Прабабушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Начну с того, что я довольно часто сталкиваюсь с аномальными явлениями. Наверное, потому, что я родилась 13 числа и под весьма мистическим знаком зодиака.

И сейчас расскажу историю, одну из самых запоминающихся в моей жизни, которая произошла с моим отцом, когда мне было 10-11 лет.

Итак, однажды вечером нам позвонила мамина тетя и сообщила, что у маминого дяди началась белая горячка и его нужно срочно везти в больницу. А так как мама у меня врач, то она быстренько собралась и уехала на переговоры с врачами.

И вот мы остались с папой вдвоем. А надо сказать, что тогда я еще спала с мамой – боялась – поэтому папа лег вместе со мной, то есть он лег на место мамы. Я благополучно уснула, поэтому то, что произошло дальше, я рассказываю со слов отца. (Я случайно подслушала то, как он рассказывал это своему другу). Сразу оговорюсь – отец не пьет, не страдает психическими расстройствами. На тот момент он не очень верил в паранормальные явления, но этот случай заставил его изменить свое мнение на этот счет. Рассказ далее пойдет от первого лица.

"Когда жена уехала, я посмотрел телевизор, поужинал, уложил ребенка спать и сам задремал. Обычно я сплю очень хорошо, просыпаюсь редко, на всякого рода шумы не обращаю внимания. Но тут... что-то необъяснимое резко вырвало меня из сна и заставило открыть глаза. Такое ощущение, что я даже не спал, настолько ясным было сознание. И вот, я открываю глаза и вижу, как надо мной склонился силуэт. Я лежал и не мог пошевелиться, страха не было, просто какая-то парализация. Было ощущение, что меня рассматривают. Потом ЭТО выпрямилось, и я отчетливо увидел женщину в черном плаще и капюшоне, она была чуть сгорблена, но лица под капюшоном не было видно. И тут я резко понимаю, кто это... бабка жены. Я не вижу ее, но я ТОЧНО ЗНАЮ, что это она.

Женщина развернулась и подошла к стеклянной полке, где стояла всякая женская ерунда (она у нас висела как раз напротив кровати, а в ней стояли 2 фотографии – бабушки мамы и моего брата, которого зарезали; мы тогда еще не знали, что ни в коем случае нельзя, чтобы фотографии покойных стояли в доме). И вот, она открывает ее, внимательно смотрит (я в это время так и не могу пошевелиться… и глаза закрыть не могу), берет СВОЮ фотографию... и уходит прочь из комнаты. Тут меня резко отпускает, и я, сам не зная почему, встаю и иду за ней... Ну, естественно, я обошел все комнаты… и никого не нашел. Я, конечно, мог списать всё это на сон, если бы не одно но… снимок пропал..."

И действительно, с того дня прошло уже 9 лет, а снимка мы так и не нашли. После этого подслушанного разговора я очень долго не могла оставаться одна дома, даже днем. Меня возили к бабке, и она заговаривала меня, но не помогало. Пока мама не познакомилась с одной женщиной, которая нам очень помогла... Она вычистила наш дом от всего того, что приносило в наш дом несчастья (больше всего запомнились иглы, шерсть и земля в подушках, и то, как мы ходили в поле и сжигали все это в мешках из-под картошки). Причем женщина живет в другом городе, никогда не была у нас, но с необыкновенной точностью описала нашу квартиру, что и где лежит. Поэтому все свои советы она давала на расстоянии, а нам оставалось лишь удивляться, находя все новые и новые "грязные" предметы в указанных ею местах.

И вот сейчас мне 20 лет, и я только недавно рассказала маме про то, что я услышала от отца, на что мама мне ответила: "Да, доча, это была она, она вообще часто ко мне приходила, и, наверное, очень удивилась, увидев отца в ту ночь на моем месте, поэтому и ушла. А так... она не давала мне покоя многие годы, звала за собой, грозила".

Оснований не верить – у меня нет, тому есть доказательство (снимок). Подскажите, почему бабушка терроризирует маму? Ведь при жизни она ее очень любила, вырастила… умерла у нее на руках (буквально) и еще... маме тогда было 19 лет, глупая была… и она уже у умирающей бабушки отрезала клочок волос и носила их в лифчике полгода после ее смерти (сама сейчас в шоке от этого)… а потом… потом они лежали у нас в шкафу для белья... около 10 лет... пока маме мозг не вправили и не научил, и что делать. Теперь я очень много знаю о таких вещах: что можно, а что нельзя, и от этого, поверьте, жизнь стала намного лучше.