покинула мир живых - проговорила прабабушка и перекрестилась. В эту же минуту со стены грохнулась гардина.

- Ох, сердится он, что не по православному его похоронили, сердится... - тихо сказала прабабушка.