Домовой Кузя

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте! На сайте давно уже, истории, которые здесь - поражают! Со мной никогда ничего подобного не было, думаю и не будет, а то сразу скончаюсь от испуга! Но хочу рассказать одну такую историю, может она и покажется банальной, да я и сама особо в нее не верю, но что было, то было.

В Краснодарском крае, в городе Лабинске у меня живет сестра и тетя. Сами знаете, природа тех краев - класс! Но жили они не на берегу моря, а в городе, в обычной пятиэтажке, а квартира у них была под номером 13. Я человек не особо суеверный, и не считаю цифру 13 дьявольской. Тетя же постоянно рассказывала про случаи у них дома: иголка с черной ниткой, лежавшая под ковром, пропавшие столовые предметы, самопроизвольно включающаяся вода и все такое (банально). Сестра тогда еще училась в школе в одиннадцатом классе и посещала общеобразовательное заведение с утра. Тетя работала после обеда, а до обеда занималась делами по дому. И вот в один день, когда Маша (сестра) была в школе, тетя Оля справилась по дому, почти приготовила обед, села в зале в кресло и включила телевизор (квартира у них однокомнатная)…

- И тут чувствую, что начинаю засыпать, - рассказывает тетя, - но не полностью погружаюсь в сон, а как бы в дрему, то есть, сплю, но вижу квартиру со стороны, слышу что происходит. И вдруг смотрю – из-под дивана ко мне клубочек беленький катится, и прям ко мне на руки прыгает, и говорит что-то, говорит, непонятное. А я чувствую лапки мягкие, сам пушистый, ни глаз, ничего не видать (причем животных у них не было, потому что коты сбегали, собаки не уживались). Ну, я его и спрашиваю, как будто имя его знаю: "Кузя, Кузенька, ты чего? Что с тобой такое? " А клубочек говорит что-то, как ребенок, когда учится говорить - непонятные слова, еще так быстро-быстро, а потом начинает задыхаться; в это время клубок прыгает резко на живот мне и я проснулась!

Когда тетя открыла глаза, она почувствовала запах газа. Суп, который она варила, убежал и погасил газ на плите, пришлось открывать окна - проветривать квартиру. Получается, Кузя спас "сожительницу". И не раз он еще к ней приходил, рассказывала тоже, перед уходом мужа из семьи:

- Сплю, звонок в дверь, я открываю - а там Кузенька сидит и плачет, как ребенок. Я спрашиваю: "Что случилось?" А он подбежал к тапочкам мужа, посидел на них и убежал со слезами... предупреждал, наверное...

Ну, вот так. Я, конечно, извиняюсь за ошибки, да и история не страшная, но слышать такое, а тем более участвовать в этом не особо хочется! Как говорится: мне врут и я вам вру! ) Но в этом году собираюсь на недельку из Астраханской области смотаться в ту квартирку под номером 13...