Мистические истории » Истории из жизни » Зловещее место несчастий

Зловещее место несчастий

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мои соседи – чудесная пожилая пара, Мария Сергеевна и Борис Ильич, живут очень долго и счастливо, но детей у них нет. Я для них как сын, и частенько захожу к ним на чай с конфетами - поболтать и проведать, помочь в чём или в магазин сходить. В общем, однажды я спросил, почему у них нет детей, а Мария Сергеевна сначала сказала, что так получилось, но потом всё-таки решила рассказать невероятную и ужасную историю.

Когда они только поженились, они получили в наследство старый дом на окраине города, бабушка Бориса Ильича давно написала завещание отдать дом внуку, когда он женится. Сама же старушка находилась в псих. Лечебнице, и поговорить с ней толком не удавалось. Знали только, что однажды она за одну ночь поседела и сошла с ума. Дом много лет пустовал, ожидая наследников. Но кто бы мог знать, какое зло в нём таилось.

Молодая пара начала обустраивать большой двухэтажный деревянный дом. Но сразу что-то не заладилось. Мелкие проблемы постоянно мешали ремонту, казалось, делая шаг вперёд, у них получалось два шага назад. Новые обои сразу отсырели и покрылись неприглядными пятнами, пол, только что покрашенный, пошёл трещинами, а в некоторых местах доски начали проваливаться. Со здоровьем у молодожёнов тоже стали происходить странные вещи. Всегда здоровый и крепкий Борис вдруг стал мучатся по вечерам головными болями, а Мария вскоре потеряла ребёнка. Кое-как с помощью родителей они облагородили дом, и мать посоветовала им пригласить батюшку для освещения их жилища. С этого момента их кошмар и начался. Когда в дом зашёл священник, у всех резко зазвенело в ушах так сильно, что, казалось, голова расколется на части. Из глубины дома с лестницы пошёл ужасный неприятный запах, неизвестно откуда взявшийся. Сквозняком выбило окна в парадной и осколками поранило батюшку. Он быстро выбежал на улицу, молодая пара за ним. Тогда батюшка сказал им, чтобы немедленно уходили из этого дома, но как помочь молодой паре, он подумает и посоветуется с церковью.

Озадаченные молодые люди зашли в дом, который казался странно тихим, и начали убирать последствия непонятных происшествий. Мария Сергеевна сказала, что даже сейчас помнит то ощущение тишины и какого-то присутствия, от которого становится не по себе.

Решено было взять в дом жильцов, чтобы молодая женщина не чувствовала страх, пока муж на работе. Но жильцы, не прожив и 2х недель, поспешно собирали вещи и убегали оттуда, не говоря ни слова. Молодожёны были просто в отчаянии от неведения и страха. Идти им было больше некуда, родители проживали в тесных квартирках, а продать жилище не получалось, на весь город уже шла дурная слава про злой дом.

Однажды к ним пришёл тот священник. Собрав ещё несколько священников, они приготовились провести ритуал. Молодая семья ждала это время неподалёку в парке. Через 3 часа священники вышли и сказали, что всё теперь в порядке, даже удивительно было, что ничего такого там не случилось. Но это им только показалось.

Дальше события стали развиваться со стремительной скоростью. В одну из ночей Марии приснился ужасный сон, в котором она увидела чёрную густую паутину на всём доме и услышала злой леденящий крик: «Убирайтесь из моего дома». На следующий день Борис сломал ногу, люстра в зале упала и проломила пол, а старая печь загорелась, пока никого не было дома, и вся кухня с верандой сгорели. Каждый день начало происходить что-то ужасное, не поддающееся объяснению. Последней точкой стало то, что Мария почувствовала мощный толчок в спину и упала с лестницы. Попав в больницу, она услышала, что потеряла ребёнка снова и что теперь у неё никогда не будет детей. Запечатав злой дом, молодые люди сняли комнатушку на чердаке, и этот спокойный чуланчик им показался раем в отличие от просторного зловещего дома. Спустя пару месяцев они узнали, что всех священников, проводящих службу в доме, раздавило на стройке церкви.

Из истории того старого дома они узнали, что до их бабушки, жившей там и передавшей в наследство им дом, там жил ужасный человек, обладавший богатством и сотворивший много зла людям. Когда за ним пришла полиция, он застрелился у себя в кабинете, его похоронили за кладбищем без отпевания в церкви и через несколько лет в доме стали происходить ужасные вещи. Когда там поселилась бабушка Бориса, всё резко стихло, но на то время ещё молодая дама никак не могла найти себе мужа. Однажды всё-таки к ней посватался старый офицер, супружество продлилось недолго и дама овдовела, воспитывая ребёнка одна. Жильцы не могли долго жить в доме и всё время менялись и убегали, так женщина осталась одна, отдав замуж повзрослевшую дочь и написав наследство на внука. Она надеялась, что все беды стихли, но очень в этом ошиблась, а когда с ней случилось что-то непонятное и ужасное, то объяснить уже она ничего не смогла. Когда сносили зловещее сооружение, многие увидели, как в небо уносится чёрный столб пыли, а птицы в парке неподалёку взмылись стаей подальше от этого места. Теперь на том месте дорога, и именно там частенько случаются аварии.