Будьте внимательны

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Летом умер мой маленький двоюродный братик.

Он был вполне здоровый деревенский пацан, со всеми общался, был предприимчив и для своих лет достаточно умён. Но вот общительность его и погубила.

Конечно, всё получилось случайно, никому бы и в голову не пришло, что всё так может случиться.

А знаков с того света, предвещающих гибель, было, на самом деле, предостаточно, просто никто не хотел замечать.

Близилось лето. Где-то за неделю до начала июня вдруг пошли прадедовы старинные золотые часы, стоявшие до этого около 10 лет, никакими часовщиками не заводимые.

Тогда я вдруг, спонтанно сказала, что для кого-то начался обратный отсчёт. Никто не обратил на это внимания и, наверное, зря.

Потом началось лето. Посёлок, где жила моя семья, засуетился – огород, работа и прочие мелочи...

Дедушка с бабушкой вдруг решили заодно расчистить место на кладбище, которое было завалено соседским мусором и не чистилось около пяти лет. А до этого даже в голову никому не приходило бежать на кладбище и расчищать соседские завалы.

В принципе, этого наверняка было достаточно, чтобы понять, что кто-то уйдёт от нас в мир иной.

И вот вечером бабуля ушла работать, я была в городе, а братик пошёл гулять, он очень просился, и мы его отпустили.

Он связался с кем-то из ребят... и в итоге нашли его уже в реке.

До 40-го дня Илюша приходил к нам, он пугал кошку, ронял подносы со стены, хлопал входной дверью, дёргал меня за ногу, пока я спала, но вот увидеть его было никак...

После этих происшествий лично я не могу не верить в то, что призраки действительно существуют, а также верю в то, что души скитаются по земле не 40 дней, а больше, иначе бы никто не заставил бабушку с дедом пойти кладбище почистить, и никто бы не заставил идти золотые часы.

В принципе, веры от вас я не жду, но однако всё это происходило со мной на самом деле, и объяснить это, как совпадения, лично у меня никогда язык не повернётся.