Загадочная деревня

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте. У меня есть очень хороший друг, ему 56 лет, и мы с ним в весьма близких отношениях .Прошлым летом мы с ним отдыхали на его даче. То есть, это не совсем дача, а дом ,доставшийся ему от бабушки .Там уже лет 7 никто не жил, и мой друг вступал в наследство. Собственно, почему мы там и оказались. В один день пошли мы в лес за грибами, и по дороге он рассказал мне одну историю из его жизни ,когда он был более молодой. Далее буду с его слов.

"Утром часов в 8.30 я пошел за земляникой в лес. Погода была пасмурной. Мать ещё сказала: "Куда ты пойдешь по такой погоде!" На что я ответил, что далеко не пойду, а пособираю немного не далеко от деревни. Вот я зашёл в лес, погода стояла солнечной. Пройдя по лесу, я нашёл много ягод и стал собирать. В лесу я услышал разговор и из любопытства пошёл на голоса. Подошёл к опушке леса и удивился: там было огромное количество ягод и хутор, где стояло два домика, и тихо так вокруг. Я присел на опушке и стал любоваться этим местом. Раньше, когда я сюда ходил, никаких домов там не было. Посидев немножко, я быстро набрал там 5-и литровое ведро ягод и пошёл домой. Вышел на дорогу, которая вела к дому, удивился: в деревне стояли большие лужи. Зашёл в дом и стал рассказывать матери про хутор, сказав ей, что побывал, как в раю - до того всё там было так красиво. Она поворчала на меня и сказала, что я был очень долго, на что я был очень удивлён, так как считал, что пробыл там всего часа три, а посмотрев на часы, и сам удивился: они показывали около шести вечера. Мою мать заинтересовало это место, в котором я собирал ягоды, так как там раньше никаких хуторов не было. Она пошла к местной жительнице и спросила про это место. Там переполошились, так как не знали ничего про хутор. На следующий день пришёл сосед и попросил меня показать это место. Я пошёл с ним в лес, и самое странное, шёл так же и ничего не обнаружил - никаких хуторов. А что это было, до сих пор не понятно. По моему описанию деревни такая есть, но только где-то за 6 км. и совсем в другой стороне. Кстати, в той деревне я никогда не был.

И вот, когда я езжу в деревню, каждый раз пытаюсь найти то место. Есть у меня и километровая карта нашей местности, там никаких деревень нет."

Уж не знаю, правда ли это было, верить или нет - решать вам.