Духи на кладбище

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Произошла история в 2007 году. Моя близкая подруга влюбилась в парня, мы тогда только поступили на 1 курс колледжа и он был наш одногруппник.

Любовь ее оказалась безответной, и тут ей пришла идиотская мысль в голову - приворожить его. Я в это верю, если честно, но пользоваться подобными вещами ее отговаривала, но куча слез пролита, нервы на исходе, стало ее жаль.

Нашли мы в объявлении номер с подписью " Карина, приворот за 1 день". Хоть и говорю я ей - бред все эти шарлатанки в газетах, но отговаривать поздно. Пришли. Подруга зашла, через 20-30 минут выходит. Дома (в общаге) рассказала, что сегодня ей надо идти на кладбище с конфетами, свечками и читать заговор. Конфеты-дабы задобрить и помянуть души мертвых.

Естественно меня она позвала с собой. Боюсь я кладбищ, но друзья ведь на то и друзья, чтоб в трудную минуту помогать во всем.

Часов в 11 заказали такси, приехали на место. Заходить туда надо было в 12, в начале вроде вовсе не страшно было, даже шутили. Фонари около ограды ярко светили.

Но вот и без 2-3 двенадцать, пора заходить. Зашли мы метров на 100 от входа, там где свет уже не такой яркий и много старых могил.

Я молча плетусь сзади, подруга прошла чуть дальше. Зажгла свечи и начала чего-то там себе под нос бурчать.

От желания спать страх, куда-то улизнул, не подавая признаков. Но не тут-то блин было.

Стою я и слышу сзади шорох. Холодок по спине пробежал. Мысленно успокаиваю себя: просто кажется, все таки не в кино то сижу, а кладбище как ни как. Но нет, холод будто по мне проводит "руками". Оборачиваюсь слегка и вижу прозрачный дымок..Люди, у меня в тот момент чуть глаза от ужаса не выпрыгнули, я заорала так, что наверное весь Ростов перебудила! (кстати для Ростовских, это было на кладбище в «Александровке», которое уже старое и на нем не хоронят). И смотрю, этот дымок, имеет явное очертание пожилой женщины, могила которой прям сзади. Я попятилась назад, зову Инну (имя изменила). От нее ни звука. А дымок этот тянет ко мне руки и шепот слышу "не уйдешь ты отсюда".

Побежала к выходу, бежала до самой дороги. Там села, рыдаю, крестик целовать стала, молиться чтоб живая осталась. Подошла к такси, говорю куда ехать, только чтоб 10 минут подождал, сейчас подруга придет. Звоню Инне на телефон, отвечает и молчит. Я говорю ей – «Иди скорей сюда, беги оттуда!» В ответ тишина.

Таксист говорит: у вас там случилось что? я ж рассказывать правду не стану, говорю, подруга идет.

Прошло минут 15, идет вся в грязи. Я испугалась. Но расспросы оставила до дома.

Сели около общаги (уже часа 2 ночи было). Светло около нее от фонарей (внутрь после 11 не пускают у нас). Говорю: что с тобой? а она мне дрожащим голосом говорит: меня бабка заставила землю есть с могилы, чтоб искупить свою вину перед жителями кладбищенскими. Я на нее смотрю и говорю: почему ты не убежала, я же тебя звала? Она: меня держал кто-то.

Утром подруге плохо стало. Тошнило землей, и сны мучили. Слава Богу, обе живые.

На кладбище больше никогда не пойду! Даже днем обхожу их стороной. И никаких приворотов и отворотов тоже делать ни за что не стану.