Восток №5

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте, хочу рассказать историю которую мне рассказала моя одноклассница, когда мы всем классом ездили в лагерь примерно неделю назад. Кстати, эту историю ей рассказал ее отец. История по ее словам:

Произошло это в лагере "Восток №5". Там было несколько корпусов, все были пустые кроме одного, в котором жили ребята, которые приехали отдохнуть на летние каникулы. Корпус делился на две части: "мужская" часть и "женская", в общем, суть в том, что каждую ночь в "мужской" части корпуса начали трескаться окна, как будто в них камнем кидали или палкой ударяли. Вожатые думали, что это делают деревенские, которые жили не далеко от лагеря и не придавали особого значения. Но когда окна начали разбиваться регулярно, вожатые начали беспокоиться. Парни решили, что нужно сесть с двух сторон корпуса и посмотреть, кто это делает, они так и сделали. На следующую ночь парни сели с двух сторон корпуса, по два человека с каждой стороны, просидели они, примерно, часа два. Вдруг мальчишки с левой стороны увидели, как к корпусу приближается непонятное - дух или приведение, не знаю, как это назвать, а в руках у него была палка. Оно подлетело к корпусу и ударило палкой по стеклу, стекло разлетелось, и сразу после этого дух улетел. Мальчишки убежали в корпус. Когда они зашли, они спросили у парней, которые сидели с правой стороны: "Вы видели это?", те ответили, что ничего не видели... Короче, они решили поменяться местами и на следующую ночь так и сделали, те, кто сидели с правой стороны перешли на левую сторону, а те, кто сидел слева перешли на правую сторону. Все повторилось, через 2 часа ожиданий прилетело это, так же с палкой в руках, подлетело к корпусу и ударило по стеклу. Мальчишки с левой стороны, после того, как увидели это, помчались в корпус и от испугу даже дверь с петель вырвали. Они рассказали вожатым, им естественно никто не поверил, но они лишь сказали, что там, откуда якобы прилетает дух, есть домик, там живет старик который топит бани по выходным. Парни пошли к нему и узнали следующее: Раньше на месте лагеря был пожарный полигон, тут обучали будущих пожарников. И однажды после учения все студенты возвращались по корпусам или что там у них было, а их прапорщик сидел в окопе, один из студентов споткнулся и упал, остальные споткнулись об него и упали в окоп на прапорщика и, естественно, его раздавили, но его тела не нашли. И, возможно, теперь он мстит за это и разбивает стекла. Ребятам осталось в лагере находится всего несколько дней, прежде, как они уедут. Так-как времени осталось мало, парни из корпуса решили поймать дух прапорщика. Они взяли сетку и, как я поняла, положили ее на крышу корпуса и сидели там же, ночью дух опять прилетел, стукнул по стеклу и парни скинули сетку на него. Они спустились в низ, по форме сетки было понятно что под ним что-то есть и шевелится, примерно через 5 минут сетка стала медленно опускаться, под ним уже ничего не оказалось. На следующий день ничего не произошло, дух не прилетел. И последующие несколько дней ничего не происходило, никто не прилетал и окна, естественно, были целы. Ребята уехали, а что происходило в лагере дальше после всей этой истории не известно.

P.S Уж извиняйте, если где-то бред написал, час сидел, пытался нормально написать чтоб приятно читать было:) Если что мне 13 лет;)