Истории из жизни

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-11-2017, 12:00, Просмотры: 1 681
Истории из жизни Отслужил я три года в Армии и вернулся в родное село. Моя девушка ждала меня и через, некоторое время, мы поженились. Но через пару лет мои чувства к ней остыли, надоела семейная рутина. Придешь с работы уставший, а тут еще и по хозяйству надо заниматься, с ребенком понянчиться, помоги то, да помоги се - не до любви было .... .

Нет, о жене плохого ничего не скажу. Женщина видная, все при ней, что мужикам нужно, и хозяйка хорошая, но разлюбил я ее, даже спать с ней не могу. Под любыми предлогами я старался лечь отдельно. Так продолжалось больше месяца, а потом жена решила, что у меня есть другая женщина (на самом деле не было) и начала устраивать скандалы по выяснению отношений. Терпел долго, но потом не выдержал и сказал ей:
- Ну неужели ты до сих пор не поняла, что не люблю я тебя и ничего с собой не могу поделать, а другой у меня нет, так что не ревнуй понапрасну.

ВЕЩИЕ СНЫ
Истории из жизни

Через некоторое время мы развелись и жена с сыном уехала к своей матери в другую деревню, тут недалеко. Дом опустел, тихо стало. Сначала я радовался, что после работы могу отдыхать в тишине и мечтал о новой жизни. Потом эта тишина начала "давить" на меня, стал плохо спать, сны всякие лезли в голову, а этот сон мне особенно запомнился:
- "Вроде как заходит слепой дед,а под мышкой петух у него оранжевый,здоровый такой. Дед и говорит: "Я тебе принёс петуха"и бросил его на пол,а петух давай скакать по полу и вот уже не петух это,а пламя,а дед исчез и пламя превратилось в дым, который вылетел в форточку".
- Какой то странный сон - подумал я, но в сны не верил и, как оказалось, напрасно.

В тот день у меня по плану был рейс в город, куда я возил овощи и фрукты в колхозный магазин, а с города надо было забрать товары в наш местный небольшой магазинчик. Ничего особенного - сахар, соль, спички, водку и другую мелочь. Мне не повезло, почти на средине дороги сломалась машина. Пока возился ремонтируя уже и стемнело, приехал поздно, думаю, поставлю машину с товаром в свой сарай, а утром сдам в магазин. Подъезжаю к дому, а вместо дома и сарая одни дымящиеся головешки. Сгорел дом. Попросился я к родным немного пожить.

Новый дом мне помогали строить всем селом. Через месяц отметил и новоселье, но в первую же ночь снова эти сны и опять тот же дед:
- "заходит тот же дед,но без петуха. Сел на порожек и говорит:
-Зачем ты на том месте,где петух скакал,дом построил? Нельзя было это делать.Теперь у тебя вся судьба кувырком пойдёт. Твоя жена не сможет в этом доме жить,да и тебе здесь сладко не покажется.
- А я ему - Да какая жена? У меня жены нет,я развёлся.
- Нет,так будет. Ты с ней послезавтра встретишься. Неприводи девушку сюда,продай дом, купи другой, - и после этих слов снова исчез."

Еду в город, а сон не покидает голову, все слова деда крутятся в мозгу. И действительно дед был прав. Сдал я овощи и заехал в столовую перекусить, а там девушка обедает за столиком и место осталось единственное только за этим столиком. Сел и пока обедали познакомились. Девушку звали Нина, хорошенькая такая, словно воздушная. Стали встречаться. Встречались около месяца, но так дальше продолжаться не могло. Сильно любили мы друг друга, я думал, что такой любви на свете не существует, но, наверное, не правильно думал. Решили пожениться и Нина согласилась жить в моем доме. Она хоть и городская, но любила село, мечтала о своем спокойном гнездышке, а не в городской малосемейке, где слышно постоянно крик, детский плач, звуки ремонта разносятся по всем дому, а мою голову не покидают слова деда. Решил, что будет то и будет, не буду продавать, жалко, дом совсем новый и место мне очень нравилось.

Стали мы с Ниной жить в новом доме. Моей новой жене он тоже понравился. Сначала все было хорошо, а потом словно ведьма по двору пробежала. С хозяйством не ладилось. Живность, по неизвестной причине, стала пропадать, на грядках все сохло. Нину как подменили, даже пить начала. Ругались часто, но я на Нину сильно не нападал, о причине такой жизни догадывался. И в третий раз вижу я этого деда во сне, заходит он на ощупь,как ходят слепые,садится на порог и говорит:
- "Завтра дом твой жену задавит"-сказал и исчез.

Я утром и подумал ,что просто сон такой. Что может случится с домом? Он такой крепкий, не упадёт. А вечером, придя домой вижу: жена в петле висит...... Ангел забрал мою любимую.
Вот такие бывают истории из жизни взятые.
Истории из жизни