Странный звук

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

В 2003 году у меня умерла прабабушка. С тех пор, вспоминая о ней, я начинал плакать. Это был добрый и отзывчивый человек. Однажды, в очередной раз вспомнив о прабабушке, я проговорил про себя: "мне её так не хватает", и "я хотел бы её увидеть".

Через несколько дней, позабыв про свои слова, я сидел в своей комнате и делал уроки. Взглянул на часы. Стрелка медленно подходила к двум. "Ну что же, час у меня ещё есть" - подумал я. В гостиной работал телевизор, по которому шла программа новостей, а так как на улице было пасмурно, на рабочем столе горела настольная лампа, освещая мне то, что я пишу.

Неожиданно, отключилось электричество. В это же мгновение, из маминой спальни я услышал звук падающего предмета, а потом до боли знакомый звук - тук... тук... тук... Так стучала прабабушкина трость, так как в последнее время прабабушка передвигалась с помощью неё. С каждой секундой звук становился всё громче и отчётливее. Становилось понятно: кто-то или что-то идёт в сторону моей комнаты.

Моё сердце стало биться более часто. Перепугавшись, не зная куда деться, я просто положил голову на стол и закрыл глаза. В уме я стал перебирать молитвы, которые я помню. Вспомнил только "Отче наш".

Отче наш...

Стук отчётливо звучит.

Р?же еси́ РЅР° небеса́С…!

Уже у входа в комнату.

Здесь я не выдержал, и, громко прочитал всю молитву, закончив:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Не успел я перекреститься, как звук исчез. Полежав на столе ещё минут пять, я услышал новый звук: звук работающего телевизора.

Окончательно осмелев, я прошёл в спальню. Упавшим предметом оказался пенал, который я долго искал.

Отправившись в школу, на лестничной площадке встретил соседа. Поинтересовался, выключали ли электричество? Но сосед удивлённо ответил:

"Ты что, сегодня ничего не отключали!"