Сон

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Совсем недавно мне приснился сон. Кошмаров я уже давно не видела. Сон достаточно странный, но заставил меня кричать. И что самое интересное, когда я пришла в себя - за окном уже светало.

Красная площадь, люди гуляют, светит солнце, падает тень от зданий. И все хорошо, все в порядке. Не спеша, я иду по дороге, рядом бегают дети, гуляют пары. Мой взгляд устремлен вперед. И где-то по правую руку, чуть впереди меня спотыкается и падает старушка. Раздается громкий заливной смех. Кто-то злорадствует. Ужасный смех. Я ускоряю шаг. Краем глаза вижу старушку, с ног до головы одетую с черное. Маленькая, лицо покрыто морщинами, сухонькая и скрюченная. Она идет мне на встречу и заливается злобным смехом. Поровнявшись, меня охватывает страх. Вроде разошлись. Она резко поворачивает голову в мою сторону, сверкнули глаза и лицо исказилось в ехидной ухмылке. Одним махом она хватает меня за руку и начинает бежать. Сил у маленькой старушки хватало. Я не могла высвободиться, слишком крепко она сжимала мое запястье. Кричать было бесполезно, меня будто никто не слышал. Собрав волю в кулак, я схватила ее за плечи и начала шептать, может даже прикрикивать, ей на ухо: "Забери себе, забери все обратно, забери на себя!"

Меня разбудили. Я приличное количество времени приходила в себя, все думала, что же мог значить этот сон? Почему-то я находилась в полной уверенности, что это все что-то означает.

Вечером поведала свое ночное приключение маме. Все детально описала. Зачем-то заострила внимание на той старушке. После чего, моя мама сообщила мне, что во сне я видела ее прабабушку.

Мамина прабабушка ( со слов мамы ) была ведуньей. Умирала она около трех дней, очень мучилась и все просила привести к ней маму. После долгих уговоров, ее привели и маме был передан лимон ( она безумно любила их в детстве ). Но, только получив лимон, моя бабушка выбила его из рук мамы, и велела ребенку идти играть во двор. После этого старушка смогла умереть.