Ей же холодно!

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло прошлой зимой в семье маминой подруги. Обычная счастливая семья: большой частный дом, две дочери (14 и 16 лет), сынишка 4-х летний и родители.

В один злосчастный день родители с младшим сыном отправились в гости к бабушке и задержались там на ночь, а девочки остались дома одни. Так вышло, что они забыли выключить обогреватель, там что то закоротило, вобщем начался пожар - девочки не спаслись, они умерли прямо во сне - задохнулись дымом. Родители были безутешны, настолько, что похороны организовывали "всем миром", даже моя мама помогала. Сестер, по старой православной традиции, похоронили в подвенечных платьях. Братику решили пока ничего не рассказывать, просто сказали, что девочки уехали далеко-далеко и вернуться не скоро.

Прошло совсем немного времени, родители смирились, но тут стал волноваться братик. Он всё время причитал "Как вы могли отпустить их так легко одетыми? Им же холодно!" Он говорил об этом часто и так эмоционально, что родителям не осталось ничего, кроме поинтересоваться, откуда он это знает. И то, что рассказал им сын повергло их в шок.

Он на полном серьезе говорил, что по ночам к нему частенько приходят его сестрички. Они жалуются, что им ужасно холодно и просят передать им свитера вместе с бабушкой.

- Но как же бабушка сможет передать девочкам свитера? - поинтересовались родители.

- Так они сказали, что бабушка скоро отправится к ним!

Не прошло и месяца, как абсолютно здоровая бабушка умерла. У нее просто остановилось сердце во время сна. На этот раз родители не забыли положить в гроб с бабушкой теплые свитера для мерзнувших сестричек. С тех пор девочки больше не посещали брата по ночам...