Цветение души

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Разговаривали однажды с подругой Ириной в саду о цветах, в том числе и комнатных. На лето она выставила кактусы из дома на улицу. Их у неё очень много, большая коллекция. В частности речь шла о том, как цветы реагируют на отношение к ним человека. Я заметила, что если я сильно обрываю-обрезаю цветы, которые у меня очень уж разрастаются, они обижаются и потом ни за что не хотят у меня расти.

Ирина рассказала, что разводить кактусы начал её сын, которому в то время было 12 лет. Ему это занятие нравилось. Кактусы были и в их квартире, и в квартире его бабушки, у которой он гостил, а потом жил во время учебы. В течении восьми лет ни один кактус не цвел.

А в 20 лет сына моей приятельницы не стало... В день похорон зацвел кактус, 2 цветка. Следующий кактус зацвел на 9 дней, потом... на 40 дней. Цвели кактусы в Ирининой квартире и в квартире её матери. На следующий год у одного кактуса появились 2 бутона накануне его дня рождения, а распустились через 2 месяца в годовщину смерти. Кактусы цвели 5 лет и только в этом году не было ещё цветения. Ирина спрашивала у батюшки в церкви, случайно ли такое цветение. В ответ услышала, что это душа сына расцветает...